Льорис Юго

Официально: Льорис выбыл на 4 недели

"Тоттенхэм" посредством официального сайта объявил о том, что основной страж ворот и капитан команды Юго Льорис выбыл из строя на 4 недели.

Сообщается, что данный вердикт был вынесен после тщательного сканирования и общей оценки левого подколенного сухожилия француза, который получил травму в субботнем противостоянии с "ирисками".

Как известно, уже на 35-ой минуте встречи первого тура чемпионата Англии Юго попросил замену у тренерского штаба и самостоятельно покинул поле, уступив место в воротах Михелю Ворму.

Медицинский персонал "Тоттенхэма" продолжит наблюдать за состоянием Льориса во время реабилитационного периода, чтобы определить дату его возвращения к тренировочному процессу.

Таким образом, Льорис совершенно точно пропустит два домашних поединка "Шпор" в Премьер-Лиге против "Кристал Пэлас" и "Ливерпуля", а также, с большой долей вероятности, не сыграет против "Сток Сити" 10 сентября на "Британии".

В период отсутствия Льориса основным вратарем станет 32-летний голландец Михель Ворм, в то время как место на скамейке запасных займет 21-летний англичанин Люк МакГи.
    Vas · 13:01 17.08.2016
    Вас послушать так Льориса и вовсе можно продавать. :o

Не тему "продавать" вроде даже и разговора не было.
    Запасной вратарь, в идеале, должен быть не хуже основного - как раз, вот, для ситуаций, подобных нашей. Плюс, конкуренцию среди вратарей тоже никто не отменял.
    Fe1ix · 09:39 17.08.2016

+)
    iTot · 09:05 17.08.2016
    Лорику скорейшего выздоровления. но новость эта просто ужос. Мишка хороший парень, но я уже постил здесь, очень я очкую что не сдюжит он, особенно опасения насчет ливера. надеюсь, ошибаюсь :sigh:
    Ruslan · 07:46 17.08.2016
    Spursinlondon · 21:00 16.08.2016
    Да, в период выступлений за Суонси Ворм феерил. Помню он дебютировал в матче с Сити и пропустил 4, однако совершил около 15 сэйвов за матч. Был фактически везде. Да и потом 3 матча в АПЛ+как сообщает Гардиан один в ЛЧ=4 игры. Спокойно и без Льориса обойтись можно.
    Vas · 19:36 16.08.2016
    Воорна еще по матчам за Суонси помню - очень приличный был (?) кипер. Как дополнительный "плюс" - уверенно играл на выходах и ногами ( как дополнительный полевой игрок, включая первый пас) .
    Т.е., тут весь вопрос в том, насколько он мхом порос, сидя у нас на лавке. Если за свой "шанс" действительно ухватится - думаю, что Льорису будет не так уж и просто обратно его на лавку задвинуть.
    Spursinlondon · 19:05 16.08.2016
    Да и Воорн, по-идее, тоже далеко не "дырка" - должен сдюжить.

Согласен. В противном случае его бы не держал Поч на позиции второго кипера. Тем более у нас доктора хорошие и, возможно, что поставят Юго раньше на ноги. Вертонгену тоже прочили отсутствие до середины октября.
    Vas · 18:55 16.08.2016
    С одной стороны - ничего хорошего. С другой, 4 недели - это, как ни крути, не 2-3 месяца.