Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Сон Хин-Мин

Сон or Sun: Уйдет Сон в спячку или засияет как солнце?

Южнокорейский футболист Сон Хин-Мин, который в настоящее время с успехом защищает цвета олимпийской сборной своей страны в Бразилии, по-видимому, проведет решающий сезон в составе "Тоттенхэма".

24-летний азиат, выступления которого не возымели того эффекта, на который рассчитывал сам полузащитник в своем дебютном сезоне в Англии, может сменить клубную прописку по некоторым данным, однако поклонникам "Шпор" не стоит столь быстро списывать экс-игрока "Байера" со счетов.

Как известно, футболист сборной Южной Кореи сменил место дислокации с Леверкузена на Лондон прошлым летом, перебравшись в "Тоттенхэм" за большие деньги и с большими надеждами на повторение успеха в Бундеслиге, однако специфичная английская лига оказалась весьма сложной для покорения с первого раза.

В своем дебютном сезоне Сон оформил 8 голов и отдал 5 результативных передач с учетом всех соревнований, однако травма, полученная в поединке против "Манчестер Сити" в сентябре, внесла свои существенные коррективы, ведь после нее кореец не сумел набрать оптимальные игровые кондиции и пробиться в основу команды после своего возвращения в строй.

Несмотря на это, поклонникам "Шпор" не нужно далеко ходить за ярким примером того, что после травмы и первоначальных неудачных месяцев можно превратиться в одного из ярчайших футболистов команды. Речь, конечно же, об Эрике Ламеле, который благодаря упорным тренировка и терпению постепенно возвращает былую игровую форму.

Ламела, ангажированный на север Лондона в 2013 году, пропустил фактически весь первый сезон на контракте в "Шпорах", однако после 3 не слишком удачных кампаний на Туманном Альбионе он наглядно демонстрирует то, почему "Шпоры" в свое время пополнили казну "Рому" рекордными для себя финансовыми вливаниями.

Сон должен иметь столь же сильное терпение, чтобы постараться вернуться на былой уровень, а учитывая тот факт, что, несмотря на повреждение и усиленную конкуренцию за место в основе ему довелось, в целом, не провалить кампанию, можно надеяться на успешный сезон в исполнении корейца.

Не слишком выразительные выступления Сона в матчах предсезонной подготовки против "Атлетико" и "Ювентуса" вкупе с отъездом на Олимпийские Игры в Бразилии, из-за которого он отсутствовал в товарищеской встрече против "Интера" и не будет в заявке на матч против "Эвертона", не делают его положение более выгодным, однако есть и приятная сторона этой ситуации.

На Олимпийских Играх Сон показывает себя с самой лучшей стороны, ведь в двух матчах против Фиджи и Германии наш делегат оформил два гола, при этом демонстрируя резкий и быстрый футбол, при котором он постоянно рвется в бой и стремится забить гол.

Сообщения многих ведущих ресурсов, таких как Sky Sports, заверяют в том, что Насер Шадли близок к смене клубной прописки, что делает Сона фактически единственной подстраховкой для Эрика Ламелы, Деле Алли и Кристиана Эриксена, и Сону нужно будет набрать оптимальные кондиции для того, чтобы "Шпоры" смогли иметь возможность ротировать состав для возможных побед на всех фронтах.

Безусловно, второй сезон для Сона станет более легким с психологической точки зрения, ведь английская речь стала для него гораздо более понятной по причине постоянной языковой практики, а адаптация к Лондону и непосредственно команде постепенно становится успешной за год, проведенный в английской столице.

Пикантности истории с Соном добавляет тот факт, что команда подписала голландского страйкера Винсента Янссена, усилив конкуренцию в атакующей линии до предела, однако кореец выглядит как прекрасная альтернатива с позиции "первого на подмене" и вполне может удивить многих своей игрой после Олимпийских Игр.

По мотивам статьи на веб-ресурсу ESPN.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 21:08 10.08.2016
    Перспектив у Сона, на мой взгляд, только две и смысл обсуждать их появится ближе к зиме:

    То есть, либо он научится работать и головой тоже, а не только ногами. Или хотя бы начнёт демонстрировать более-менее регулярные "проблески сознания".
    Либо станет еще одним старательным, но, пардон, туповатым ( в футбольном смысле) представителем своего региона в АПЛ.
    Первый вариант я очень даже приветствую. В то время как второй вариант ничего хорошего в себе не несёт.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 17:04 10.08.2016
    В принципе, ESPN продублировал мои мысли, поэтому я решил воспользоваться их материалом. По сути, я перевел его для того, чтобы пользователи вступили в полемику о целесообразности нахождения Сона в команде, его перспективах и тому подобное.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 16:32 10.08.2016
    Спасибо Спарсину за труд, но статьи ESPN похоже пишет некий Captain Obvious.
    Чем брать материал у них, лучше сам напиши. Думаю, выйдет как минимум не хуже.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 16:15 10.08.2016
    в конце этого сезона Ламелка станет тру топарем с 13 голами и 22 ассистами и вы мне пожмете руку как папе, который вам все объяснял еще в 13 году 8) :D
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 12:37 10.08.2016
    Конечно, сейчас он играет в клубе ни шатко ни валко, но сезон ему стоить дать, а там уже ребята с нашего ресурса скажут что с ним делать. ;-)