Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Жоржиньо Вейналдум

Слухами земля полнится: дайджест за 16 июля

Главный тренер "Ньюкасла" Рафаэль Бенитес намерен удержать полузащитника Джорджиньо Вейналдума в составе даже невзирая на газетные сообщения, согласно которым "Тоттенхэм" проявляет интерес к персоне голландца.

Испанский босс "сорок" ожидает множество предложений по трансферу голландской звезды "Ньюкасла" до конца летнего трансферного окна, которое закрывается 31 августа.

По сообщениям прессы, "Шпоры", следящие за развитием ситуации с Вейнайлдумом, предложили 25 миллионов фунтов за переход участника чемпионата мира 2014, перебравшегося на "Сейнт-Джеймс Парк" 12 месяцев назад, однако получили незамедлительный отказ.

Однако испанский тренер предупредил Вейналдума, что 25-летнему игроку будет разрешено покинуть вылетевший в Чемпионшип клуб в том случае, если всем заинтересованным сторонам удастся прийти к компромиссу по деталям перехода.

"Наша идея заключается в том, чтобы удержать своих ведущих игроков по возможности, но мы знаем, каков теперь футбол, каков трансферный рынок и каковы агенты".

От себя добавим, что полузащитник сборной Голландии отправился в предсезонное турне вместе с "Ньюкаслом" и готовится к сезону со своим контрактным клубом.

Итальянский клуб "Палермо" достиг соглашения с испанской "Севильей" относительно продажи футболиста сборной Италии Франко Васкеса, которым в начале прошлого месяца активно интересовался "Тоттенхэм".

Сегодня днем на официальном сайте андалусийского клуба было размещено заявление, согласно тексту которого Васкес имеет полное право тренироваться в расположении "Севильи" и принимать участие в товарищеских матчах команды в ожидании окончательного трансфера.

Аргентинский защитник Федерико Фасио, связанный на протяжении некоторого времени с возможным уходом в "Эспаньол" на правах аренды, может-таки в скором времени отправиться в клуб, за который крайне успешно выступал Маурисио Почеттино в бытность футболистом.

Федерико, не сыгравший ни одного матча за "Тоттенхэм" в прошедшем сезоне, был направлен на правах аренды в свой бывший клуб "Севилью" в самом начале февраля, однако закрепиться в основном составе ему не удалось, в результате чего огромный аргентинец провел лишь 4 неполных матча за андалусийцев.

Отсутствие перманентной игровой практики стоило Федерико и попадания в заявочный лист сборной Аргентины, которая этим летом завоевала серебряные медали Кубка Америки с Эриком Ламелой в составе, и сейчас испанское издание Sport сообщает, что Федерико почти наверняка вновь покинет "Тоттенхэм" на временных условиях, перейдя на правах сезонной аренды в "Эспаньол".

Издание сообщает, что "Тоттенхэм", безусловно, не слишком устраивает вариант с арендой 29-летнего футболиста, однако сумма трансфера, предложенная руководством "Эспаньола", совершенно не устраивает "Хотспур", который собирается выручить куда больше за Фасио.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.

Последние комментарии