Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Арсен Венгер

Венгер: "Шпоры останутся претендентами на титул"

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер похвалил коллегу из "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино за проделанную работу и предположил, что "Шпоры" останутся претендентами на чемпионство в следующем сезоне под руководством аргентинца.

Невзирая на то, что "Арсенал" в 21-й сезон подряд сумел финишировать выше "Тоттенхэма", в заключительном туре по всем статьям проигравшего вылетевшему из АПЛ "Ньюкаслу", французский специалист признался впоследствие, что никогда не был так близко к титулу, как "Шпоры".

Видный невооруженным глазом прогресс молодой команды Почеттино принес аргентинскому наставнику новый контракт, по условиям которого он будет связан со "Шпорами" на ближайшие 5 лет. Помимо всего прочего, аргентинец заслужил похвалу со стороны одного из самых знаменитых мастеров тренерского цеха в лице сэра Алекса Фергюсона, с которым Маурисио пообедал на прошлой неделе.

В последние недели сезона именно "Шпоры", а не "Арсенал" Венгера казались, пожалуй, единственной силой, способной остановить стремительное восхождение "Лестера" к заветному титулу, однако резкий спад как в игровом плане, так и в физическом отбросил "Шпор" аж на третью позицию, попутно позволив поклонникам "канониров" в очередной раз отпраздновать День Святого Тоттерингема.

"Почеттино дал своей команде отличную динамику, они играют в привлекательный футбол. Благодаря Почеттино у них есть стиль и подарена вера в "Тоттенхэм" снова".

"Они могут вновь выиграть чемпионат. Это замечательное достижение. Он один из самых перспективных и в тоже время трудолюбивых специалистов во всей английской Премьер-лиге".

"Тоттенхэм провел очень хороший сезон, но они были крайне близки к нам. Это означает, что ожидания очень высоки для нас потому, что трудно угодить поклонникам", - подытожил свое интервью бессменный наставник "Арсенала" с 1996 года.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Fe1ix · 15:26 19.05.2016
    кому он сказки рассказывает?! да если бы мы финишировали бы выше анала, его фанаты разорвали бы...
Последние комментарии