Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
"Тоттенхэм"

"Тоттенхэм" обязан выплатить 225000 фунтов в качестве штрафа

Лондонские "Тоттенхэм" и "Челси" были суммарно оштрафованы на 600.000 фунтов стерлингов после того, как признались в неспособности контролировать поведение своих игроков в недавнем поединке АПЛ, сообщает London Evening Standard.

Как известно, 2 мая "аристократы" в прямом смысле схлестнулись на поле с "лилейно-белыми", получив на двоих в совокупности 12 желтых карточек, из которых 9 были предъявлены футболистам Маурисио Почеттино.

В результате этой перепалки "Тоттенхэм" обязан пополнить казну Федерации Футбола Англии 225.000 фунтов, в то время как бюджет коллектива Романа Абрамовича после проведенного расследования опустошится на 375.000 фунтов.

Официальное заявление, опубликованное сегодня на сайте Федерации Футбола Англии, гласит: "Челси" и "Тоттенхэм" были оштафованы на 375.000 и 225.000 фунтов стерлингов соответственно после того, как оба коллектива допустили три нарушения правил по пункту Е20 Федерации Футбола, которое предполагает неспособность контролирования действий своих игроков и/или должностных лиц".

"Штраф присужден ввиду инцидентов, которые произошли на 45-ой и 87-ой минутах матча соответственно, а также в конце встречи на "Стэмфорд Бридж" в понедельник, 2 мая 2016 года".

Стоит отметить, что "Челси" до текущего момента нарушал правила из пункта Е20 Федерации Футбола Англии четырежды с ноября 2014 года, в то время как "Хотспур" дважды попадал под штрафные санкции за аналогичный промежуток времени.

В отдельно взятом эпизоде бельгиец Мусса Дембеле был подвержен шестиматчевой дисквалификации за то, что ткнул пальцем в глаз нападающему "Челси" Диего Косте, в то время как исполняющий обязанности главного тренера "синих" Гуус Хиддинк был сбит на землю в отвратительных и совершенно неподобающих для профессионального спорта эпизодах в концовке игры.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 09:15 17.05.2016
    Спарсин, ну какие нахер "аристократы"? мы что с редингом играли? фэйспалм тебе :D
  • Этот комментарий не опубликован.
    Fe1ix · 06:06 17.05.2016
    тут все ясно,по любому нам бы не светил бы кубок П/С Челси уроды
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 05:52 17.05.2016
    бельгиец Мусса Дембеле был подвержен шестиматчевой дисквалификации за то, что ткнул пальцем в глаз нападающему "Челси" Диего Косте

    Алли, чуток дотронулся кулаком до своего визави и получил дисквалификацию на три матча.
    Дембеле только лишь обозначил свое решение ткнуть пальцем в глаз Косте. Если бы ткнул, то с карьерой Косты, как футболистом, было бы покончено. Одноглазым на футбольном поле не место. Результат - шесть матчей дисквалификации.
    Следующий этап, судя по всему, ожидает игрока шпор, за то, что он погрозит сопернику кулаком. Тут уж без максимальной дисквы в 10 матчей не обойтись.