Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Тренировочный режим Почеттино и слабый финиш "Шпор"

Попытки понять, как "Тоттенхэм" умудрился сдать титул Премьер-лиги, второе место и шанс финишировать выше непримиримых соперников едва ли затронут степень нагрузок, которую Маурисио Почеттино отводит своим игрокам.

Почеттино пообещал детально разобраться в том, что же пошло не так в заключительном отрезке сезона, и дал понять, что игроков, которые опустили руки в матче с "Ньюкаслом", ждет туманное будущее. Райан Мэйсон и Хын-Мин Сон за шкирку были утащены с поля в перерыве.

Уже не раз проскакивали обвинения в том, что Почеттино физически и психически изнурил своих игроков к концу сезона, в котором "Шпорам" пришлось провести 53 матча.

Источник сообщил "Телеграф Спорт", что некоторые члены команды Почеттино были измотаны в течение нескольких недель, а прямолинейный голландский тренер по физподготовке Раймонд Верхейен поставил под сомнение страсть Почеттино к повышенной физической нагрузке его игроков.

Кроме того, говорилось о том, что Почеттино лишил своих игроков запланированного дополнительного отдыха после поражения от "Саутгемптона".

"Шпоры", однако, настаивают, что критика в адрес тренировочного процесса Маурисио Почеттино безосновательна - об этом говорят лидеры команды Ян Вертонген, Юго Льорис и Харри Кейн.

В последних четырех матчах сезона "Тоттенхэм" пропустил 6 мячей в последние 20 минут игры. Психическое измождение остро проявилось в ситуации с Деле Алли и Мусой Дембеле, неуравновешенность которых дорого аукнулась команде.

Харри Кейн уверен, что при рассмотрении подобных вопросов необходимо акцентировать внимание на самих игроках:  "Мы были недостаточно хороши в последних играх - речь не только о "Ньюкасле", мы никогда не должны проигрывать "Саутгемптону". Все началось с ничьи против "Вест Брома", но сейчас тяжело сказать, что же все-таки пошло не так".

"Мы профессионалы, и мы хотим быть выше в лиге. Необходимо использовать эту мотивацию в следующем году. Нас ждет еще один трудный сезон, команде предстоит бороться с топ-клубами, но нам необходимо играть на высшем уровне, если мы снова хотим бороться за чемпионство".

"Подобные матчи, последние 4 игры, мы должны использовать как мотивацию. Необходимо извлечь уроки из этого. Мы должны научиться выигрывать в таких ситуациях и хорошо заканчивать сезон".

"Если бы мы по-прежнему были в чемпионской гонке, а в Ньюкасле бы произошло то же самое, то мы были бы выпотрошены еще сильнее".

"Последние недели показали, что у нас еще куча работы. Мы по-прежнему учимся, по-прежнему должны упорно работать и совершенствоваться".

"[То, что "Арсенал" обошел нас] определенно делает ситуацию еще более тяжелой, потому что мы знаем, как много это значит для наших фанатов и клуба. Когда многие говорят о том, что "Арсенал" провел плохой сезон, а "Тоттенхэм" хороший, но они все равно выше нас, то это вдвойне неприятно", - закончил Кейн.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Hike · 13:48 17.05.2016
    Почеттино пообещал детально разобраться в том, что же пошло не так и дал понять, что игроков, которые опустили руки в матче с "Ньюкаслом", нет будущего. Мэйсон и Сон за шкирку были утащены с поля в перерыве...
  • Этот комментарий не опубликован.
    John Wick · 12:41 17.05.2016
    Жаль не столько упущенное второе место, сколько бездарно слитый последний матч, притом команде, вылетевшей из дивизиона. Во всём остальном же - замечательный сезон молодой команды, которой местами не хватает зубов, местами ...банально игроков. Надеюсь, это в трансфертное окно Поч сотоварищи сделают нужные выводы.


    Надеюсь не купят очередного "юлу-бегунка" за 25 млн. 25 КАРЛ!

    П. С. речь идет о корейце.
  • Этот комментарий не опубликован.
    hu7ker · 09:22 17.05.2016
    Жаль не столько упущенное второе место, сколько бездарно слитый последний матч, притом команде, вылетевшей из дивизиона. Во всём остальном же - замечательный сезон молодой команды, которой местами не хватает зубов, местами ...банально игроков. Надеюсь, это в трансфертное окно Поч сотоварищи сделают нужные выводы.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Fe1ix · 06:09 17.05.2016
    для меня все было ясно когда на поле появился Мэйсон и Дэвис вначале ЭХ жаль (
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 05:46 17.05.2016
    как "Тоттенхэм" умудрился сдать титул Премьер-лиги, второе место и шанс финишировать выше непримиримых соперников

    Понятно про второе место и Арсенал. Но как можно говорить о том, что Шпоры сдали титул, мне не понятно. Выиграй все матчи, начиная с Вест Брома, количества набранных очков не хватило бы для того, что бы догнать Лестер.