Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Харри Кейн

Кейн о бутсе, поражении, ЛЧ и ментальности

Нападающий "Шпор" Харри Кейн призвал свою команду окрепнуть к следующему сезону после того, как они завершили сезон на одну строку ниже соседей из "Арсенала", в очередной раз пропустив "канониров" вперед себя.

Коллектив Почеттино, проведший в воскресенье худший матч нынешнего сезона, закончил чемпионат на третьей строчке, лишь на одно очко отстав от занявшего второе место "Арсенала", который, в свою очередь, уверенным образом разобрался с вылетевшей "Астон Виллой".

К сожалению для всех поклонников "Шпор", их любимая команда в очередной раз не сумела завершить сезон выше "Арсенала", продлив свою безвыигрышную в рамках этой северолондонской дуэли серию до 21 года.

25 голов, отправленные в ворота соперников Харри Кейном, сделали его лучшим бомбардиром чемпионата, однако англичанин был не в том настроении, чтобы праздновать личное, пусть и столь весомое, достижение. Он признался, что после вылета из чемпионской гонки с "Лестером", который произошел в понедельник 2 мая, у команды не хватило ментальности для завоевания итогового второго места.

"Наверное, когда у нас не оказалось более шансов на завовевание титула, у нас исчез и менталитет. Это оставит неприятный вкус в ротовой полости на протяжении всего лета".

"Выступление в Ньюкасле было одним из самых худших, в которых я когда-либо принимал участие, и все, что мы в состоянии сейчас сделать, это извиниться перед нашими болельщиками. Пропустить три гола после того, как они остались вдесятером, просто недопустимо".

"Мы прекрасно знаем то, насколько финиш выше "Арсенала" важен для болельшиков и клуба. Когда люди думают, что они провели плохой сезон, в то время как у нас был хороший, и все же заканчивают выше нас, это невероятно больно".

"Нам нужно было сильно завершить сезон, но два очка в последних четырех играх просто недопустимы, особенно учитывая то, как мы играли в течение остального сезона".

"Наверное, все началось с ничьей против "Вест Бромвича" в прошлом месяце (1:1). Трудно понять, почему так произошло. В такие дни, как в это воскресенье, видно, что у нас есть еще много работы, которую предстоит сделать".

"Мы все еще учимся, у нас еще много работы, но мы в состоянии все улучшить", - заявил английский нападающий.

Невзирая на катастрофическое выступление в Тайн-Уире и горечь от жестокого поражения, "Шпоры" могут вспомнить о том, что в следующей кампании им предстоит сыграть в ведущем клубном турнире Старого Света - Лиге Чемпионов, в которую они квалифицировались с 3-го места.

Как известно, это будет лишь второй раз в истории "Шпор", когда они удостоятся чести выйти на поле в матчах столь высокого масштаба, и при любых раскладах подопечные Почеттино проведут там, как минимум, 6 поединков группового этапа.

"Вы должны смотреть более широко на эту картину или хотя бы попытаться это сделать. Если бы кто-то предложил нам автоматическую квалификацию в Лигу Чемпионов на старте этого сезона, мы бы однозначно согласились. Сейчас же просто позор, что все закончилось таким образом. Мы желали быть теми, кто поднимет титул над головой, но мы должны использовать эту неудачу как мотивацию на следующий сезон".

"Нам придется играть длинный сезон на столь же высоком уровне, если мы хотим снова побороться за титул. Нам стоит поучиться на ошибках последних четырех недель, изучить то, как финишировали остальные команды и закончить сезон хорошо".

"У нас все хорошо, и мы (болельщики, клуб, игроки) должны попытаться оставаться позитивными по причине нашего движения в правильном направлении".

Не посмели журналисты пройти и мимо темы с завоеванием золотой бутсы Харри, которую ему удалось заполучить ввиду того, что он стал лучшим бомбардиром чемпионата Англии, попутно обойдя аргентинца Агуэро из "МС" и партнера по сборной Англии Варди из "Лестера".

"Это личное достижение, которым я очень горжусь, однако если бы у меня был выбор между завоеванием личной награды в виде золотой бутсы и победой команды в воскресном матче против "Ньюкасла", то я бы отдал предпочтение победе. Я сильно расстроен, что мы не смогли сильно завершить сезон", - подытожил грустный Кейн свое интервью.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Tottenham_Hotspurs · 23:30 16.05.2016
    Больно было получит от Ньюкасла 5 мячей,но всё равно по одной игре судить нельзя,тем более в плане морали,"сороки" вышли как на последний матч в своей жизни,стимул бешеный,а наши все еще думали об игре с Вест Бромвичем,после этой игры понеслись неудачи Челси,Саутгемптон и ничего не решающий матч с Ньюкаслом! В прошлом году колбасников так же гончары разнесли, 38 тур Сток-Ливерпуль 6-1,наша команда все еще молода,летом закупаемся,болеем на Евро за своих,и ждем нового долгожданного сезона в АПЛ ну и конечно же Лига Чемпионов) всем хорошего настроения парни,Арсенал только в таблице нас обогнал,но по игре,мы куда лучше,да и без Делле И Дембеле мы не можем вот и вся суть игры нынешнего Тоттенхэма
  • Этот комментарий не опубликован.
    yocarlos · 16:47 16.05.2016
    будь злее в следующем сезоне, рви и уничтожай
    веди за собой
    ари , матерись , но с..ка веди!!!
    команда без лидера - это г..
    один плюс от поражения - вы узнали свое состояние - нужны новые люди - не все наши могут тянуть на уровне - леви придется башлять
Последние комментарии