Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Райан Мэйсон

Шесть миллионов фунтов за Мэйсона и перспектива с Уилсоном?

Потерявший место в стартовом составе "Тоттенхэма" полузащитник Райан Мэйсон стал главной целью "Борнмута", который готовится предложить за него шесть миллионов фунтов, сообщает издание London Eveing Standard.

Мэйсон занимает лидирующую позицию в списке трансферных задач "Вишен", нацеленных на усиление состава к следующему сезону, однако "Тоттенхэм", ранее убедивший "Ньюкасл" заплатить за другого воспитанника "Шпор" Эндроса Таунсенда 12 миллионов фунтов, по всей видимости, затребует за Мэйсона большую, чем шесть миллионов, сумму.

Райан, как ивзестно, провел всю карьеру в "Шпорах", однако пробился в первую команду лишь с приходом Маурисио Почеттино в 2014 году, до этого побывав на правах аренды в пяти клубах, включая французский "Лорьян".

В сентябре 2014 года он дебютировал в Премьер-Лиге, приняв участие в северолондонском дерби с "Арсеналом", после чего 29 раз выходил в стартовом состав и в январе 2015 года заключил с клубом контракт на пять с половиной лет, повысив свой заработок до 25 тысяч фунтов в неделю. Кроме того, в марте прошлого он дебютировал в составе национальной сборной Англии, выйдя на замену в ничейном матче с Италией в Турине. В той игре он отметился результативной голевой передачей на Таунсенда.

После успешного старта в текущем сезоне Мэйсон сперва травмировал колено в сентябрьской игре с "Сандерлендом", которому он забил победный мяч, а по возвращении в строй повредил лодыжку - в ноябре, когда он выступал против "Челси".

Учитывая тот факт, что Мэйсон - воспитанник Академии "Тоттенхэма", ему будет непросто решиться на уход в другой клуб - особенно в свете того, что после долгих лет он, наконец, добился перевода в первую команду, а также принимая во внимание участие "Шпор" в следующем розыгрыше Лиги Чемпионов.

Если "Шпоры" и "Вишни" все же войдут в стадию переговоров, это повысит вероятность трансфера Каллума Уилсона. Форвард "Борнмута" имеет поклонников из "Тоттенхэма" и прекрасно начал нынешний сезон, забив пять голов в шести стартовых играх чемпионата. После этого он повредил крестообразные связки колена и выбыл не длительный срок, вернувшись лишь к игре прошлого тура против "Эвертона".

24-летний Уилсон подходит под профиль игроков, которых хотят видеть в своей команде Маурисио Почеттино и председатель правления Даниэль Леви: молодой, талантливый, голодный до побед и имеющий потенцил для дальнейшего развития. Впрочем, "Борнмут" готов вцепиться за своего ведущего игрока, приобретенного двумя годами ранее у "Ковентри Сити".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    greatking · 13:06 07.05.2016
    Один наш воспитанник играет в Борнмуте,и один из лучших в команде,считаю Мейсона можно отдать только,если вернем Одуву,и дадим больше времени Ономе,Мейсон игрок весьма средний,но по сегодняшним меркам он стоит не меньше 10-12 млн фунтов,неплохо бы провернуть обмен на Уилсона,без доплат и прочего,в принципе справедливо
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 06:57 07.05.2016
    За спрос денег не берут. Почему бы не бросить пробный камень? Ведь угодил он в игрока не имеющего постоянной практики.

    Насколько Мэйсон необходим Шпорам это другой вопрос. Самый главный его недостаток - подверженность травмам. И в прошлом сезоне лечился и в этом. И все это на фоне того, что с приходом Почеттино, можно сказать, и в особенности если сравнить с тем что было раньше и происходит в других клубах , лазарет у шпор пустует. Но Мэйсон, перманентный его посетитель.

    Правда, когда здоров, то на замену Мэйсон один из первых. И именно по этому я думаю, что следующий сзон Мэйсон проведет в Тоттенхэме. Почеттино ему доверяет. Но, повторяю, что на сегодняшний момент Мэйсон - игрок на замену и других перспектив в Тоттенхэме у него не предвидится. Отсюда, кстати, и слух о интересе из Борнмута, который может предложить игроку постоянную практику.
  • Этот комментарий не опубликован.
    borckel · 19:09 06.05.2016
    Вот и оценка Мэйсона как футболиста - 6 миллионов. Понятно. Даже с Таунсендом с десятки начинали торговаться...

    Только посмеяться можной от такой суммы и послать вишен подальше с их 6 млн.Учитывая бешенные телевизионные контракты в АПЛ можно и побольше попросить.Шесть млн это очень мало для Мэйса!
  • Этот комментарий не опубликован.
    del · 16:26 06.05.2016
    Вот и оценка Мэйсона как футболиста - 6 миллионов. Понятно. Даже с Таунсендом с десятки начинали торговаться...
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ким Чен Ын · 15:30 06.05.2016
    Так им Борнмут или Норвич интересуется?Или оба?

    Борнмут, конечно, я ошибся.
    Вишни, канарейки, шершни, сороки, лисы - все перемешалось в голове.
  • Этот комментарий не опубликован.
    borckel · 15:16 06.05.2016
    Так им Борнмут или Норвич интересуется?Или оба?