Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Маурисио Почеттино: "Мы должны показать, что прошлый четверг был несчастным случаем"

В интервью перед ответным матчем с "Боруссией" Маурисио Почеттино затронул тему ротации, травм и турнирного положения команды.


"Шпорам" необходимо показать одно из своих лучших выступлений за последние несколько лет, если лондонцы хотят пробиться в восьмерку команд Лиги Европы после поражения 3-0 в первом матче в Дортмунде на прошлой неделе.

Главный тренер "Тоттенхэма" неоднократно критиковался за то, что не использовал своих ключевых игроков против немецкой команды. В ответ на многочисленные советы со стороны о выборе состава на ответный матч, Почеттино оправдал свой выбор необходимостью совмещать европейскую кампанию с выступлениями в лиге.

"Нам необходимо улучшить наше настроение", - сказал Почеттино. "Мы должны показать, что прошлый четверг был несчастным случаем. Я принимаю критику, пусть иногда это и бывает очень тяжело. Если ты выигрываешь, то ты гений, если нет - это катастрофа".

"Для меня очень важно следить за мотивацией всех игроков. Каждый из них важен для меня, и я верю во всех членов команды. Мы ротируем состав, и иногда я могу допустить ошибку. Мы анализируем наши решения, и я постоянно вижу, что мы можем сделать еще лучше", - сказал наставник "Шпор".

"Наша команда всегда готова учиться. Я верю во всех своих игроков, во всю команду".

Почеттино сообщил, что Кристиан Эриксен и Муса Дембеле получат отдых в матче против Дортмунда, а Харри Кейн вновь начнет игру на скамье запасных.

"Шпоры" отстают на 5 очков от занимающего лидирующую строчку "Лестера", и Почеттино добавил: "Сейчас мы находимся в той ситуации, когда мы можем мечтать обо всем, что угодно. До конца сезона в лиге осталось 8 игр, так почему же нам не пофантазировать?".

"Важно мечтать, поскольку это создает в голове мысль о том, что ты можешь выиграть или достичь что-то важное. С самого начала мы были сфокусированы на разных вещах, чтобы выстроить игру и занять ту позицию, на которой мы сейчас располагаемся", - закончил тренер.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.