Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Харри Кейн

"Астон Вилла" 0-2 "Тоттенхэм": Блистательный Кейн на фоне бестолковых бирмингемцев

В минувшее воскресенье Харри Кейн присоединился к Джейми Варди, расположившись на верхней строчке бомбардиров, а подопечные Реми Гарда продолжили унылый спуск в направлении Чемпионшипа. Пол Уилкс делится впечатлениями с "Вилла Парк", используя статистические выкладки Stats Zone.

1. Кейн в одиночку смог бы преобразить "Астон Виллу"

Один игрок - еще не команда, однако "Астон Вилла" представляла бы собой совершенно иную силу, будь их основным нападающим не Руди Жестед, а Харри Кейн. Форвард сборной Англии забил 18 голов в последнем 21 матче чемпионата - на четыре больше, чем удалось всей "Вилле" за аналогичный период.

Кейн нес постоянную угрозу для обороны "Виллы" своими одновременным умением удерживать мяч и забегать за спины защитникам. Он забил по голу в каждом из таймов, однако и без этого доставил массу волнений команде Реми Гарда.

Не прошло и пяти минут со стартового свистка, как Харри воспользовался сквозным пасом от Кристиана Эриксена, обойдя оффсайдную ловушку, и только перекладина спасла хозяев от пропущенного гола. Чуть позднее,  в течении всего трех минут два опасных удара в его исполнении были парированы Брэдом Гузаном; второй из них, нанесенный после прохода по левому флангу, когда Кейн воспользовался ошибкой Жореса Окора, американский голкипер смог отразить лишь своим телом.

Это было главным свидетельством того, что "Вилла" находится в опасности, однако ничего ровным счетом не изменилось: для своего первого гола Кейна вновь сместился в свободное пространство, завершив атаку красивым ударом с левой после того, как получил мяч от Деле Алли, быстро разыгравшего штрафной удар. Можно было заметить, как менеджер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино акцентировал внимание на свободной зоне, которую Алан Хаттон раз за разом бросал в стартовые 45 минут.

Харри Кейн

После возобновления игры Кейн оформил второй гол, снова скомбинировав с Алли. "Он не только игрок, который является топ-форвардом, но еще и усердно работает на команду", - отметил после игры Почеттино.

2. Позиции Алли и Ламелы порождают хаос

"Тоттенхэм" преимущественно придерживался схемы 4-2-3-1, однако временами она перекраивалась в 4-3-3, где Эриксен был слегка выдвинут вперед по сравнению с Эриком Дайером и Мусой Дембеле. Это позволило и Алли, и Ламеле находить пространство между линиями и создавать моменты для "Шпор".

Для "Виллы" с ее 4-3-3 это значило, что Эшли Вествуд оказался изолированным в самом сердце полузащиты, и атакующая пара "Шпор", подхватывая мяч по своему желанию, отправлялась в сторону обороны "Вилланов". Жорес Окор и Джолеон Лескотт пребывали в неопределенности, выдвигаться ли им вперед, рискуя оставить Кейна один-на-один с вратарем.

Гард это исправил, сменив схему на 4-2-3-1, в результате чего во втором тайме пару Вествуду составил Идрисса Гуйе, однако оба они проявили недостаток дисциплины, раз за разом старясь прессинговать, когда мяч был слишком далеко.

На исходе получаса игрового времени Ламела угодил в штангу после зрячего кросса в исполнении Кайла Уокера. Мяч отскочил прямо в спину Гузану, прежде чем Алан Хаттон сильным выносом нейтрализовал опасную угрозу в метре от собственных ворот.

Алли, Ламела

На двоих Эрик и Деле создали семь шансов для взятия ворот, и последний удостоился похвалы из уст Почеттино. "Деле играл фантастически", - сказал наставник "Шпор". "В игре он всегда нацелен использовать преимущество и действует умно".

3. Виммер снова показывает себя компетентной заменой Вертонгена

Партнерство Тоби Алдервейрелда и Яна Вертонгена в нынешнем сезоне стало огромным залогом безопасности в обороне "Тоттенхэма", поскольку бельгийскому дуэту удалось сформировать солидное  взаимопонимание в защитной линии команды Почеттино. Их техника работы с мячом позволяет начинать атаки "Шпор" из глубины, и оба они великолепны, когда речь заходит о нейтрализации форвардов соперника.

Вертонген уже несколько недель как выбыл из строя, однако Кевин Виммер оказался качественной заменой. В этой встрече лишь один пас австрийца из 56 не нашел адресата, и, более того, он совершил три перехвата.

Как правильно подчеркнул Реми Гард: "Они обладают глубоким составом и располагают игроками, которые способны воздействовать на игру, что очень важно, когда ты выступаешь на высоком футбольном уровне".

Выступление Виммера явилось очередным примером того, что состав Почеттино действительно имеет определенную глубину, однако сам аргентинский тренер был особенно доволен отношением, продемонстрированным в игре против клуба из подвала таблицы.

Кевин Виммер

Для данной стадии сезона Премьер-Лиги "Тоттенхэм" набрал рекордное для себя количество очков, в то время как "Астон Вилла" достигла своего наихудшего показателя по количеству проигранных встреч в рамках одной кампании, сравнявшись с их числом в прошлом сезоне.


Ключевая статистика:

Эта победа приблизила "Тоттенхэм" к "Лестер Сити" на расстояние в два очка, однако "Лисы", правда, имеют один матч в запасе. При этом "Шпоры" опережают "Арсенал" и "Сити" на шесть и семь очков соответственно.

Харри Кейн забил четыре гола в трёх матчах Премьер-Лиги с "Астон Виллой", в которых он выходил в стартовом составе. Два гола в воскресенье вывели его на первую строчку в списке бомбардиров, которую он делит с Джейми Варди - у англичан по девятнадцать мячей.

На фото ниже показано, как создавался второй гол Кейна:

Гол Кейна

Голы: "Тоттенхэм" - Кейн 45', 48'.

Владение мячом: 62% "Шпор" против 38% "Виллы".

Пасы: "Тоттенхэм" сделал 564 передачи, тогда как бирмингемцы отдали лишь 322. Муса Дембеле в этот раз был лучшим распасовщиком команды, сделав 71 пас, 65 из которых достигли цели. У Кевина Виммера наибольший процент точных передач - 98%, т.е. только один из его 56 пасов оказался неудачным. Дембеле также совершил больше всего касаний мяча (91).

На этом фото можно увидеть удары "Шпор": Красным помечены удары мимо цели, жёлтым - заблокированные, зелёным - удары в створ, зелёным с мячом - голы.

Удары

Удары: "Тоттенхэм" нанёс 19 ударов (в том числе заблокированные соперником) в сторону ворот соперника, "Вилла" - 11. В створ "Шпоры" попадали восемь раз, "Вилланы" - дважды. Также "Шпоры" дважды попадали в каркас ворот.

Кейн: Харри бил по воротам больше всех игроков на поле: семь ударов, четыре из которых пришлись в створ.

Владение мячом:

Владение

Защита: Обе команды суммарно отбирали друг у друга мяч тридцать два раза. Среди игроков "Шпор" Кайл Уокер лидирует по этому показателю с пятью удачными отборами.

Нарушения: Обе команды играли в рамках правил, и с каждой стороны было зафиксировано лишь по шесть нарушений. Ни одной карточки показано не было.

Пасы Эрика Ламелы на Деле Алли:

Ламела, Алли

Составы команд:

"Астон Вилла" - Гузан, Хаттон, Окор, Лескотт(к), Сиссоко, Вествуд, Гана, Айю, Хиль (Синклер 69'), Верету (Грин 62'), Жестед. Неиспользованные замены: Банн, Ричардс, Кларк, Бакуна, Луден.

"Тоттенхэм" - Льорис (к), Уокер, Алдервейрелд, Виммер, Роуз, Дайер, Дембеле, Ламела (Шадли 89'), Алли (Мэйсон 86'), Эриксен (Кэрролл 78'), Кейн. Неиспользованные замены: Ворм, Дэвис, Триппье, Сон.

Рефери: Энтони Тейлор.

Посещаемость: 32,393 человека.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Nevash · 16:30 15.03.2016
    [quote name="iTot"]правильно так - Автор: Ким Чен Ын
    ;-)[/quote]
    переводчик *
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 22:09 14.03.2016
    правильно так - Автор: Ким Чен Ын
    ;-)
Последние комментарии