Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Эммануэль Адебайор

Адебайор: "Буду праздновать, если забью"

Нападающий "Кристал Пэлас" Эммануэль Адебайор не будет сдерживать своих эмоций, если ему удастся забить в ворота своего бывшего клуба "Тоттенхэм Хотспур", о чем он признался в преддверии воскресного матча Кубка Англии между этими командами.

"Я играю в футбол, почему я не должен праздновать против "Тоттенхэма"? Сегодня я не играю за "Тоттенхэм", - утверждает Адебайор.

"Забивание голов - это то, что я делаю в своей карьере лучше всего. Если я забью против "Тоттенхэма", поверьте мне, я буду праздновать. Если я на поле и забиваю, но не праздную, то скорее скажу менеджеру, что не буду играть, ведь в чем суть забивать голы и не праздновать?"

"Для меня, за исключением моего ребенка, самая лучшая вещь - это всякий раз, когда я забиваю свой следующий гол. Поэтому, если я забью против "Тоттенхэма", то не знаю, почему мне не следует праздновать".

"У меня были как хорошие времена в "Тоттенхэме", так был и плохой момент. Сегодня они переживают хорошее время как клуб, я очень за них счастлив, но отправляюсь туда, чтобы играть против них".

Приказ тренироваться с молодежной командой считается понижением для каждого игрока, однако Адебайор настаивает, что такое решение, принятое Маурисио Почеттино, никак не сказалось на их замечательных взаимоотношениях.

"Если говорить о жизни, я прошел через многое в моей карьере. Может быть, 15 лет назад я играл на пляже без обуви и жил в доме без крыши. Поэтому для меня приехать в Европу и делать деньги, а затем менеджер или клуб говорит мне тренироваться с молодежью? Молодые - такие же люди, как и я, и прежде чем стать тем, кем я являюсь сегодня, я был таким же, поэтому принимаю это в хорошем смысле".

"Я всегда должен продолжать двигаться, поскольку я знаю, что есть целая страна, которая верит в меня, знает мой уровень и то, что я могу делать на поле и за его пределами. Поэтому я должен приходить сюда, делать деньги и спасать жизни в Афирке. Многое из моих денег возвращается обратно домой на благотворительность. Для меня это самая важная вещь".

Длительное противостояние между Адебайором и Даниэлем Леви в конечном счете было завершено. Клуб разорвал с игроком контракт и продолжил выплачивать ему зарплату, а сам форвард возвратился в Того, где ожидал возобновления трансферного окна, попутно выкладывая фотографии в приложение Instagram.

"Я знаю, когда пора выходить на работу, и, безусловно, в своем Инстаграме я показываю людям то, что они хотят видеть. Поэтому многие люди скажут: "Он получил деньги от "Тоттенхэма" и отправился охлаждаться в отпуск. Но я могу гарантировать, что я не охлаждался и работался больше, чем все футболисты Премьер-Лиги, которые играли".

Несмотря на трудные отношения с Леви, Эммануэль, которому "Шпоры" по-прежнему выплачивают часть средств из его зарплаты в размере 100 тысяч фунтов в неделю, только в лучших словах отзывается о взаимопонимании с Почеттино.

"У нас очень хорошие взаимоотношения", - продолжает игрок. "Мы проводили разговоры лицом к лицу. Он сказал мне: "Эммануэль, я больше на тебя не рассчитываю". Что я понимаю. Я осознавал, что мое время в "Тоттенхэме" подошло к концу, и мне нужно двигаться дальше".

"С Даниэлем Леви у меня не было хороших взаимоотношений, поскольку он все усложнял. Но когда ты чего-то хочешь, ты должен твердо на этом стоять. Очевидно, что люди будут вас осуждать, но я знаю, через что прошел в своей жизни. И я знаю, на чем я должен стоять. "Тоттенхэм" счастлив, они играют довольно хорошо, а я счастлив играть за "Кристал Пэлас". Мы оба пошли своими дорогами".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Hike · 09:47 23.02.2016
    сказали что не забъет, значит не забъет. для этого не надо быть провидцем
  • Этот комментарий не опубликован.
    Nurik_Uzb · 14:43 20.02.2016
    Но есть одна большая проблема:Он не забьет!

    А ты чо ясновидящий, не надо так говорить
  • Этот комментарий не опубликован.
    borckel · 14:32 20.02.2016
    Но есть одна большая проблема:Он не забьет!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Sopot · 11:43 20.02.2016
    Я: "Буду праздновать, если Адебайора поломают"