Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Мусса Дембеле

"Тоттенхэм" захочет Дембеле, если не купит Бераино

"Тоттенхэм" предпримет попытку пригласить под свои знамена Муссу Дембеле из "Фулхэма" в том случае, если заручиться услугами Саидо Бераино в январе будет крайне сложно.

Достоверно известно, что минувшим летом "Тоттенхэм" 4 раза формировал финансовые предложения по переходу нападающего "Вест Бромвича" Саидо Бераино, с каждой новой попыткой повышая денежную планку, однако руководство "дроздов" наотрез отказалось продавать свою звезду на север Лондона.

Данное обстоятельство несколько ухудшило отношения между двумя клубами, но, тем не менее, представитель "ВБА" Ричард Гарлик сообщил ранее в месяце, что "дроздам" придется продавать, чтобы разгрузить зарплатную ведомость перед тем, как они соберутся приобретать новых футболистов.

Что касается самого виновника подобных клубных расприй, Саидо Бераино, то английский нападающий с бурундийскими корнями оказал незначительное влияние на результаты "ВБА", отметившись лишь 3 точными выстрелами в 12 поединках с той поры, как "дрозды" наложили вето на его переход к "Шпорам".

Корреспонденты London Evening Standard понимают, что Маурисио Почеттино по-прежнему крайне заинтересован в услугах Бераино, однако в силу различных причин заполучить Муссу Дембеле, который является запасным вариантом аргентинца, будет значительно проще.

В издании напоминают, что Почеттино интересовался кандидатурой Дембеле в ноябре, в то время как конкуренцию за право подписания талантливого француза "Шпорам" может составить "МЮ", также пристально следящий за ситуацией с его контрактом.

Как известно, "Шпоры" горят желанием подписать молодого форварда с перспективами на будущее, который будет готов действовать с позиции резервиста Харри Кейна и помогать Кейну во второй половине нынешнего сезона.

19-летний Дембеле является по своему амплуа чистым центральным форвардом, отличаясь этим от обозначенного выше Саидо Бераино, умеющего действовать в связке с другим форвардом-к примеру, Саидо уже выступал в роли партнера Кейна в период их пребывания в составе сборной Англии U-21.

Мусса Дембеле, на международном уровне защищающий цвета сборной Франции в возрастной категории U-20, отличился 10 голами в 23 встречах Чемпионшипа в рамках нынешней кампании.

Сам же Дембеле прекрасно понимает, что будет получать в "Тоттенхэме" вожделенную игровую практику по той причине, что Харри Кейн является единственным чистым форвардом в команде Почеттино, а новичков к настоящему времени приобретено не было.

В завершении отметим, что, если "Хотспур" в действительно собирается приобрести Муссу, то ему придется выдержать жесточайшую конкуренцию со стороны таких коллективов, как "Наполи", "Фейенорд", "Монако" и "Боруссия" из Дортмунда. Ко всему прочему сообщается, что за игрой полного тезки бельгийского опорника "Шпор" следили представители "Баварии" и "Ювентуса".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.

Последние комментарии