Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Деле Алли

Кейн: "Алли еще не осознал, что он сделал"

Пока Маурисио Почеттино прикладывает усилия для того, чтобы ослабить ожидания в отношении Деле Алли, его партнер по "Тоттенхэм Хотспур" Харри Кейн выразил готовность поделиться недавним опытом для того, чтобы помочь 19-летнему полузащитнику научиться справляться с прикованным к своей персоне вниманием.

В субботу, на глазах у тренера сборной Англии Роя Ходжсона, Алли забил третий гол за "Шпор". Свой дебют в составе национальной команды Деле отметил в прошлом месяце голом в товарищеском матче с Францией, и теперь ведутся разговоры о том, готов ли игрок отправиться на Евро 2016.

Кейн, также отличившийся в своем дебютном матче за Англию в марте, может себе представить эмоции его коллеги: "Он, возможно, проходит через вихрь, и все происходит так быстро".

"У него наверняка не было шанса сесть сложа руки и осознать, что он сделал. Сыграть за Англию и забить за Англию на "Уэмбли" - это похоже на то, что было со мной в прошлом году. Но впереди по-прежнему долгий путь, он должен усердно работать и не опережать самого себя".

"Ему нужно оставаться сфокусированным. Я уверен, он продолжит держать голову на плечах, поскольку он хочет и дальше становиться лучше. Я продолжу ему это говорит, безусловно".

Алли, для которого матч с "Вест Бромвичем" стал 14-м в стартовом составе первой команды "Шпор", вывел свою команду вперед уже после 15 минут, найдя путь к воротам, проскочив между двумями защитниками после шикарного паса от Тоби Алдервейрелда.

"Это был очень хорошо исполненный гол", - продолжает Харри. "Замечательный пас Тоби, и, казалось, в воздухе все решает возраст, но Деле продемонстрировал замечательную концентрацию, поскольку дождался и достиг хорошего контакта с мячом".

Почеттино, в свою очередь, убежден, что сейчас слишком рано для того, чтобы говорить о перспективах Алли попасть в заявку Роя Ходжсона на грядущее Евро.

"Деле обладает невероятным потенциалом", - делится своим мнением Маурисио Почеттино. "Он по-прежнему очень молод, но зрелый для своих лет, и эта игра снова показала, что он располагает достаточным классом, чтобы выступать в Премьер-Лиге".

"Но до следующего лета еще долгий путь. Необходимо развить свою игру и свои выступления, показать менеджеру национальной команды, что ты заслуживаешь туда отправиться".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.