Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Эрик Дайер

Торстведт: "Я был взбешен, когда видел игру Дайера в центре поля"

Бывший голкипер "Тоттенхэма" норвежец Эрик Торстведт признался, что не верил в то, что решение перевести Эрика Дайера в среднюю линию сработает, передает London Evening Standard.

Игрок юношеской сборной Англии Дайер, присоединившийся к "Шпорам" летом прошлого года из лиссабонского "Спортинга", на протяжении своей карьеры преимущественно закрывал лишь оборонительные позиции, изредка появляясь на позиции опорника в составе португальского клуба.

Тем не менее, отсутствие альтернатив и некоторые травмы игроков основного состава забетонировали Дайера на позиции опорного полузащитника, куда аргентинский тренер клуба Почеттино перевел его еще в ходе предсезонной подготовки в июле.

Торстведт не был убежден в том, что его английский тезка заиграет с успехом в полузащите, но теперь твердо уверен, что англичанин является одним из важнейших звеньев "Хотспур" при оборонительной игре.

"На старте сезона я был просто взбешен. Я думал про себя "что делает Эрик Дайер в полузащите? Конечно, надо признать, что Почеттино знал о его возможностях лучше меня".

"Я считаю, что Дайер был переведен на новую позицию не из-за того, что он умеет делать с мячом, а из-за того, что он умеет делать без него. Он дает команде превосходный оборонительный баланс".

Торстведт, проведший в качестве игрока 7 лет в клубе с "Уайт Харт Лэйн", считает, что доверие Почеттино к молодежи может стать одним из ключевых факторов, при которых "лилейно-белые" в конечном счете пробьются в Лигу Чемпионов.

"Сейчас более реально проникнуть в Лигу Чемпионов, особенно при ситуации с "Челси", который внезапным образом превратился из постоянного участника топ-4 в совершенно другой коллектив".

"Я очень доволен тем, что вижу в этом сезоне. Я полагаю, что они сейчас собираются работать с базой. Они пытаются создать свой собственный стиль игры, опирающийся на игроков, которые уже имеются в клубе вместо того, чтобы покупать большое количество дорогих футболистов", - сообщил норвежец в интервью Standard.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.