Джэйден Браун

"Тоттенхэм" U-18 одержал волевую победу над "Святыми"

Академический состав "Тоттенхэма" в блестящем стиле обыграл сверстников из "Саутгемптона", добившись уверенно-волевой победы со счетом 3-1.

Подопечные Кирана МакКены, забравшиеся после этой встречи на 2-ую позицию в первенстве Англии U-18, проигрывали со счетом 0-1 уже к 4-ой минуте, однако усилиями Самюэля Шашуа, сравнявшего счет и Райана Лофта, оформившего дубль, команда одержала волевую победу.

Первый матч в стартовой обойме на столь высоком уровне провел центральный защитник Джои Мукена, в то время как страйкер Арамиде Отэ появился со скамейки запасных во втором тайме, оформив, таким образом, дебют за "Шпор" в рамках чемпионата Англии этой возрастной категории.

"Святые", проводившие данную встречу на правах хозяев, ринулись вперед буквально со стартовым свистком, поразив ворота МакДермотта уже в дебюте встречи.

Игрок "Саутгемптона" протащил мяч фактически до штрафной площади "Шпор", отдал резкий и быстрый пас в направлении своего форварда Олуфелы Оломолы, с ударом которого наш голкипер совладал, однако Стивен Уилкин оказался в роли карающей машины, не прощающей ошибок - с линии штрафной он расстрелял пустые ворота, своевременно сыграв на добивании. 1-0!

Тайрек Джонсон вылетел на ударную позицию и пробил с линии штрафной, однако МакДермотт с горем пополам справился с ударом, кончиками пальцев переведя мяч подальше от ворот. На дальней штанге замкнуть этот полупрострел пытался Оломола, однако момент был исчерпан именно на нем.

Вскоре "Шпорам" удалось сравнять счет на 12 минуте, когда Зенон Стилианидес и Самюэль Шашуа сыграли в стеночку, в результате которой последний получил мяч, эффектно отлетел в штрафной площади от двух соперников и, выйдя на ударную позицию, не оставил шансов Джэйку Халлету. Для Шашуа, к слову, это второй гол за последнюю неделю-ранее он поражал ворота "Барнета" в товарищеском поединке. 1-1!

Маркус Эдвардс и Самюэль Шашуа поочередно проверили квалификацию Хэйлетта на прочность, однако оборонительная ошибка "святых" привела к тому, что Райан Лофт вывел гостей вперед.

На 31-ой минуте защитник "святых" совершил катастрофический пас назад на партнера, который такого "подарка" от коллеги явно не ожидал и упустил из виду Лофта, обогнавшего его и забившего, находясь в пределах штрафной площади. 1-2!

"Шпорам" следовало оставаться начеку и грамотно выстроить собственные оборонительные редуты, однако им этого не удалось, и "святые" провели блестящую атаку: был выполнен кросс в штрафную, где находился анонсированный и крайне активный Оломола.

Нигерийский страйкер принял мяч и пробил по воротам, но на счастье "Хотспур" на линии ворот находился Джои Мукена, выбивший игровую сферу как можно дальше.

"Тоттенхэм" осознавал необходимость третьего гола, случившегося за 2 минуты до окончания основного времени первого тайма.

Маркус Эдвардс отпасовал на Самюэля Шашуа, увидевшего забег Райана Лофта в штрафную площадь. Шашуа любезно поделился мячом с партнером, не оставившим шансов на спасение вратарю "святых". Лофт, таким образом, оформил дубль и удвоил преимущество своей команды. 1-3!

"Тоттенхэм" U-18: МакДермотт, Хэйворд (Пол, 73), Мэскатт, Оуэнс, Мукена, Браун, Эдвардс (Бэннетс, 53), Стилианидес, Лофт, Шашуа, Дэли (Отэ, 68). Скамейка запасных: Уайтмэн.