Алекс Притчард

Льорис и Притчард помогли U-21 победить "ирисок" 4-1

Резервный состав "Тоттенхэма" поддержал приятную тенденцию от более молодых одноклубников из состава U-18 и увереннно разобрался с "ирисками".

Подопечных Уго Эхиоджу из подтрибунного помещения на правах капитана команды выводил 17-летний Кэмерон Картер-Уикерс, в то время как правой рукой тренера "ирисок" значился Мэттью Пеннигтон.

В воротах дубля "Шпор" появился Юго Льорис, стремящийся через получение игровой практики за резерв вернуть былые кондиции, в то время как атакующая линия команды получила подкрепление в лице выздоровевшего Алекса Притчарда.

Команды активно начали обмениваться атаками- сначала Картер-Уикерс здорово пробил головой во вратаря, а чуть позднее удар по воротам Льориса нанес Бирн.

На 18-ой минуте встречи Алекс Притчард исполнил штрафной удар с 25 ярдов, однако удар пришелся в Хевельта, защищавшего ворота "ирисок" в этом матче.

Спустя всего лишь минуту "Тоттенхэм" добился своего, сумев открыть счет усилиями Алекса Притчарда. Защитники "Эвертона" крайне нелюбезно обошлись с Нэтаном Одувой, залечившим повреждение головы, завалив этнического нигерийца на подступах к штрафной, а Притчард привел приговор в исполнении, красиво расстреляв Хевельта со штрафного. 1-0!

Голевое преимущество "лилейно-белых" было удвоено на 26-ой минуте за счет поймавшего кураж Притчарда, который после передачи Шакила Култерста сумел отправить мяч в дальний угол. Любопытно, что передача Култерста была выполнена пяткой. 2-0!

Тем не менее, сохранить свои ворота в неприкосновенности капитану сборной Франции Льорису не удалось, т.к на 43-ой минуте его ворота распечатал Бирн. Юго выбежал из ворот, однако Бирн перебросил его в элегантной манере. 2-1!

u211

Казалось, что именно с перевесом "Тоттенхэма" в 1 мяч и закончится первая половина встречи, однако иного мнения на этот счет придерживался Нэтан Одува, в блестящем стиле превративший обыкновенный забег в штрафную площадь с правого фланга в третий гол своего коллектива. 3-1!

Первый тайм прошел под контролем мяча со стороны "Шпор", которые пребывали в более впечатляющих физических кондициях и проводили гораздо больше атак, нежели соперники из Ливерпуля.

Вторая половина встречи началась с тренерской перестановки Уго Эхиоджу, отправившего на скамейку Алекса Притчарда и выпустившего на зеленый прямоугольник Люка Эмоса.

Спуся 18 минут после возобновления встречи Эхиоджу решился на двойную замену, применив рокировки к Одуве и Аззауи, уступившим место на поле Эммануэлю Сонупу, проведшему вторую половину прошлой кампании в Шотландии и Кеннету МакЭвою.

86-ая минута принесла "Шпорам" 4-ый гол, а вместе с тем и разгромную викторию. Харрисон и Култерст выступили в роли ассистента и наконечника соответственно, в результате чего Шак в буквальном смысле расстрелял Хевельта с левой стороны вратарской. 4-1!

u213

Как итог, "Тоттенхэм" U-21 уверенно разобрался со сверстниками из "Эвертона", оформив 4 гола в чужие ворота и лишь однажды пропустив в свои. Юго Льорис провел на поле все 90 минут, в то время как автор дубля Алекс Притчард, переведенный в основной состав в межсезонье, отыграл лишь первую половину.

"Тоттенхэм": Льорис, Уокер-Питерс, Огилви, Лесняк, Картер-Уикерс, Аззауи (МакЭвой, 64), Харрисон, Култерст, Притчард (Эмос, 46), Одува (Сонуп, 64). Скамейка запасных: Магома, Восс.

"Эвертон": Хвельт, Джонс, Робинсон, Уэлш,Пеннингтон, Коннолли, Уильямс, Дэвис (Донахью, 64), Бирн, Эванс (Чарлисли, 81), Грант. Скамейка запасных: Лидсон, Эйтс, Штанек.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.