Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Деле Алли

Три клуба Чемпионшипа хотят арендовать Алли

Веб-портал footballleagueworld, специализирующийся на новостях Чемпионшипа, заявил, что Деле Алли может провести следующий сезон во втором дивизионе.

Как сообщает издание, "Чарльтон", "Фулхэм" и "Брентфорд" проявляют серьезнейший интерес к Деле, который перебрался в стан "Хотспур" в начале февраля этого года, и желают заручиться его услугами на правах аренды.

19-летний этнический нигериец обошелся "Хотспур" в 5 миллионов фунтов, однако в тот же день вернулся в воспитавший его "МК Донс", в составе которого напрямую поднялся из Лиги 1 в Чемпионшип.

Менеджер "Шпор" Маурисио Почеттино всецело ратует за развитие талантливой молодежи, поэтому если полузащитнику не найдется места в первом составе команды, вероятно, он отправится набираться опыта в Чемпионшипе.

Алли феноменально провел минувший в Лиге 1 сезон, собрав прекрасную коллекцию из 16 точных выстрелов в 39 встречах, а также, как уже говорилось выше, сыграл ключевую роль в переходе "Донс" в дивизион рангом выше.

Также Алли был включен в символическую сборную года в Лиге 1, выиграл трофей лучшего молодого игрока года в Футбольной Лиге, а также стал игроком года в составе "МК Донс" по мнению болельщиков.

Добавим, что на лицевом счету Деле значатся 88 матчей за "МК", в которых он 24 раза огорчал вратарей соперников.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 17:32 18.05.2015
    Я ведь сказал, что смотреть и решать, где Алли окажется в следующем сезоне, будет Поч...

    А я просто надеюсь, что дифирамбы журналистов заслуженны и Алли у нас заиграет в стартовом составе... 1 лига и АПЛ, конечно, лиги разные... Но речь ведь идёт об очень талантливом, как пишут, футболисте...
    Когда-то Эдуард Стрельцов пришёл в Торпедо из любительской команды московского завода Фрезер... Но это НЕ помешало ему СРАЗУ заиграть в основе Торпедо, а в 19 лет стать олимпийским чемпионом (в 1956 году в Мельбурне)...
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexx_man · 15:03 17.05.2015
    По опыту знаю, что молодые талантливые (по настоящему талантливые, когда ТАЛАНТ виден невооружённым глазом) игроки быстрее растут, быстрее раскрываются в классной команде. Одно дело игра в аренде в посредственной команде, и другое - играть рядом с классными игроками, умеющими делать на поле МНОГОЕ, и ДЕЛАЮЩИЕ ЭТО МНОГОЕ...

    одно дело - играть в Лиге 1, другое дело - играть в АПЛ.
    сколько матчей Алли вы видели?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 02:00 17.05.2015
    Конечно посмотреть сначала в предсезонке на Алли. Так оно и будет. Поч будет решать оставлять Алли или нет... Как и по Притчарду... Возможно по Фредериксу и Вельковичу (прошлую предсезонку они ведь проходили с командой)... Это Я уже "ставил" Алли и Притчарда в основу Тоттенхэма, не в 22 в заявке, а именно в стартовый состав... Имею ведь право выразить своё желание. По опыту знаю, что молодые талантливые (по настоящему талантливые, когда ТАЛАНТ виден невооружённым глазом) игроки быстрее растут, быстрее раскрываются в классной команде. Одно дело игра в аренде в посредственной команде, и другое - играть рядом с классными игроками, умеющими делать на поле МНОГОЕ, и ДЕЛАЮЩИЕ ЭТО МНОГОЕ... Молодой талантливый парень, играя рядом с большими мастерами, как ГУБКА впитывает ИХ мастерство, развивается быстрыми темпами... Понимаете? Я мог бы назвать (описать) здесь много примеров из своей жизни, когда наблюдал восхождения на вершину мастерства (даже вершину славы) таких молодых людей! Которых ТРЕНЕР НЕ боялся ставить в стартовый состав... И делал это регулярно, несмотря на то, что в первых (бывало, что и в 8-10) играх ПАЦАН не мог совладать со своим волнением и по этой причине допускал много брака... Но когда привыкал и успокаивался, то смотреть на игру таких пацанов было одним удовольствием... Но здесь ещё нужно, чтобы тренер и старикам внушал, чтобы они не ревновали молодых к им талантам, а любили их и помогали на поле, передавали молодым свой большой опыт... Тренерская рука в таком процессе имеет решающее значение... Если эта рука (а точнее голова) была УМНА, то всегда всё получалось, и молодые таланты буквально в течении года становились лидерами и вызывались в сборные своих стран...
    Вот почему я обрадовался словам Леви и Поча месяц или два назад, что МЫ будем строить команду из молодых талантов... Что не означает, что в составе совсем не будет ОПЫТНЫХ игроков, 3-5 таких старичков должны обязательно выходить на поле! Для баланса опыта и энергии! К сожалению у нас сейчас ТАКИХ опытных людей нет в стартовом составе (кто есть, тот сидит на лавке, потому что потерял, в силу разных причин, МОТИВАЦИЮ, и от них команде надо избавляться)... Так что искать надо молодые таланты, но НАЙТИ и КУПИТЬ обязательно троих-четверых опытных игроков... Не звёзд (они нам не по карману, к сожалению), но КЛАССНЫХ игроков... Типа Мхитаряна, Витцеля, Ерёменко (ЦСКА), Бэйнса, Ярмоленко и Коноплянки (хотя по двум последним у меня есть сомнения, в связи с их менталитетом)...
    Если бы всё, с построением молодой команды, получилось, то Тоттенхэм точно через 3-4 сезона будет одним из главных претендентов на золото чемпионата АПЛ.
    Так я вижу нынешнюю ситуацию, так смотрю на планы строить молодую команду.
  • Этот комментарий не опубликован.
    borckel · 20:43 15.05.2015
    А у нас на сайте, некоторые, уже планируют его в основу.

    Не рановато ли?Может сначала стоит посмотреть в предсезонке на него?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 19:39 15.05.2015
    Думаю, что информация по футболистам, так или иначе растекается по клубам. Возможно из инсайдерской информации стало известно, что Шпоры не планируют использовать Алли в ближайшем сезоне. Отсюда такой многочисленный интерес.

    А у нас на сайте, некоторые, уже планируют его в основу.