Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Грант Уорд

Официально: Трое резервистов отправлены в аренду

"Тоттенхэм" посредством официального сайта сообщил о том, что Грант Уорд отправился в "Ковентри Сити", играющий в третьем по силе английском дивизионе.

20-летний полузащитник, появившийся на свет в Льюисхеме, появился в системе "Шпор" в 2011 году в возрасте 16 лет.

Прошлый сезон англичанин проводил в США, отыграв на достаточно высоком уровне 27 матчей и забив при этом 2 гола за "Чикаго Файр", а также получив массу положительных отзывов со стороны тренерского штаба и поклонников клуба.

В текущем сезоне за дублирующий состав "лилово-белых" Уорд провел 5 поединков в лиге U-21, отметившись двумя взятиями ворот соперников.

Отметим, что срок арендного соглашения между "Ковентри" и "Шпорами" рассчитан до конца текущей кампании, которую новые временные работодатели Гранта проводят из рук вон плохо, располагаясь к текущему моменту прямо над зоной выбывания.

Интересно, что играть за новый клуб Уорд будет под 8-ым номером.

Главный тренер Тони Моубрэй следующим образом прокомментировал временное наличие Уорда в его команде: "Мы ради согласованию аренды Гранта. Он даст нам важную опцию в полузащите, в результате чего уровень универсальности средней линии возрастет. Мы надеемся, что он сможет стать ценным приобретением с этого момента и до конца сезона".

Шакил Култерст

Следом за Грантом Уордом на правах аренды из стана "Шпор" для дальнейшего развития ушел и Шакил Култёрст, не так давно отозванный из "Саутенда".

20-летний форвард, проведший дебютный поединок за "Тоттенхэм" в возрасте 19 лет против "Анжи" в рамках Лиги Европы, начинал нынешнюю кампанию в стане "креветок" из четвертого дивизиона, в составе которых отметился 4 голами в 22 встречах.

В прошлом сезоне Култерст, рожденный в Хокни и являющийся воспитанником академии "Шпор", выступал за "Лейтон Ориент" и "Торки Юнайтед", суммарно проведя за них 7 поединков и трижды огорчив вратарей соперников.

Срок соглашения между "Тоттенхэмом" и "Йорк Сити" рассчитан на срок до конца текущего сезона, который футболиста "Йорка" проводят крайне неубедительно, занимая к настоящему моменту лишь 20-ю позицию в четвертом по силе английском дивизионе и рискуя расстаться со статусом профессионального клуба ввиду возможного вылета.

Выступать за "Йорк Сити" Шакил будет под 30-ым номером.

Бонгани Кумало

Африканский защитник Бонгани Кумало, являющийся капитаном дублирующего состава "Шпор", отправился до конца сезона на правах арендного контракта в стан "Кольчестера" из Лиги 1.

Центральный защитник сборной ЮАР, забивавший Уго Льорису на мундиале 2010 года, перебрался в стан "Тоттенхэма" в январе 2011, однако с тех пор так и не дебютировал за главную команду "лилово-белых", неизменно отправляясь либо в краткосрочные вояжи в другие коллективы, либо выступая за команду U-21.

В прошедшей кампании Бонгани выступал за "Донкастер", отыграв за вылетевшую из Чемпионшипа команду 32 поеднка во всех соревнованиях. Также южноафриканец, отпраздновавший в январе свое 28-летие, имеет на своем счету матчи за "Престон Норт Энд", "Рединг" и греческий "ПАОК", куда его сослали в 2012 году.

За все время нахождения в стане "Шпор" Бонгани лишь 6 раз удостаивался чести быть включенным в заявочный лист клуба на поединки чемпионата: в кампании 2010/11 он оказывался на скамейке в матчах против "Блэкберна", "Сандерленда" и "Блэкпула", а в следующем сезоне он наблюдал за происходящим на поле в качестве зрителя во встречах с "Ливерпулем", "Ньюкаслом" и "КПР".

В текущем сезоне Кумало являлся "правой рукой" Уго Эхиоджу, 7 раз отыграв за резервный состав в чемпионате Англии.

Стоит отметить, что, возможно, данная аренда носит тактический характер, ведь контрактные обязательства Кумало с "Тоттенхэмом" истекают как раз-таки в конце нынешнего сезона.

"Кольчестер" же, к слову, находится в зоне вылета Лиги 1, отставая от спасительного места на 3 очка.
Теги:
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 00:41 15.03.2015
    Кумало, до свидания! Вот и первый трансфер летний.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 15:24 14.03.2015
    Главное, чтобы играл как Дрогба, тогда и на форварда раскошеливаться не придется)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 14:47 14.03.2015
    Да, на этом снимке ОН очень похож на Дрогбу...
  • Этот комментарий не опубликован.
    del · 21:10 13.03.2015
    сын Дидье Дрогба.