Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино, Жозе Моуринью

Жозе Моуринью надеется, что никто из игроков не испортит матч

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью в интервью перед финалом Кубка Лиги, который пройдёт 1 марта на "Уэмбли", рассказал о своих ожиданиях от этой игры.

"Я не думаю, что кто-либо из участвующих в этом матче людей не будет выкладываться на сто процентов. Я надеюсь, что и Челси, и "Тоттенхэм", и судьи выйдут с одинаковыми амбициями преуспеть".

"Хотелось бы, чтобы игроки, которые любят всё усложнять, не испортили впечатление от этого большого финала. Я говорю об игроках, любящих нырять ради фолов, об игроках, ныряющих ради карточек, об игроках, которые каждые два или три матча симулируют или делают вид, что подвергались агрессии со стороны соперника".

"Вы знаете то же, что знаю я. У меня нет необходимости называть имена, потому что вы знаете то же самое, что и я".

Также наставник "Синих" заявил, что у него нет никаких прений с Маурисио Почеттино:

"Мне он нравится, и я чувствую, что я нравлюсь ему, но не могу сказать, что мы близкие друзья - в футболе, как правило, не успевают развиться тесные отношения".

"Те же отношения у меня с его тренерских штабом - это хорошие люди, которые хорошо делают свою работу. У нас нет проблем. Этот матч будет лёгкой работой для четвёртого арбитра, который будет находиться между тренерскими скамейками".

Жозе Моуринью отказался обсуждать ситуацию с дисквалификацией Неманьи Матича: "Если я обращу на это внимание, то это будет не очень хорошо для меня. Если я опять начну говорить об этом, то, я обещаю, что у меня будут большие проблемы".

"Челси" перед финалом обыграли четыре команды: "Болтон", "Шрюсбери Таун", "Дерби Каунти" и "Ливерпуль", но только в матче с "Дерби" "Синие" выиграли с разницей более чем в один мяч. Единственный раз, когда "Челси" не пропустил - это ответный полуфинал против "Ливерпуля" на "Стэмфорд Бридж", когда Бранислав Иванович в дополнительное время забил единственный мяч этой встречи.

"Тоттенхэм" на пути к "Уэмбли" одержал в третьем раунде волевую победу над "Ноттингемом", когда Райан Мейсон чудом попал в ворота с тридцати метров и вывел "Шпор" вперёд, тем самым застолбив за собой место в основе, а затем Роберто Сольдадо и Харри Кейн установили окончательный счёт 3-1.

В четвёртом раунде был обыгран на "Уайт Харт Лейн" "Брайтон энд Хоув Альбион" со счётом 2-0, а в пятом на сей раз "Ньюкасл" потерпел поражение от "Шпор", пропустив четыре безответных мяча в свои ворота.

В первом полуфинальном противостоянии с "Шеффилдом" "Шпоры" минимально победили благодаря пенальти в исполнении Эндроса Таунсенда, а в ответной встрече подопечные Маурисио Почеттино сыграли вничью 2-2, когда оба мяча забил Кристиан Эриксен.

В Премьер-Лиге этого сезона "Тоттенхэм" и "Челси" дважды встречались между собой - в первой встрече, которая проходила на "Стэмфорд Бридж", "Шпоры" были разгромлены со счётом 3-0, а на "Уайт Харт Лейн" "Тоттенхэм" сенсационно выиграл 5-3, уступая по ходу встречи, но отыгравшись ещё до перерыва.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    borckel · 15:40 28.02.2015
    Надоел уже этот нытик.Каждый день ноет то про грубость соперника то про судей.Если бы была премия нытик года он бы был главным претендентом на нее.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 09:54 28.02.2015
    С "сегодняшним Лидсом Нотингем Форест" не добьется успеха ни один тренер. Канули в лету те времена, когда ничего не значащие, сами по себе, игроки, сплотившись в единый коллектив рвали всех подряд, поднимаясь по лестнице от одного дивизиона к другому и выигрывая в итоге титулы.
    По Челси, из ныряльщиков могу назвать Диегу Косту. Да будет ли он играть?

    Что касается Тоттенхэма, то у нас намек явно на Кейна, который не прочь прикорнуть на травке в районе штрафной площади. :-)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 01:19 28.02.2015
    "Хотелось бы, чтобы игроки, которые любят всё усложнять, не испортили впечатление от этого большого финала. Я говорю об игроках, любящих нырять ради фолов, об игроках, ныряющих ради карточек, об игроках, которые каждые два или три матча симулируют или делают вид, что подвергались агрессии со стороны соперника".

    О ком это ОН говорит? Ясно что не об игроках Челси, ведь за своих он всегда прямо-таки лезет в драку, защищает с пеной у рта, хотя минимум в половине случаев ЯВНО не прав (последний пример защита Диего Косты, которого за то, что ДВА раза наглейшим образом наступил на игроков, можно было дисквалифицировать даже на 10 матчей...)...
    Значит Моуриньо уже стелет себе соломку на всякий случай (на случай приигрыша)...

    Я НЕ ВИЖУ у НАС ТАКИХ и абсолютно не понимаю на кого ОН намекает...

    Скользкий ТИП этот Моуриньо, не уважаю его, иметь таких дорогих и умелых игроков и при этом заниматься словоблудием, постоянными подковёрными играми, обвинениями в адрес соперников и судей ПОЗОРНО... Дай ему сейчас какой-нибудь Лидс или Ноттингем Форест и НИЧЕГО он там не добьётся, уверен в этом...
    Так что проблемы не в наших игроках в этом финале, а именно в Моуриньо! В случае, если игра пойдёт не по его сценарию, он ТОЧНО начнёт уже во время игры ДАВИТЬ на СУДЕЙ, как это он делает почти всегда!..