Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Почеттино считает, что "Тоттенхэм" заслуживал большего

В интервью после матча с "Фиорентиной" Маурисио Почеттино выразил своё недовольство результатом, но при этом оказался доволен игрой своих подопечных:

"Все очень разочарованы. Мы создали себе много возможностей забить ещё в первой половине - один или два мяча мы должны были забивать" - сказал главный тренер "Шпор".

"У нас были шансы и во втором тайме, но мы не смогли забить и тогда. Их первый мяч был забит в результате нашей ошибки и после этого было трудно собраться".

"Мы играли хорошо в обеих встречах и заслуживали большего - вот почему мы разочарованы".

"Я считаю, что мы были лучше "Фиорентины" в этом матче, но они забили на два гола больше нас и это сделало наш выход в следующий раунд невозможным".

Напомню, вчера "Тоттенхэм" вылетел в первом раунде плей-офф Лиги Европы после того, как пропустил два безответных мяча от игроков "Фиорентины": сначала Марио Гомез воспользовался ошибкой Федерико Фасио, а затем арендованный у "Челси" Мохамед Салах удвоил преимущество "Фиалок", установив окончательный счёт 2:0.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    borckel · 22:00 27.02.2015
    А в следствии чего заслуживали большего?Понимаю если бы целый матч атаковали и не использовали голевые моменты.Но этого не было,одна голевая атака за весь матч и все.Целый матч тупо катали мяч по полю,за это мы заслуживали большего?А больше и не за что.Владение мячом мы видели и при шервуде с АВБ.Фалки заслуженно победили и прошли дальше а команде и почу стыдно должно быть за такую игру.Восемь месяцов в команде а результатов кот наплакал и это пока очень разачеровывает.А защита у нас тупее не куда,у меня такое ощущение что на нашу защиту проклятие поставлено уже который сезон.Эриксен сдал не вовремя и сразу виден спад команды что и доказывает что без трио эриксен-кейн-льорис мы обычный середняк АПЛ.В общем не верю пока я в поча такой же физрук как и АВБ лучше бы шервуда оставили.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 20:31 27.02.2015
    Претензий к тренеру у меня три.
    1. Выставлен был заведомо проигрышный состав. (см. статистику игроков, приведенную мной выше)
    2. Выбор Ламела-Таунсенд, не в пользу Таунсенда.
    Ким Чен Ын замечательно описал недостатки Таунсенда. Да кто ж их не знает. Тем не менее.
    Даже на уровне двух матчей ЛЕ Фиалки-Шпоры, в первом матче, помнят все, что с выходом Ламелы вместо Таунсенда, окончательно пропала напряженность у ворот Фиорентины и матч спокойно докатывался к ничейному результату. Может быть, что не всегда игрок способен проявить себя супер точными пасами на соратников, но он способен терзать без устали оборону соперника. И в этом компоненте, Ламела проигрывает Таунсенду.
    У Ламелы, много брака в передачах. Да, он сделал супер пас на Сольдадо. Вот и все., что было, вот и все что было от Ламелы в этом матче. Если не забыть потери мяча, в недалеко от центрального круга, после которой последовала мгновенная, острая атака на ворота Льориса, чудом не завершившаяся голом Салаха (спасибо ногам Льориса), а Ламела остался на месте, не попытавшись догнать обидчика, только руками развел. Нужно только посчитать точные пасы Ламелы (желательно вперед, обостряющие, то, чего от него ждут) и бездарные, в стиле Таунсенда, и сосчитавший, пусть приведет статистику. Особенно, мне хотелось бы получить статистику эту от приверженцев Эрика. Что бы небыло простого бла-бла-бла. Есть статистика, сколько пробежал, сколько отобрал, сколько отдал, а есть элементарное ощущение (считать нет охоты), впечатление от игры футболиста. Так вот игра Ламелы меня не впечатляет, мягко говоря. А если говорить грубо, то по мне бы лучше Таунсенд.
    3. Наигрывание центральных защитников.
    Именно то, что центральные защитники должны наигрываться путем постоянной практики, меня удивляют двойные стандарты к игрокам, применяемые Почеттино именно в этой зоне. Вертонген играет без замен, а Фасио-Дайер, почему-то ротируются, вместо того, что бы наигрывать пару.
    Может быть расчет Почеттино делает на опыт Фасио? Но то количество привозов, произведенных Фасио просто удивляет. Дайер, на сегодняшний момент, примерно одного с ним поля ягода, но Дайер молодой и перспективный. Он уже не хуже Фасио и расти ему и расти бы, так нет. Почему то, ротация. И выбор в пользу медлительного игрока. Допусти Дайер аналогичный ляп, как с Фиорентиной, он бы догнал Гомеса на раз-два.

    зы. Фасио отдельная история. Я на него надеялся, а он меня разочаровал. Главное тем, что игра головой, оказывается не есть его коронный конек. А я то думал. И с его то ростом.

    зы.2.
    [quote name="alexx_man"]да чем многим Ламела не угодил?
    пас отдать может, пробить, финтануть, пройти соперника. да, тормозит атаки часто, да, передерживает мяч. но у него очевидный прогресс, лучше него на правом фланге у нас нет.
    плюсую под каждым постом северокорейского лидера.[/quote]
    Вот, на пару с северокорейским лидером, просмотрели бы еще раз матч и указали те минуты, где Ламела смог отдать пас, пробил и финтанул. Хочу понять причину вашего удовольствия от увиденного.
    Пас на Сольдадо прошу не указывать. Один раз и палка стреляет.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Grodim · 18:28 27.02.2015
    причём тут тренер? тренер выпустил очень хороший состав,который сильнее фиалок,но тупо из за того,что думают о челси они не стали играть.хоть это и ЛЕ,но это какая то там стадия,а через 2 дня принципиальный финал!да,слиться с ЛЕ это обидно,а слиться с такими глупыми ошибками в двойне обидно,но шансов в этом матче почти не было.отыграть мяч на чужом поле - это нам не посилам.у нас я помню только один момент(сольдадо и шадли).у соперника - 2 гола и довольно частая агрессия салаха,который накрутил просто всю нашу команду.у нас всё та же проблема,мы не умеем взламывать "автобусы".наши центрдефы не умеют играть под прессингом.сразу ошибаются.и если раньше мы спасались дальними ударами бэйла,то вчера на поле не было игрока,который мог нас спасти.эриксен сейчас в отвратительной форме.и не понятно,то ли просто не было огня в глазах,что бы пройти дальше,то ли просто слились.но если команда так сливается с ле,то зачем ей биться за лч? вы сначало заявите,что вы переросли ле,тогда и в лч лезьте,а сейчас вы не уровень
  • Этот комментарий не опубликован.
    del · 18:18 27.02.2015
    я думаю к Ламеле такие претензии, потому как у многих в голове сидит цифра 30, которой он как-то не соответствует, даже с учетом перспективы. Можно сказать ждали ди Марию, а получили какого-то Таунсенда.
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexx_man · 17:56 27.02.2015
    да чем многим Ламела не угодил?
    пас отдать может, пробить, финтануть, пройти соперника. да, тормозит атаки часто, да, передерживает мяч. но у него очевидный прогресс, лучше него на правом фланге у нас нет.

    плюсую под каждым постом северокорейского лидера.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ким Чен Ын · 17:43 27.02.2015
    Касательно первого.
    И про несыгранность центральных защитников

    Сыгранность центральных защитников - следствие их длительного взаимодействия, в то время как Почеттино руководит командой меньше сезона. Вчерашние два пропущенных мяча не стали следствием их недопонимания, а были причиной индивидуальных ошибок каждого.

    Как было написано тобой ниже, Почеттино может рассчитывать в лучшем случае на 11 игроков, которые с горе пополам следуют его концепции. Ламела/Мейсон/Роуз/Вертонген и другие имеют массу недостатков, но играют потому, что их конкуренты вообще не вписываются в модель игры. И предъявления к тренеру, мол, условный Ламела должен сидеть на лавке, меня поражают. Как будто в запасе сидят не Таунсенд с Кабулом, а Агуэро с Фабрегасом, которым тренер не дает шанса из-за любимцев. У него просто нет достойных альтернатив, поэтому, как мне представляется, критиковать тренера за вылет мы не имеем права. По целому ряду причин, в том числе и отсутствия глубины состава.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ким Чен Ын · 17:31 27.02.2015
    Таунсенд (с натяжкой, который напрягает оборону, конечно, но креатива от него сложно ожидать и точности пасов)

    Таунсенд - не командный игрок, он не умеет взаимодействовать с командой (по-футбольному "тупой") и не помогает крайнему защитнику (в отличие от Ламелы). Это было бы простительно, умей он в одиночку создавать и реализовывать моменты, однако и этого у него нет.
    Ламела достаточно регулярно притормаживает атаки (но в этом компоненте у него наблюдается прогресс), то есть он не всегда успевает за высоким темпом чемпионата, но Таунсенд поступает еще хуже: зачем-то забегает с мячом в бесперспективные зоны, теряет его там и не прессингует в дальнейшем соперника.

    Поэтому решение Почеттино делать ставку на Ламелу вместо Таунсенда вполне очевидно: есть большая вероятность, что игрок компенсирует недостатки (как показывает практика, он этим занимается, в отличие от Таунсенда), чем Таунсенд в 23 года вдруг перестанет по-дворовому "единалить" и начнет читать игру, как это делает хотя бы его конкурент по позиции.
    Вчерашний пас Ламелы на Сольдадо - это виденье поле и понимание игры, такую передачу Таунсенд не сделает никогда - вместо этого побежит к угловому флажку, где в лучшем случае сделает навес в никуда, а в худшем - потеряет мяч.
    К сожалению, у Почеттино на данный момент совершенно нет никаких альтернатив Ламеле, потенциал Таунсенда - КПР или Сток.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 16:30 27.02.2015
    В принципе все ясно было уже после первого матча.Но неужели итальяшки наголову сильней такой команды как наша.Даже с Фасио у которого синдром Доусона и нашим любимым Роберто (Я сейчас забью) Сольдадо?Я считаю что слишком гибкая схема под очень прямолинейных игроков.

    Та гон это.
    Сильней на голову, это когда нет никаких шансов, в принципе. А большую часть матча, и в основном, если иметь ввиду первый тайм, Шпоры выглядели, как раз сильнее.

    Есть, конечно, вопросы к тренеру. И про несыгранность центральных защитников и про необьяснимую любовь к Ламеле. Но, как видно, не хватает для надежной ротации, достаточно большой группы игроков. Потому как Девис, Кирикеш, Ламела, на данный момент не тянут уровень соперника, такого как Фиорентина. А в запасе еще Капу, Адебайор, Кабуль и несчастный Паулиньо, с которыми будут прощаться ближайшим летом.
    Для того, что бы играть с ТОПами, выбор то не столь богат.
    Кейн
    Шадли, Ериксен, Таунсенд (с натяжкой, который напрягает оборону, конечно, но креатива от него сложно ожидать и точности пасов), Дембеле (который попал в обойму полузащитников не от хорошей жизни и играет через матч).
    Бенталеб и Мейсон, играющие первый сезон в основе и Стамбли годящийся только на подмену.
    Роуз[/b] (от которого можно ожидать финтов в стиле вчерашних Фасио и Вертонгена) и [b]Уокер.
    Вертонген[/b] (единственный вменяемый, казалось, ц.з., а оказалось, что прошлогодние косяки никуда не делись) и [b]Дайер (который не сыгран с Вертонгеном и оба постоянно путаются друг с дружкой).
    Льорис.

    Итого, имееем 11 человек основного состава, болданутых, на которых можно понадеяться. Вот и весь на сегодняшний день Тоттенхэм. О какой ротации можно вести на сегодняшний момент речь?

    Дэвис, Фасио, Стамбули - годятся на замену. И то, может быть на ранних стадиях различных кубков и с командами не претендующими на высокие места в АПЛ. Дембеле играет, как я говорил, раз от разу.

    Кто проиграл матч Бешикташу: Кабул, Кирикеш, Стамбули, Сольдадо, Паулиньо
    Кто проиграл Фиорентине: Дэвис, Фасио, Кирикеш, Стамбули, Сольдадо, Ламела
    Кто проиграл матч Лестеру: Кабуль, Кирикеш, Фасио, Паулиньо, Капу, Сольдадо, Ламела
    Кто проиграл матч Кристал Пэлас; Фасио, Стамбули
    Кто проиграл матч Челси: Фасио, Дэвис, Ламела
    Кто проиграл матч Ливерпулю: Ламела

    Кто выиграл матч у Челси: Фасио
    Кто выиграл матч у Арсенала: Дайер, Ламела

    То есть, кода этих ребят (которые перечислены тут и которые выходили в основе) в составе 1-2 человека, Тоттенхэм еще способен и способен на большие победы. Но когда количество этих товарищей зашкаливает, то тут и подстерегает нас карачун. Как оказалось, уровень игроков в Шпорах (имею ввиду заявку в целом), очень не велик. Да еще и основные, такие как Вертонген, лажаются.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Олежка · 13:43 27.02.2015
    В принципе все ясно было уже после первого матча.Но неужели итальяшки наголову сильней такой команды как наша.Даже с Фасио у которого синдром Доусона и нашим любимым Роберто (Я сейчас забью) Сольдадо?Я считаю что слишком гибкая схема под очень прямолинейных игроков.