Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Халл Сити

"Халл" - "Тоттенхэм": анализ соперника

"Халл", в составе которого множество знакомых каждому фанату "Тоттенхэма" лиц, примет в гости клуб с  "УХЛ", чтобы попробовать сравняться с дружиной Почеттино по очкам.

Минувшим летом "Халл" превосходно сработал на трансферном рынке, в заключительные дни пополнив состав такими мастерами мяча, как Абель Эрнандес, Гастон Рамирес, Бен-Арфа, Мохамед Диаме, а также укрепив защитную линию Майклом Доусоном, выставленным за дверь в "Тоттенхэме".

В текущем сезоне "тигры" вовсю демонстрируют отнюдь не гнилые зубы, скалясь на любого соперника  даже в тех случаях, когда они теряют очки. Удивительно, что "тигры" могли бы сейчас находиться ближе к зоне еврокубков, ибо в поединках с "Арсеналом", "Ньюкаслом" и "ВХ" они вели в счете, но из-за потери концентрации позволяли соперникам добиваться ничьих.

Вратари: "Халл", пожалуй, самая интересная команда АПЛ с той позиции, что первый номер у них далеко не самый первый по своим собственным игровым параметрам. Аллан МакГрегор играет крайне слабо, иной раз вытворяя что-то из области фантастики, трудясь за определенную плату Дед Морозом, который раздает подарки всем послушным дядям. Единственное, в чем хорош шотландец-это пенальти. А вот что касается дисциплины, концентрации, спасений после дальних ударов и игры на выходе, то здесь он крайне слаб.

allan-mcgregor-hull-city-tigers-chelsea-premier-league 3001513

Стивен Харпер, являющийся если не легендарным, то по меньшей мере знаковым игроком для "сорок", перебрался в "Халл" летом прошлого года, сначала собираясь выполнять роль железного дублера, однако анонсированный выше МакГрегор то и дело позволял ветерану проникнуть в состав. Харпер прыгучий, предельно концентрированный и отлично начинающий атаки вратарь.

steve-harper-peterborough-united-hull-city-tigers 3001516

Экс-игрок "Локомотива" Элдин Якупович, который номинально лишь третий вратарь в "Халле", в свое время мог оказаться в "Тоттенхэме", однако его отношения с нашим клубом закончились на стадии просмотра. Достаточно добротный голкипер, зачем-то теряющий талант и время даже не на скамейке "тигров".

eldin-jakupovic-hull-city-tiger-tigers-winterton-rangers 3001515

 
Защитники: Майкл Доусон, получивший неприятную травму и рискующий пропустить поединок против бывшего клуба, перебрался этим летом в стан "тайгерс" и успел уже провести 6 встреч в черно-рыжей футболке, в одном из матчей на 93-ей минуте сумев спасти команду плечом от пропущенного гола. Описывать возможности Майкла смысла не имеет, поэтому просто пожелаем ему здоровья и успехов в стане "Халла", но только не 23 ноября.

DawsonHull 3212118

Алекс Брюс, являющийся сыном главного тренера, считается мною главным недоразумением в составе "Халла", ибо его блеклая и крайне невыразительная игра вкупе с сопровождающими его на протяжении всей карьеры ошибками вызывают порой рвотные рефлексы. Алекс не в состоянии отдать пас на 15 метров, его обыгрывают 1 в 1, он абсолютно не помогает атаке и играет, судя по всему, лишь благодаря положению отца. Единственное, за что можно похвалить североирландца, так это за боевитость, ибо он являет собой старательного троечника, над способностями которого смеются все педагоги, но при этом ставят "тройки" за усердие. Полагаю, отцу-защитнику стыдно за свое чадо.

alex-bruce-hull-city-tigers 3001521

Капитан "Халла" Кертис Дэвис, рожденный в семье англичанки и выходца из Сьерра-Леоне, нерядовой случай в футболе. Дело в том, что он впервые записался в футбольную секцию в 15 лет, при этом был настолько плох, что через год "Уимблдон" его попросил на выход. Габаритный футболист, роскошно действующий в воздухе, неплохо отбирает мяч, выцарапывая его из-под ног соперника, умеет прикрывать мяч корпусом и предельно концентрирован в каждом эпизоде. Никакой технической оснащенности не имеет, но за счет чисто защитных умений выделяется среди защитной линии.

curtis-davies-hull-city-tigers-chelsea-premier-league 3001528

Загадкой для меня остается и попадание в футбол рыжеволосого Пола МакШейна, который делает все для того, чтобы быть в списке "самых ужасных" защитников АПЛ. Неуклюжий, нерасторопный, не умеющий выбирать позицию, абсолютно нескоростной, при этом еще и не забивающий защитник просто идеально вписался бы в связку с Брюсом, чтобы "Тоттенхэм" точно несколько раз поразил ворота. Как и все ирландцы, невероятно боевит, но на одном желании горы свернуть нельзя. Каким-то чудом закончил школу "МЮ", откуда его любезно попросили после получения футбольного образования. Максимум, что МакШейн может записать себе в актив, так это отбор мяча, которым он пользуется раз через 5.

paul-mcshane-hull-city 3001530

Если Эндрю Робертсон и дальше будет пахать так, как сейчас, у Шотландии появится непроходимая стена на левом фланге обороны. Роскошный латераль, рожденный в Глазго и недавно отметившийся первым голом за "тартановую армию", не раздает голевые передачи пачками, но то как он действует на бровке, вызывает уважение. Большой любитель кроссов с вытекающими подачами в штрафную, крайне силен в отборе мяча, обладая при этом блестящей антропометрией для левого защитника. Двужильный шотландец, до сыта кормящий форвардов своими подачами, может вырасти в звезду мирового уровня. Предрекаю ему переход в европейский топ-клуб в течение пары лет.

Robertson 3192895

Джеймс Честер не любит "Читос", но при этом любит ошибаться. Рожденный в Англии, но отдавший дань уважения собственному валлийскому происхождению защитник перебрался в стан "Халла" в 2011 году, став ключевой фигурой в оборонительных построениях тогда еще клуба из Чемпионшипа. Взращен в системе "МЮ", который не стал пролонгировать с ним отношения и отпустил с котомкой за плечами в "Халл". Плох в воздушных единоборствах и не дружит с собственными эмоциями, в то время как отбор мяча и напористость-его конек. Не сказать, что он человек-катастрофа, но при должном напоре со стороны наших форвардов он спокойно сломается и великодушно распрощается с мячом.

james-chester-hull-city-tigers 3001523

30-летний Лайам Росеньор, привлекавшийся в свое время под знамена сборной Англии U-21, выступает в "Халле" с 2010 года. Классно действует в отборе, любит (и главное-умеет!) включать в ход дриблинг, при этом демонстрируя неплохую технику. Из слабых сторон, наверное, все же особняком стоит неумение становиться стеной в воздухе. Компактный и разноплановый защитник может доставить головной боли форвардам "ТХ".

liam-rosenior-hull-city-tigers 3001518

Полузащитники: Джейка Ливермо и Томаса Хаддлстоуна, пожалуй, представлю в связке, ибо они в ней же и на поле. Приятно наблюдать за успехами парней в "Халле", ведь они не просто выходят в основе, они приносят команде пользу своими действиями и лично я жалею об их продаже, ибо в условиях постоянной практики Джейк вырос в топ-хавбека, а Томас лишний раз подтвердил неправоту сбагрившего его в "Халл" Андре. Церберы, обладащие роскошным отбором мяча и превосходной подстраховкой друг друга, сжирают соперников в центре поля, не позволяя им проходить дальше. Том действует ближе к атаке, в то время как Джейк страхует его чуть поодаль.

tom-huddlestone-hull-manchester-city-premier-league 3001552

jake-livermore-hull-manchester-city-premier-league 3001559

Ахмед Эльмохаммади в бытность игроком "ЭНППИ" из родного Египта удостоился бодрящего прозвища "Египетский Бэкхэм", однако сейчас становится понятно, что он лишь рядовой представитель "конголезских Ливермо" или "тринидадских Хаддлстоунов". Правый защитник, используемый Брюсом в качестве латераля, обладает схожими с Эндрю Робертсоном характеристиками за тем лишь исключением, что сильнее шотландца в игре головой да более опытный. В текущем сезоне на его счету 2 голевых паса, а многие из нас помнят его как щедрого парня, готового помогать соперникам там, где им требуется (матч "ТХ"-"Халл" и момент с волейболом в собственной штрафной год назад).

ahmed-elmohamady-hull-city-chelsea-premier-league 3001568

Роберт Снодграсс вылетел с травмой до конца сезона, поэтому с "Тоттенхэмом" не сыграет.

Гастон Рамирес, ангажированный из "Саутгемптона" прошедшим летом, умеет на поле практически все, но при этом не показывает практически ничего. Гастон обладает чувством точного паса, что крайне важно для футболистов его амплуа, при этом совсем не против и самолично завершать атаки ударами. Тактично падает в чужих штрафных, обожает использовать дриблинг, не против поиграть в короткий пас, но при этом слаб в верховых единоборствах и отборе мяча.

GastonHUll 3212120

Хатем Бен-Арфа пытается найти себя, однако все никак не получается. Борьба с лишним весом привела к тому, что его выкинули из "Ньюкасла" во временное пользование "тиграм", однако сейчас Хатем не показывает ровным счетом ничего, несмотря на свой безумный талант и широкий спектр умений, заснувших летаргическим сном. Вингер с прекрасно поставленным ударом и роскошным дриблингом, сейчас переживает далеко не лучшие времена, являясь для Стива Брюса скорее обузой, нежели усилением. Экс-игрок "Марселя", когда-то выбитый из строя таранным Найджелом де Йонгом, кажется, оставил талант на больничной койке и особой опасности соперникам не представляет.

BenArfa 3212121

Роберт Брэйди не имеет в "Халле" стабильного места в составе, однако данный левый хавбек крайне интересный персонаж. Он не обладает выдающейся техникой, но при этом умело подает с флангов, часто пользуется осечками защитников, а также умеет начинать атаки коротким пасом. Выпускник академии "МЮ", который свой единственный матч провел за "дьяволов" в сентябре 2012 года, в "Халле" с 2013 года, однако дважды направлялся сюда на правах арендного соглашения.

robbie-brady-hull-city-chelsea-premier-league 3001558
 
То, что Мохаммед Диаме, испытывающий проблемы с сердцем, отличный игрок, все поклонники АПЛ знали и раньше, однако в этом сезоне он стал гораздо сильнее, вымахав в плане умений раза в два. Правоверный мусульманин, завезенный на острова Роберто Мартинесом, сходу влился не только в состав "тигров", но и в списки лучших бомбардиров команды, забив уже четырежды. Сенегальский француз-один из сильнейших игроков в Англии в таком компоненте, как отбор мяча. Признаться, присвоил ему кличку "Бульдозер", ибо Мохаммеду совершенно все равно, сколько против него соперников, ведь он идет напролом постоянно, не теряя мяч при этом.

MoDiame 3212116

Высоченный Дэвид Мэйлер, известный ролью жертвы в конфликтной ситуации с участием Алана Пардью, родился и вырос в Ирландии, а в "Халл" перебрался из "Сандерленда". Является резервным игроком команды, появляясь на поле крайне редко. Неуклюжий и нетехничный игрок, который не выделяется абсолютно ничем на поле.

david-meyler-hull-city-chelsea-premier-league 3001550

Нападающие: Соне Алуко появился на свет в Англии, но представлят на международном уровне историческую родину, обладая паспортами Нигерии и Великобритании. Миниатюрный форвард на хорошем уровне пасуется, контролирует мяч и умеет обыгрывать соперников 1 в 1, пользуясь собственной юркостью и скоростью. Тем не менее, забивает он крайне мало, не помощник в верховых единоборствах, не чувствует грань офсайдов и не старается отрабатывать в защите. Большой любитель бить издали, а также подстраиваться под фолы со стороны тяжеловесных защитников. Обожает играть на длинных мячах, которые посылаются в направлении него защитниками "Халла".

sone-aluko-hull-city 3001606

Рожденный в Боснии Никица Елавич знаком поклонникам АПЛ не понаслышке ввиду того, что до перехода в стан "Халла" исправно колотил мячи за "Эвертон", а чуть ранее засветился в соседней Шотландии, играя за "Рейнджерс", потонувший в пучине низших дивизионов. Рослый форвард с кудрявой головой отменно действует в отборе мяча, старается пасоваться с партнерами, редко подстраивается под фолы, но при этом не обладает какой-то выдающейся техникой. Несмотря на свой рост, слабоват в борьбе на "втором этаже", ввиду того, что выпрыгивает невысоко.

Jelavic 3170796

Уругуваец Абель Эрнандес, покинувший "Палермо" ради перезда на Туманный Альбион, великолепно адаптировался к местному стилю игры, хорош в игре головой, умеет забивать голы с разных позиций, филигранно подстраивается под нарушения правил и достаточно командный игрок. Рискну предположить, что самый опасный игрок в составе "Халла".

HernandezHull 3212115
Теги:
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 19:25 21.11.2014
    Если я правильно перевел с оф.сайта, то не сыграют: Нотон(кк), Бенталеб, Уокер( оба не набрали оптимальную форму), а Таунсенд и Роуз под большим вопросом, ибо оба недавно получили травмы.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 16:26 21.11.2014
    Такс, Халл сообщил, что Доус и Елавич будут в заявке-это, конечно, к огорчению, существенная подмога тиграм, я надеялся, что они вылечатся 24-ого.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 15:53 21.11.2014
    это не они к нам пожалуют а мы к ним

    Вот так косяк у меня) Спасибо, исправлю сейчас
  • Этот комментарий не опубликован.
    borckel · 15:32 21.11.2014
    это не они к нам пожалуют а мы к ним
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 13:47 21.11.2014
    Пол Мэрсон, журналист и эксперт Скай Спортс, поставил счет 2-1 в пользу Халла, но я полагаю, что у него маразм.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 13:43 21.11.2014
    ну чувствую,если и Халлу проиграем,то пока Поч.