Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
stambouli1

Знакомьтесь, Бенджамин Стамбули

До закрытия трансферного окна в Европе остаются считанные часы, и многие болельщики "Шпор" с предвкушением ожидают новостей из клуба. Несмотря на то, что сутками ранее официальный сайт "Монпелье" объявил о согласовании с "Тоттенхэмом" суммы трансфера за своего игрока, ответственные лица с "Уайт Харт Лейн" до сих пор не прояснили ситуацию с возможным переходом французского полузащитника.

Конечно, трансфер может и вовсе не состояться, если игрок и клуб с альбиона не сойдутся в каких-то вопросах, но мы заранее представим вам потенциального новичка "Хотспур".

Биография. Бенджамин Стамбули, французский футболист с алжирскими корнями, родился 13 августа 1990 года в Марселе, в самой что ни на есть футбольной семье. Отец Бенджамина, Анри Стамбули - нынешний директор учебного центра "Монпелье", а в прошлом вратарь и тренер марсельского "Олимпика".

Дядя возможного новобранца "Шпор", Лоран Банид - бывший главный тренер другого клуба, выступающего в Лиге 1 - "Монако". А его дед Жерар Банид также тренировал все те же "Монако" и "Олимпик".

Достижения. Свой первый профессиональный контракт Бенджамин подписал в 2010 году, поставив автограф в договоре с "Монпелье". До этого он выступал за молодежную команду с юга Франции, и в 2009 году в составе дубля выиграл Кубок Гамбарделлы, турнира, специально созданного для открытия молодых дарований.

С тех пор футбольную прописку игрок не менял, попутно успев примерить на себя золотую медаль чемпионов Франции 2012 года и сыграть в финале Кубка лиги годом ранее. Не так давно принял повышение в чине, став вице капитаном команды.

С момента подписания первого профессионального контракта Бенджамина рассматривали как восходящую звезду французского футбола. Но лишь спустя три года, в прошлом сезоне, он начал постепенно оправдывать ожидания.

Работа с тренерами. 24-летний игрок за четыре неполных сезона в "Монпелье" успел поработать с тремя разными менеджерами. При Рене Жираре алжирский француз играл эпизодическую роль, с приходом Джина Фернандеса в 2013 году Стамбули становится уже ключевым игроком. Под руководством нового коуча Роллана Курбиса Бенджамин не только сохранил место в основе, но и стал одним из лидеров "паладинов".

Футбольная специализация. Бенджамин начинал в главной команде "Монпелье" на позиции правого защитника. Но со временем утвердился на месте центрального опорного полузащитника, став одним из лучших в прошлогодней Лиге 1 среди коллег по амплуа.

Можно со всей уверенностью отметить его универсализм. Стамбули способен, когда необходимо, сыграть центральным защитником. Но чаще играет в центре поля, а в паре с другим опорником способен выполнять функции "бокс ту бокс".

Подтверждением того, что центральный полузащитник- это его основная специализация является тот факт, что игрок в свое время отказал "Марселю", который хотел им закрыть проблемную позицию в центре обороны. Как рассказал сам футболист, он не горит желанием играть центрального защитника.

Из игровых качеств француза стоит выделить цепкость и неуступчивость в единоборствах, а также довольно высокую технику при отборе мяча. Удивительно, но, играя на одной из самых нарушаемых позиций, Стамбули за весь прошлый сезон (37 матчей) получил только 5 желтых карточек.

Помимо выше описанной универсальности, игрок очень мобилен и часто подключается в атаку (чего, кстати, не наблюдается у Капу).

Несмотря на то, что в профиле у Стамбули в качестве рабочей ноги указана правая, игрок одинаково хорошо владеет обеими ногами (может оттого, что родился в международный день левши?).

Ко всему прочему французский опорник предпочитает играть в касание, что в купе с "двуногостью" позволяет с одинаковой скоростью менять направления атаки (на что Почеттино делает особый акцент) и не передерживать мяч в центре поля.

В заключении. Понятно, что молодой француз- это альтернатива его более дорогому соотечественнику. "Саутгемптон", несмотря на летнюю распродажу, встал в позу именно в вопросе с трансфером Шнайдерлина, так как видит в нем незаменимого игрока в центре поля.

Под руководством Маурисио Почеттино Стамбули, потенциал которого до сих пор не раскрылся полностью, может стать полноценной заменой Моргану. Тем более, учитывая их поразительно схожий игровой профиль. А возможная сумма трансфера (по оценке близких к к французскому клубу людей) в 5,5 млн. фунтов сделает выбор в пользу игрока с континента очевидным.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 12:35 02.09.2014
    Только сейчас прочитал статью)
    Спасибо!
    И Добро Пожаловать)
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexx_man · 10:20 01.09.2014
    он хорош скоростью принятия решений, двигается и думает быстро
  • Этот комментарий не опубликован.
    dr.Octagon · 15:52 31.08.2014
    Здравствуй, Бенджамин Стамбули!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Fe1ix · 15:26 31.08.2014
    я думаю и уверен если игрок владеет и правой и левой ногой это вообще отлично З.ы это наш К.Роналду 2?)