Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
"Ливерпуль"

"Тоттенхэм"- "Ливерпуль": анализ соперника

Первый серьезный экзамен для "Тоттенхэма" состоится аккуратно в канун Дня Знаний, поэтому спешим познакомить вас с возможностями "Ливерпуля", оставшегося без своей главной ударной силы.

Вратари: Бельгийский страж ворот Симон Миньоле является безальтернативным вариантом на посту первого номера, потому как Брэд Джонс не тянет уровень АПЛ, а Пепе Рейна перебрался в "Баварию". Нельзя сказать, что Миньоле в "Ливерпуле" показывает достойный футбол еженедельно, однако его "скользкая" игра редко приводит к пропущенным мячам после собственных ошибок, поэтому смело можно назвать его достойным голкипером, капитулировать которого крайне сложно.

Защитники: Брендан Роджерс утилизировал схему с 3 центральными защитниками, убрав одного из центральной зоны и добавив фланги. Именно поэтому, мне кажется, против нас в центральной оси обороны сыграют многомиллионное приобретение в лице Ловрена, за которым нынешним летом была устроена охота, а также Мамаду Сако ввиду легкого повреждения Мартина Шкртела.

В тоже время, Шкртел находится под вопросом, поэтому констатировать можно лишь то, что опытнейший, но потерявший такой игровой компонент, как скорость, ивуариец Туре останется на скамейке. Аггер отправлен в "Брондбю", Глен Джонсон пополнил лазарет, а вот Хосе Энрике, играющий на левой бровке, восстановился и доступен для Брендана Роджерса.

Тем не менее, полагаю, что справа однозначно окажется Хавьер Манкильо, пришедший в аренду сроком на 2 сезона, в центре (если Шкртел пройдет фитнес-тест) окажется славянская связка, а если нет, то Сако займет место экс-защитника "Зенита", а слева появится анонсированный выше Энрике.

Полузащитники: Посмею назвать линию полузащиты "Ливерпуля" самой сильной частью красной машины. Стивена Джеррарда представлять смысла не имеет, а вот на остальных хавбеках хотелось бы акцентировать ваше внимание.

Джордан Хендерсон, фантастически проведший прошлый сезон и сорвавший уйму аплодисментов, играет бокс ту бокс, смещаясь по всему периметру полузащитной линии и помогая своим партнерам. Техническая оснащенность вкупе с настойчивостью делают его едва ли не самым опасным в нынешнем составе "красных".

Фелипе Коутиньо, в свое время игравший в столице мод за "Интер", равно как и сербский новичок Лазарь Маркович, занимает левую бровку, обладает прекрасной техникой и отменной скоростью.

Что касается Марковича, то он прекрасно вписался в игру с "МС", продемонстрировав за короткий промежуток времени приличную технику и настырность.

Рахим Стерлинг, могущий истерзать фланговых защитников до головокружения, обязан быть под присмотром Данни Роуза, иначе быть беде. Понятно, что Роуз не читает наш сайт, однако все же стоит предостеречь Данни и попросить не покупаться на вереницу ложных замахов со стороны быстроногого Стерлинга.

Адам Лаллана только-только восстановился после травмы и не провел ни единого поединка за "Ливерпуль" даже в товарищеских битвах, поэтому его появление в основе я исключаю с позиции здравого смысла.

Низкорослый Джо Аллен, знакомый Бену Дэвису по играм за сборную Уэльса, набрал приличную форму, однако валлиец абсолютно нестабилен и может как провести откровенно провальный матч, так и стать игроком встречи, поэтому к нему (а он, собственно, не прикреплен к какой-либо позиции на поле и поэтому играет везде подобно свободному художнику) нужно относиться с опаской.

Пара опорников, состоящая из здоровенного турка Джана и цепкого и худощавого Лейвы, по-видимому, окажется в заявке, однако думаю, что турок, дебютировавший за "Ливерпуль" лишь в прошлом туре, окажется зрителем, а вот у бразильца есть все шансы появиться в основе.

Нападение: А Луиса Суареса-то и нет! В данный момент команда располагает Рики Ламбертом, Данни Старриджом, Марио Балотелли да Фабио Борини, который однозначно на поле не появится ввиду того, что скоро будет продан и на него всерьез не рассчитывает Брендан Роджерс.

Рики Ламберт тяжеловатый, но он из тех форвардов, которые не ленятся, постоянно отрабатывают, ищут свободные зоны для открываний и, конечно, умеют прекрасно реализовывать 11-метровые удары.

Что касается Марио Балотелли, который, по слухам, избавился от ребяческого поведения, может стать реальной угрозой воротам Уго Льориса, однако не стоит забывать, что Балотелли чуть ли не через матч ходит пешком по полю, демонстрируя противоположное положение Ламберту.

Однако интрига, связанная с ганским итальянцем, кроется в другом- в 2012 году он грубейше, если не сказать грязно, сыграл против экс-игрока "Шпор" Скотта Паркера, поэтому нужно оказать достойный прием игроку "Ливерпуля" и отомстить за тот эпизод.

Старридж же, умеющий танцевать с игровой сферой подобно великолепной балерине, вышедшей исполнять трудные танцевальные па перед зрителями, котируется мною чрезвычайно высоко и именно его я считаю самым высококлассным форвардом команды Роджерса.

Полагаю, что благодаря текущим победам на трансферном рынке у "Шпор" есть достойные ответы на каждого форварда "красных". Под Балотелли может выйти медленный, но цепкий Юнес, который в случае чего не полезет за словом в карман, несмотря на капитанский статус. Против Старриджа шансов больше всего у Кирикеша-мобильного, цепкого, не позволяющего себя обыграть ложными замахами защитника. Под Рики Ламберта заточен "король воздушного пространства" Фасио, выписанный из "Севильи" этим летом и имеющий все шансы появиться на "УХЛ" уже в игре с "красными".

Прогноз: Уверен, что "Тоттенхэм" не потерпит фиаско, потому как самолюбие игроков нашего клуба должно быть задето прошлогодними унижениями, после которых на душе было тоскливо и печально. Смею предположить, что мы увидим остроатакующий футбол с обеих сторон, голов будет много, а окончательный счет установится на отметке 2:2.

Предварительный состав "Шпор": Льорис; Дайер - Вертонген - Кабул - Роуз; Шадли - Капу - Бенталеб - Эриксен - Ламела; Адебайор.

Предварительный состав "Ливерпуля": Миньоле; Манкильо - Ловрен - Шкртел(Сахо) - Энрике(Сахо); Коутиньо - Хендерсон - Джеррард - Стерлинг - Аллен; Старридж.
Теги:
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    London fan · 13:12 31.08.2014
    Дэни Уэлбек – без пяти минут игрок «Тоттенхэма». «Шпорам» осталось уладить с «МЮ» последние детали однолетнего арендного соглашения, сообщает The Mirror. Уэлбек попал в число тех игроков, которые оказались не нужны Луи ван Галу, а, между прочим, в прошлом сезоне Дэни сыграл 25 матчей и забил 9 мячей. Возможно, голландскому специалисту стоило дать форварду шанс, а?

    Admin: вам сюда: http://spursarmy.com/forum/transfery/36-transfernye-slukhi-sezona-2014-15/unread
  • Этот комментарий не опубликован.
    barry · 06:59 31.08.2014
    Если выйдет Марио и получит красную,которая его обошла стороной в феврале 2012,буду чуть больше,чем рад