Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Маурисио Почеттино: "Всегда верил в Харри"

После победной игры против "АЕЛ" главный тренер "Тоттенхэм Хотспур" Маурисио Почеттино отдал должное своему подопечному Харри Кейну за продемонстрированный характер.

В начале тайма воспитанник Академии "Шпор" не реализовал одиннадцатиметровый, однако еще до перерыва смог вывести свою команду вперед, точно пробив по воротам соперника после паса от Паулиньо.

"Я всегда верил в Харри, с первого дня", - сказал Почеттино в интервью Sky Sports. "Таков футбол. Я считаю, что не забить пенальти вполне возможно, но это не так важно. Он нашел способ забить гол и играть дальше, не позволив этому повлиять на его выступление. Это было здорово".

"Он продемонстрировал характер и индивидуальность. Он обладает сильным характером, и к тому же Харри - очень хороший игрок".

Вполне вероятно, что на Кейна повлияло длительное ожидание перед исполнением пенальти в связи с тяжелой травмой, которую получил голкипер гостей Карим Фегруш. Основной стражник кипрской команды был вынужден покинуть поле, и Маурисио пожелал ему скорейшего выздоровления.

"Может быть, это сказалось на Харри", - продолжает он. "Надеюсь, с кипером все хорошо, и его его ждет скорейшее восстановление".

Почеттино остался доволен выступлением своей команды, особенно на фоне серьезной ротации - рулевой северолондонцев провел сразу 9 изменений в стартовом составе по сравнению с матчем против "Куинз Парк Рейнджерс" в воскресенье.

На вопрос об Эндросе Таунсенд, который получил вызов в сборную Англии при отсутствии регулярной игровой практики, Маурисио ответил: "Для него и остальных игроков было здорово получить 90 минут, особенно для уверенности".

"Мы располагаем множеством игроков, очень хорошим составом, и моя работа заключается в выборе игрока на каждый состав. Я очень счастлив, очень доволен командой. Сегодня наше выступление было крайне замечательным".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 04:10 30.08.2014
    Надеюсь, что Кейн продолжит забивать в Лиге Европе, 2 гола уже есть, фундамент заложен, уверенность постепенно обретает.
Онлайн