Холтби, Кейн

"Селтик" 1-6 "Тоттенхэм Хотспур": обзор матча

Свой первый товарищеский матч после возвращения из турне по США "Тоттенхэм" провёл в Хельсинки против шотландского "Селтика", разгромив своего оппонента со счётом 6:1.

Уже на пятой минуте матча счёт  был открыт - Эндрос Таунсенд, пробежав по левой бровке и сместившись в центр, почти от лицевой линии отдал пас низом на Харри Кейна, который замкнул эту передачу плотным ударом.

Удвоил преимущество "Шпор" Роберто Сольдадо, с первой попытки пробивший с линии вратарской в голкипера, а со второй результативно сыгравший на добивание.

На сорок четвёртой минуте "Кельты" отыграли один мяч - Дилан МакГиох ворвался в штрафную и из-под Кайла Нотона ударил по воротам, однако Брэду Фриделю удалось отразить мяч, после чего последовал навес от все того же МакГиоха прямо на Джейми Линдсея, который, опередив Зэки Фрайерса, и замкнул эту передачу голевым ударом.

И сразу же "Тоттенхэм" вышел в отрыв, когда Льюис Холтби после паса Этьенна Капу пробил низом точно в дальний от себя угол, и вратарь "Селтика" просто не успел сложиться, чтобы отразить этот удар. Первый тайм закончился со счётом 3:1 в пользу "Тоттенхэма".

Сразу шесть замен произвёл Маурисио Почеттино в перерыве: Дэнни Роуз, Набиль Бенталеб, Аарон Леннон, Эрик Ламела, Кристиан Эриксен и Эммануэль Адебайор вышли на поле.

Спустя всего лишь двенадцать минут Ламела забил четвёртый мяч своей команды: сместившись с правого фланга в центр, он ударил по воротам соперника, и, после рикошета от защитника, мяч залетел в ворота.

Сделал неприличным счёт Кристиан Эриксен, оформив гол со штрафного после подкрутки мяча в ближний от себя угол, а завершил разгром "Селтика" Эммануэль Адебайор, реализовавший пенальти после фола Эфе Эмброуза на Дэнни Роузе.

"Селтик" 1:6 "Тоттенхэм Хотспур"

Голы: Таунсенд, 5' (0:1), Сольдадо, 12' (0:2), Линдсей, 44' (1:2), Холтби, 45' (1:3), Ламела, 57' (1:4), Эриксен,83' (1:5), Адебайор, 89' (1:6)

"Тоттенхэм": Фридель, Нотон (Фредерикс, 70'), Доусон (Фрайерс, 12', Велькович, 77'), Кабул, Дэвис (Роуз ,45), Мейсон (Бенталеб ,45), Капу (Сандро, 70'), Холтби (Эриксен ,45), Кейн (Леннон ,45), Таунсенд (Ламела ,45), Сольдадо (Адебайор ,45).

"Селтик": Гордон, Эррон, О'Коннел, Эмброуз, Твардик, Линдсей, Ирвайн, Хендерсон, МакГиох, Пукки, МакМаллан

Олимпийский Стадион, Хельсинки, Финляндия.