Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Эммануэль Адебайор

Standard: Почеттино рассчитывает на Адебайора

Маурисио Почеттино хочет сделать Эммануэля Адебайора ключевой фигурой его планов на первый сезон у руля "Тоттенхэм Хотспур", сообщает издание London Evening Standard.


Пока что новоявленный наставник "Шпор" не имеет возможности должным образом оценить свой состав и вынужден ждать начала предсезонной подготовки, однако уже сейчас формирует мысли о том, каких игроков он желает сохранить в команде, и в этот список, согласно изданию, попал Эммануэль Адебайор.

Сообщается, что Почеттино контактировал с 30-летним форвардом, чей контракт истекает через 2 года, и видит в нем главного претендента на роль единственного форварда в своей схеме 4-2-3-1, которую он с успехом применял в "Саутгемптоне".

Во второй половине минувшего сезона тоголоезец был возвращен в первую команду Тимом Шервудом и оплатил доверие своего наставника 14-ю голами во всех турнирах. По окончании сезона Шервуд был уволен, однако смена на тренерском мостике не коснется будущего Адебайора на "Уайт Харт Лейн".

Впрочем, несмотря на весомость мнения Маурисио, решающее слово остается за Даниэлем Леви. Председатель правления "Шпор" тщательно отслеживает ограниченное число возрастных игроков, и в эту категорию теперь попал 30-летний Эммануэль.

Судя по всему, Почеттино рассчитывает на своего подопечного, однако хорошее предложение, которое устроит обе стороны, может вынудить Леви расстаться с футболистом.

Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Izerman · 22:44 12.06.2014
    а я бы, при всей моей к нему любви, продал бы Эмму в Монако... пока он стоит приличных денег - нужно попытаться сбыть, ибо есть ощущение, что в следующем сезоне он будет не очень...
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 19:08 12.06.2014
    В этой статье скорее не мнение Поча, а аналитика журналистов LES

    ну я это и имел ввиду, журналисты выдают свои мнения за слова и мыли тренеров. Нормальная ситуация что новый тренер звонит игроку и знакомится.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 18:48 12.06.2014
    И как то смущают "слова" коуча-то Кейн первый, теперь Адеба

    В этой статье скорее не мнение Поча, а аналитика журналистов LES
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 18:36 12.06.2014
    Если будет хорошее предложение по Адебе, то его продадут, все это понимают.
    И как то смущают "слова" коуча-то Кейн первый, теперь Адеба, то ли это небылицы, то ли по видео - докладу тренера Кейн не впечатлил.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 18:22 12.06.2014
    .. я бы на Адебу так сильно не рассчитывал. а как же Кейн :-?
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 18:20 12.06.2014
    мужики и прекрасные дамы!
    всех поздравляю с началом ЧМ в Бразилии! нас ждет целый месяц чумачечего футбика, так что, думаю, не заскучаем. ну и удачи нашим - в смысле, камон Англия!!! ну или кто там за кого болеет :lol:
    и напоследок - приятное воспоминание, теперь весьма актуально и соответствующе моменту... it's on me head, son ;-)