Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Как обыграть “Ливерпуль”

ДембелеПодытожим очевидное. А насколько реален такой план, судите сами.
1. Забыть об акции устрашения в первом круге
То был последний матч для Виллаш-Боаша, но никак не для команды. Да, побеждать тех, кто расположен в таблице выше, в этом сезоне не получается, но не стоит жить вчерашним днем. Последние матчи показали, что команда способна на многое. Поэтому надо играть с чистого листа, а если уж вспоминать, то предыдущие сезоны.

2. Вспомнить, что в последние сезоны “Ливерпуль” был вполне удобным соперником для “Тоттенхэма”
Начиная с 2008 года “Тоттенхэм” весьма успешно играл с “Ливерпулем”. За 11 матчей 6 раз выигрывали “шпоры”, при 4 победах “красных”, причем две из них скаузеры одержали в последних матчах.

3. Задействовать впереди пару Эриксен - Сольдадо
Неизвестно рискнет ли тренерский штаб ставить завтра Адебайора в состав, но как показали последние матчи, и без тоголезца есть кому играть в атаке. Сольдадо, как оказалось, может и жестко бороться, и цепляться за мяч, и отдавать гениальные передачи, только забивай. Эриксен похоже достиг полного взаимопонимания с испанцем.

4. Отыграть ровно весь матч
Практически про любой матч “шпор” в этом сезоне можно сказать: “Тоттенхэм” играл отлично на таком-то отрезке. Вот только против топовых команд этот отрезок никогда не равнялся целому матчу. Команду кидает в крайности и последние матчи с “пенсионерами” и “святыми” являются показательными.

5. Не провалить начало
Голы пропущенные в на первых минутах не раз становились или решающими, или ставили в очень непростую ситуацию. Кроме того “Тоттенхэм” является единственной командой, которая не забивала в первые 15 минут матча. Так что в первые минуты надо отыграть с особой концентрацией.

6. Исключить “привозы”
“Тоттенхэм” один из лидеров премьер-лиге по “привозу” мячей. Так было с “Челси”, когда 50 минут все было совершенно нормально, так было и со “святыми” (благо исправились). Весь сезон с удручающим постоянством.

7. Главное: сказать “нет” высокой обороне
Гарри Невилл весьма резонно по ходу матча со “святыми” задавался вопросом, будут ли “шпоры” играть с высокой линией на “Энфилде”. С такими парнями, как Суарес и Старридж, это смотрится роскошно. Так почему же не отказаться от этой затеи и не сыграть, наконец, компактно, цепко, исключив глупые ошибки в защите? Игра со скаузерами не потребует героизма. “Просто” уверенной и надежной игры в обороне. Не стоит соревноваться с “Ливерпулем”, кто больше забьет. Атака хозяев значительно мощнее, а вот защита так же как и у “шпор” похожа на проходной двор. Надо попытаться сыграть в игру “кто меньше пропустит”.

COYS!
Теги:
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 13:31 30.03.2014
    да ,все верно, плюсую! стратегия на "пропусти поменьше" проканает нам на очки!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Passer · 12:34 30.03.2014
    Как обыграть Ливерпуль - автобус, контратаки, огромная удача. ИМХО.

    Автобус необезателен если линия обороны опуститься.., очень понравилась последняя игра Кабуля.. сегодня будет жарковато.., мне кажется что наши сегодня едут за очками..
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 10:37 30.03.2014
    Как обыграть Ливерпуль - автобус, контратаки, огромная удача. ИМХО.