Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Манчестер Юнайтед" 1-2 "Тоттенхэм". Вам налево, нам направо..

Тим ШервудОни снова сделали это. Спасибо, парни, за лучший новогодний подарок! Одним из достижений прошлого сезона можно считать победу на “Олд Траффорд”. Ожидая вчерашний матч, мы понимали, что “Тоттенхэм” уже не тот, да и у соперника многое изменилось.

“Манчестер Юнайтед” есть за что уважать, а заодно и опасаться. Но при всём уважении скажем честно, этот “Юнайтед” был самым бледным и невыразительным за последние очные встречи. В памятном прошлогоднем матче на “Олд Траффорд” “шпоры” с большим трудом одолели совсем другого соперника. Тогда удержать победный счёт 2-3 стоило несоизмеримо больших усилий, вчера всё было проще.

До начала матчи были вопросы по схеме, используемой Шервудом. Сможет ли 4-4-2 сработать на “Олд Траффорд” так же успешно, как и с менее серьезными противниками? Оказалось, что вполне. Адебайор, отрабатывающий по всему полю, и Эриксен, перемещающийся по всему фронту атаки, постоянно оказывались именно там, где было необходимо.

Неудивительно, что именно они внесли ключевой вклад в победу, забив по голу. Эриксен, оказавшись справа, вначале ассистировал Адебайору, а во втором тайме уже сам оказался на острие и замкнул навес Леннона.

Отлично смотрелся Сольдадо, даже несмотря на то, что ушел без забитого мяча. Его передача в начале матча на Леннона заслуживает отдельного упоминания и похвалы. У него был хороший момент, в первом тайме, когда он замыкал передачу с фланга, но немного не повезло - мяч попал в колено и полетел в сторону от ворот.

Середина поля даже без насыщения своими игроками не была сдана сопернику. Дембеле и Капу держали центр, а Уокеру с Ленноном удалось полностью выключить левый фланг “Манчестер Юнайтед”. Эвра с Янузаем не могли создать толком ничего и в основном все атаки “Юнайтед” до 68-ой минуты строились через кроссы Валенсии.

После замен МЮ сменил расстановку и прибавил, Янузай сместившийся на противоположный фланг стал раз за разом терзать Роуза, и последние 20 минут прошли с преимуществом хозяев. Очень некстати пришлась травма Адебайора. Каждый матч, как война - не обходится без потерь.

Главной проблемой стал быстрый ответ “Юнайтед” на второй гол. Мяч Уэлбека вернул в игру и дал подопечным Мойеса надежду. Но давление на оборону “шпор” не смотрелось так же угрожающее, как в прошлогоднем матче. Хозяева не создавали столько стопроцентных моментов, чтобы голова у защитников и Льориса пошла кругом. Они отбивались раз за разом. И не было впечатления, мол, еще чуть-чуть, и “Юнайтед” продавит.

Особенно этому способствовали уверенные действия Кирикеша, который раз за разом подчищал огрехи партнеров, блокировал удары, самоотверженно шел в подкаты. Не зря именно его признали игроком матча.

Это была игра приблизительно равных по силе соперников. Но “Тоттенхэм” переиграл “Юнайтед”. Никакой халявы, никаких сомнений, всё по делу, выиграли чуть более удачливые, ну и те, кто сильнее хотел победить.

Перед игрой было равенство очков и стоял вопрос о подтверждении амбиций. В результате пути разошлись, “вам налево, нам направо, ну и до свидания”. Но ни фаны “шпор”, ни фаны “дьяволов” не сомневаются, что соревнование между клубами продолжится. До конца сезона без малого пять месяцев и кто окажется выше в итоговой таблице неизвестно. И наконец-то скальп одного из основных соперников можно прибить на стену. До вчерашнего дня гордиться успехами в очном противостоянии с командами из первой восьмерки не приходилось.

Но в любом случае год начался отлично, как и второй круг. “Шпоры” снова в гонке. Следующая игра через десять дней на своём поле с “Кристал Пэлас” и это замечательно. Но до этого надо будет съездить на кубковую игру. Удачи нашим в этой поездке.

COYS!
Блог "Тоттенхэм Хотспур" на sports.ru
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    puma30395 · 14:27 03.01.2014
    но от того что этот комментатор статьи про тоттэнхэм писал заслуги Роуза не стоит забывать
  • Этот комментарий не опубликован.
    Nellaf · 13:40 03.01.2014
    Этот комментатор пару лет назад тут даже статьи писал про шпор, на сайте они сохранились.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Стас · 12:37 03.01.2014
    [/quote]
    даже комментатор с нтв плюс постоянно его нахваливал а ты говоришь не тянет ...[/quote](с)

    Вот Вот!Даже сам Коментатор НТВ+.Ну как ты мог так Роуза обидеть? ;-)
  • Этот комментарий не опубликован.
    puma30395 · 11:37 03.01.2014
    [quote name="alexx_man"]игра не понравилась вначале, слишком уж долго втягивались, и в конце - осели, боясь пропустить второй. но в целом я доволен командой. Сольдадо из чистого форварда превращается в центрфорварда - смещается вниз, активно принимает участие в распасовках, только не забивает) но польза от него, несомненно, есть.
    все играли отлично (даже Доусон (: ), разве что Роуз не фонтан... ну не тянет он, не тот уровень. конечно, была травма, но уже сколько матчей отыграл-то, а толку не особо... уже про Бюттнера слухи ходят, но хотелось бы кого посолиднее, вроде Коэнтрана... а Фрайерса в аренду спихнуть.
    конкуренция у нас сумасшедшая, чувствую, не избежать потерь в это ТО(( понятно, что всем места не найти, но жалко кого-то отпускать... Холтби вот уже недоволен...
    но надеюсь, что все уляжется, купим левого защитника и вперед всех разносить. команда сделала подарок на Новый Год, спасибо ребятам :)[/quote]
    Парень ты шутишь,все видели как Роуз свой фланг почти начисто отрабатывал,согласен были огрехи но очень редко,даже комментатор с нтв плюс постоянно его нахваливал а ты говоришь не тянет ...
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexx_man · 15:31 02.01.2014
    игра не понравилась вначале, слишком уж долго втягивались, и в конце - осели, боясь пропустить второй. но в целом я доволен командой. Сольдадо из чистого форварда превращается в центрфорварда - смещается вниз, активно принимает участие в распасовках, только не забивает) но польза от него, несомненно, есть.
    все играли отлично (даже Доусон (: ), разве что Роуз не фонтан... ну не тянет он, не тот уровень. конечно, была травма, но уже сколько матчей отыграл-то, а толку не особо... уже про Бюттнера слухи ходят, но хотелось бы кого посолиднее, вроде Коэнтрана... а Фрайерса в аренду спихнуть.
    конкуренция у нас сумасшедшая, чувствую, не избежать потерь в это ТО(( понятно, что всем места не найти, но жалко кого-то отпускать... Холтби вот уже недоволен...
    но надеюсь, что все уляжется, купим левого защитника и вперед всех разносить. команда сделала подарок на Новый Год, спасибо ребятам :)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 14:33 02.01.2014
    Как будто 2 разных команды я вижу (с АВБ и с Шервудм во главе), с первым было унылое катание мяча, вечно непонятно что они будут с ним делать. А с Шервудом видно,как команда заряжена на атаку, контратаки как в старые Харрины времена, азарт,драйв!В общем очень круто! Шервуд супер!( тьфу тьфу тьфу)