Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Саутгемптон" 2-3 "Тоттенхэм Хотспур". Они возвращаются

Sherwood AdeВо-первых, самое яркое и полезное возвращение - Адебайор. Кто там рассказывал “сломался”, “зажрался”, “в утиль”?

Сегодня, как и в среду, тоголезец потащил на плечах всю атаку. Что забрасывалось на “десятку”, всё шло в дело. Давно не видно было у “Тоттенхэма” такого креатива на чужой половине. Принимал, раздавал, сам обыгрывал, бил. Ни лавочник ни разу, а мечта любого менеджера. Поэтому отказ использовать его в основе, если не преступление, то показатель определенного уровня профессионализма Виллаш-Боаша.

Два гола сам организовал и четко завершил. Первый, будто копия его мяча “молоткам”, через Сольдадо, который к тому же эффектно отпраздновал “приватным танцем”, второй через Шадли. Плюс отрабатывал в обороне на зависть защитникам, выносил, отбирал, перехватывал. При всем уважении к нашим нападающим, в сегодняшнем стиле Адебайора им не сыграть, не те навыки, не те параметры. Игрок матча, безусловно.

Во-вторых, снова в игре Сольдадо, Эриксен, Роуз.

Испанец на острие атаки до сих пор себя не нашел, зато в паре с Адебайором и активным Эриксеном под ними, его игра смотрится иначе. Сделал голевую, когда забивали первый, начал атаку со вторым. Мог и сам отличиться, но в сумасшедший отрезок, когда при счете 2-3 хозяева развалились, упустил три отличных момента.

Датчанин восстановился после злополучной командировки в сборную. Поддерживал общий темп, не выпадал из игры, раздавал отличные передачи. Роуз постепенно набирает кондиции. В обороне пока не за всеми успевает, но поддержка атаки уже чуть лучше, к тому же автогол “святых” состоялся после его прострела.
So-Tott07

В-третьих, самая веселая новость - вернулся и “Тоттенхэм”. Что будет завтра никто не знает, но сегодня это тот самый клуб, непредсказуемый для соперников, да и для себя тоже. С теми же игровым стилем - забивайте сколько сможете, а мы забьем больше. Есть движение, есть острота и постоянное нагнетание. Что не очень удачно смотрелось в Кубке с “Вест Хэмом”, сработало со “святыми”. В итоге волевая победа и три важных очка.

Кто скучал по развесёлым “шпорам” Харри Рэднапа, получите, распишитесь. При Тиме Шервуде команда вернулась в свою стихию, к активной атаке. Именно так несколько лет он и организовывал игру молодёжки “Тоттенхэма”. Кстати о молодых. Шервуд смело выпускает тех дебютантов, с кем давно работал. На скамейке сегодня оказались Фредерикс и Бенталеб. Первый понравился по кубковой игре, а второй заменил сегодня Дембеле и в принципе ничего не испортил.

Шервуд не стал перегружать центр поля, все силы были направлены вперед. Перевод мяча сразу к чужой штрафной без задержек, без кружев вокруг штрафной изменил рисунок игры кардинально.

В-четвертых, вернулись, точнее никуда не исчезали, дыры в обороне. Пару ведёр дегтя в нашу бочку с мёдом. Кирикеш несколько раз позволял сопернику выбегать у себя из-за спины на свидание с Льорисом. Роуз падал не вовремя, иногда терял позицию. Льорис в целом молодец, выручал чаще, чем не выручал, но второй гол в целом, на его совести, было заметно, как нервничал, очень не хотел снова получить полную сетку мячей.

______

Команда собралась, показала характер, чего так не хватало в последнее время, и сделала результат. Замечательный исход, но судя по всему, ближайшие два матча будут складываться по иным сценариям. В открытую, кто кого перебегает и забьет больше, чем пропустит, со “шпорами” ни “Вест Бром”, ни “Сток” играть не станут. Посмотрим, сумеет ли Шервуд перенастроить команду на взламывание эшелонированной обороны.

Всех с победой. COYS!
Блог "Тоттенхэм Хотспур" на sports.ru
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ким Чен Ын · 14:24 23.12.2013
    [quote name="fris"]
    Ваша позиция тоже понятна, так что в следующий раз можно не напоминать о ней. Но, это не значит , что она одна единственно правильная. К тому же люди имеют право на различные суждения независимо от вашего мнения.[/quote]
    Свою позицию насчет увольнения Виллаш-Боаша я не писал и уж тем более никому не "напоминал". Это так, к слову ;-)

    И высказывать свое мнение я никому здесь не запрещаю и никогда этого не делал, наоборот, даже приветствую. Мне лишь стало интересно, для чего устраивается весь этот ежедневный цирк с выпусканием желчи, который, кстати, судя по одной из недавних бесед, не имеет под собой никаких аргументов, т.е. сводится к обвинениям в "фанатизме" и "боашефилии".
    Может быть я в чем-то не прав, но лично мне, заходя на сайт, куда более интереснее читать мнения и точки зрения (подкрепляемые фактами, естественно), а не ежечасный поток выливаемого г*вна, и даже не так важно, в чей адрес.

    Прошу меня извинить, что получилось не по теме.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 13:06 23.12.2013
    То, что Боаш сейчас является крайну удобной фигурой для примитивного метания какашек - это и ежу, как говорится, понятно.
    Причем, какашки ему в спину можно кидать в любом случае:
    Если команда выиграла - можно написать "посмотрите, как ожила команда без Боаша".Типа, многие тут пишут о "появившемся у команды характере" так, как будто до игры с Сотоном мы ни разу не выигрывали матчи , в которых пропускали первыми.

    Ну,а если команда проиграет - всегда, опять же, можно написать, что и в этом тоже Боаш виноват.Мол, "вот вам наглядный результат его разрушительной :o работы на протяжении полутора лет!".Ну и еще добавить что-нибудь на тему "зато мы в атаке смотрелись живенько и поиграли в два нападающих".
    И вроде как в обоих случаях прав получаешься.Очень удобно, я считаю :-)
  • Этот комментарий не опубликован.
    fris · 12:34 23.12.2013
    Поражаюсь людям, которые грустят об увольнении "чудо-тренера". Прошло два матча, а уже видно как ожила команда. По игрокам видно , как они рады освобождению от догм и маразма.

    Вам еще не надоело в каждом сообщении, по 10 раз в день, упоминать одного и того же человека? Ваша позиция всем давным давно известна, к чему весь этот фанатизм и цирк?[/quote]

    Ваша позиция тоже понятна, так что в следующий раз можно не напоминать о ней. Но, это не значит , что она одна единственно правильная. К тому же люди имеют право на различные суждения независимо от вашего мнения.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ким Чен Ын · 12:18 23.12.2013
    Поражаюсь людям, которые грустят об увольнении "чудо-тренера". Прошло два матча, а уже видно как ожила команда. По игрокам видно , как они рады освобождению от догм и маразма.

    Вам еще не надоело в каждом сообщении, по 10 раз в день, упоминать одного и того же человека? Ваша позиция всем давным давно известна, к чему весь этот фанатизм и цирк?
  • Этот комментарий не опубликован.
    fris · 11:38 23.12.2013
    Поражаюсь людям, которые грустят об увольнении "чудо-тренера". Прошло два матча, а уже видно как ожила команда. По игрокам видно , как они рады освобождению от догм и маразма.
  • Этот комментарий не опубликован.
    kella · 09:29 23.12.2013
    Статья - норм. Но про недопрофессионализм Боаша - эт перебор. В том, что Адеба показывает наконец свой уровень футбола и играет с желанием заключенного, дорвавшегося до проститутки =), есть и его (Боаша) заслуга. Не усади он его на 4 месяца на скамейку и выпускай каждый матч в основе, Адеба бы сейчас с пустые ворота с метра в перекладину бы попадал и только бы делал, что улыбался всему подряд. Как это было во второй половине прошлого сезона. Может Андре так и планировал (дать соскучиться Адебе по футболу). Хотя кто знает...
    Думается мне, что единственная вина Боаша в его упрямстве. Он ни за что не хотел менять свою излюбленную схему игры (4-2-3-1) и никогда не играл в два нападающих. Даже, когда команда проигрывала, выпускал Дефо вместо Сольдадо...
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 09:19 23.12.2013
    Шервуд молодец, вернул команде характер и задор. Думаю даже, что парни вчера бились за него. Но с таким бесшабашным футболом мы далеко не уедем. Летом надо искать тренера, т.к. сейчас это бессмысленно
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 07:37 23.12.2013
    Игрок матча Адеба,это безусловно, но вы также забываете и Льориса, если бы не он, то все труды первого сошли бы на нет. По сути игру сделал Эмма, если бы не он, то боюсь, что играли бы мы также как и раньше - уныло. Так что он молодчик, вовремя вернулся, будем верить, что такой уровень игры будет показывать до конца сезона!
    COYS!!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 02:12 23.12.2013
    Необходимость присутствия на поле "пробивного" форварда, способного зацепиться за мяч, была очевидна еще в начале сезона - когда стало понятно, что "тонкого, сложного и интуитивного" взаимодействия между полузащитой и нападающими пока не получается, а в одиночку ни Сольдадо,ни Дефо, не справляются.
    Думаю, что и Боаш это, как профессионал (ну, не совсем же он идиот, как некоторые думают) , тоже понимал, но тем не менее, продолжал держать Адебайора в запасе.Т.е. видимо, какие-то веские причины у него для этого были.Достаточно серьезный конфиликт - очень даже возможная вещь, с учетом гамнистого характера Адебайора.Хотя, как говорится - свечку не держал, поэтому ничего конкретного утверждать не берусь.
    И очень надеюсь, что энтузиазма у Адебайора хватит хотя бы до конца сезона.Эма, не подведи!
    Что касается "веселого" футбола:
    4-4-2 ака "бей-беги" - вообще очень "веселая" схема по определению.Наблюдать, как игроки носятся из одной стороны в другую, "без центра поля" - одно удовольствие :-) Да и самим игрокам в подобный футбол играть значительно проще, в силу его относительной незатейливости.
    Другое дело, что подобный "веселый" футбол дает результат лишь в тех случаях, когда соперник играет точно так же "открыто".Как это,например, делал сегодня Сотон, регулярно проваливаясь и допуская ляпы в обороне.Что, тем не менее, не помешало далеко не самой забивной команде АПЛ забить 2 мяча в наши ворота, причем - забить с пугающей легкостью.
    Мы тоже забили 2+ автогол и выиграли.Можно сказать, что в это раз у нас "получилось".Замечательно!
    Но что-то подсказывает, что любая, чуть более классная команда , умеющая играть "от соперника", с более-менее надежной обороной и цепким,насыщенным центром поля, нам так играть против себя попросту не даст.Т.е. нас "сожрут" прессингом в центре, будут ловить на контратаках и как результат - накидают нам всё ту же авоську голов, как это случалось не раз, в том числе и в Харрины времена.Т.е. с теми же Челси,Арсеналом,МЮ, МС и т.п., точно так же, как против Сотона у нас сыграть не получится.
    Это я всё к тому, что Шервуду надо срочно придумывать какой-то "план Б" - пусть даже и не такой "веселый".К тому же,есть ощущение, что Шервуд "придумать" очень даже способен.И да, отдельное спасибо Тиму за Бенталеба - очень приятное впечатление парень оставил.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Hike · 01:38 23.12.2013
    Молодчина Адебайор - по-честому отыграл каждую минуту на поле

    Теперь у нас впереди есть ненасытный НАПАДАЮЩИЙ СПОСОБНЫЙ ЗАБИВАТЬ голы, и радует что это дает результат.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Izerman · 00:47 23.12.2013
    [quote name="iTot"]
    ой, так это всех касается, не только шпор, я те умоляю :-)[/quote]

    всё верно - всех касается, но и так же означает - ИГРАЙТЕ и ПОБЕЖДАЙТЕ... впереди так много поединков, что всё только от вас и зависит...
  • Этот комментарий не опубликован.
    Катала · 00:46 23.12.2013
    Согласен с автором, Шпоры вернулись! С такой игрой даже результат неважен
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 00:23 23.12.2013
    [quote name="Izerman"][quote name="iTot"]
    блеать, парни, а эвертон-то победил :-|[/quote]

    ой, я те умоляю... между первым местом и Шпорами - шесть очей и двадцать игр впереди...[/quote]
    ой, так это всех касается, не только шпор, я те умоляю :-)
  • Этот комментарий не опубликован.
    fris · 23:41 22.12.2013
    Автору за статью плюс. Особенно понравилась цитата о профессионализме Боаша. Полтора года его работы еще долго будут аукаться команде.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Izerman · 23:24 22.12.2013
    [quote name="iTot"]
    блеать, парни, а эвертон-то победил :-|[/quote]

    ой, я те умоляю... между первым местом и Шпорами - шесть очей и двадцать игр впереди...