Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Эдгар Давидс: "Теперь у Андре более сбалансированная команда"

Эдгар ДавидсБывший полузащитник "Тоттенхэма" и "Аякса" Эдгар Давидс считает, что теперь "Шпоры" не имеют права искать оправдания в случае непопадания в четверку сильнейших нынешнего розыгрыша Премьер-Лиги, учитывая переход в команду датского плеймейкера Кристиана Эриксена, ставшего седьмым новичком на "Уайт Харт Лейн" в минувшее трансферное окно.

"Питбуль", ныне занимающий должность играющего тренера в "Барнете", высоко оценивает 21-летнего Эриксена и видит в нем потенциального лидера северолондонского клуба. 

"Сейчас на них оказывается сильнейшее давление, поскольку они не имеют права финишировать пятыми", - говорит в интервью Sky Sports бывший победитель Лиги Чемпионов. "Если Эриксен сможет делать то, что ему так удавалось в "Аяксе", и будет показывать свой лучший футбол, то для "Тоттенхэма" это окажется выгодной сделкой, и команда проведет очень хороший сезон".

Несмотря на покупку сразу семи футболистов, общая сумма перехода которых перевалила за 100 миллионов фунтов, "Шпорам" удалось завершить трансферное окно в плюсе, и случилось это во многом благодаря продаже Гарета Бэйла за 85 миллионов фунтов в мадридский "Реал". Не стоит забывать и выгодные сделки по Стивену Колкеру, Клинту Демпси, Тому Хаддлстоуну и Скотту Паркеру, за которых клуб выручил порядка 23 миллионов фунтов.

Давидс остался в восторге от трансферной стратегии "Тоттенхэма", которая, по его мнению, пойдет клубу на пользу и поможет Андре Виллаш-Боашу осуществить свой план по дальнейшему прогрессу.

"Тоттенхэм" очень преуспел даже с учетом ухода Бэйла", - продолжает голландский футболист. "Думаю, в прошлом сезоне они слишком зависели от Бэйла, и когда вы слишком привязаны к одной персоне, то это лишь вопрос времени, прежде чем вам придется сменить вашу систему".

"Если система базируется на одном игроке, то я считаю, что ее нельзя назвать крепкой. Теперь же, с шестью или семью новыми хорошими игроками он [Андре Виллаш-Боаш] будет обладать более сбалансированной командой, по крайне мере я очень на это надеюсь", - подытожил Эдгар Давидс.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 13:19 04.09.2013
    -Норм,вот делать нех,так в Барнете тусуюсь. :-)
    Если Давидс сказал-значит так и будет. ;-) Вот только ,я думаю ,нам нужно схему поменять немного, сделать одного чистого опорника,допустим Сандро и 2 АПЗ (Эриксен и Паулиньо),но они конечно будут оттягиваться в оборону тоже.Как в свое время Модрич и Паркер и разрушали,и созидали ,и забивали еще.Только разница в том,что там у нас ВДВ был в атаке,а тут Сандро будет в обороне,более надежно и затрат сил меньше.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 10:13 04.09.2013
    как поживаешь, Питбуль? :-)