Guardian: Даниэль Леви затребовал за Бэйла 100 миллионов фунтов

Автор: Ким Чен Ын Просмотров: 4428 27
Гарет БэйлКак сообщает издание Guardian, Даниэль Леви вступил с переговоры с Флорентино Пересом, предложив тому установить новый мировой трансферный рекорд - заплатить за Гарета Бэйла 100 миллионов фунтов. Перес, президент мадридского гранда, заявил на встрече о готовности клуба расстаться лишь со 100 миллионами евро (86 миллионов фунтов), в то время как Леви не намерен торговаться и делать какие-либо уступки в цене.

Кроме того, председатель правления "Шпор" добавил, что будет готов рассмотреть вариант, при котором Перес включит в сделку молодую восходящую звезду испанского футбола Альваро Мората, но руководство "Сливочных" не желает терять столько перспективного игрока.

Задача сторон в ближайшие дни будет заключаться в том, чтобы преодолеть разницу в 14 миллионов фунтов, то есть найти вариант, который устроит в цене оба клуба.

На данный момент Перес и "Реал" находятся во Флориде, поскольку клуб готовится к товарищескому матчу против "Чеси", в то время как Леви имеет там имущество. Переговоры будут продолжаться, и такое развитие событие крайне порадовало Бэйла, изо всех сил желающего покинуть "Уайт Харт Лейн", чтобы осуществить свою мечту по переходу в стан девятикратного чемпиона Европы.

Напомним, что Гарет не появляется на поле в последних товарищеских матчах - это произошло сразу после того, как усилились слухе об интересе мадридского клуба. В результате этого он принял участие всего в одном товарищеском матче своей команды этого межсезонья - против "Суиндон Таун", 16 июля. Также он отправился в Гонконг для участия Barclays Asia Trophy, однако ни в одном матче этого турнира участия не принял.

"Тоттенхэм" в официальном завявлении объяснил это двумя незначительными травмами, однако, сразу несколько британских изданий заявило о его банальном нежелании играть за "Шпор", в то время как сам игрок не имеет проблем со здоровьем. Последнее подтверждает то, что буквально вчера менеджер Уэльса Крис Коулмэн вызвал Бэйл на товарищеский матч с Ирландией, который пройдет в Кардиффе.

Комментарии 27

Войдите, чтобы комментировать
Вход или регистрация
  1. наверное всё таки Мората + сотня евкиков, а не фунтов...
    хоть это и невероятно тяжело терять такого игрока, но именно СМИ всю эту хрень раздули до таких размеров, что уже на всех влияет...
    вот только Бейл всё равно глупость делает, а там - посмотрим...

  2. Ну Перес может надеяться только на скидку в 1 миллион, не больше)
    На самом деле, тревожит то, откуда Guardian решила, что Бэйл потерял мотивацию...

  3. Ruslan написал:
    Ну Перес может надеяться только на скидку в 1 миллион, не больше)
    На самом деле, тревожит то, откуда Guardian решила, что Бэйл потерял мотивацию...

    Ну, на самом деле Guardian не писали об этом открыто - я подправил статью - а лишь намекнули. Правда, по-моему, все и так очевидно.

  4. Ruslan написал:
    Ну Перес может надеяться только на скидку в 1 миллион, не больше)
    На самом деле, тревожит то, откуда Guardian решила, что Бэйл потерял мотивацию...

    и то, миллион евро, а не фунтов)

    Izerman написал:
    наверное всё таки Мората + сотня евкиков, а не фунтов...
    хоть это и невероятно тяжело терять такого игрока, но именно СМИ всю эту хрень раздули до таких размеров, что уже на всех влияет...
    вот только Бейл всё равно глупость делает, а там - посмотрим...

    согласен, самое черное свое дело здесь сделали СМИ, возмутили в парне беспокойство в критический момент, ну и пошло-поехало... и даже британские СМИ развелись и повелись на эту испанскую наживу.

    я тут порядком уже каментил свое видение ситуации, но мнение у меня однозначно такое - Бэйлу сейчас уходить нельзя, т.е. не надо.

  5. Бож ты мой,задрали эти газетенки несчастные оперу мыльную разводить,сколько можно ? Никуда Бэйл не уйдет,по крайней мере до зимы точно.

  6. Mr.penguin написал:
    Бож ты мой,задрали эти газетенки несчастные оперу мыльную разводить,сколько можно ? Никуда Бэйл не уйдет,по крайней мере до зимы точно.

    если сейчас не уйдет, то и зимой подавно.

  7. Fil4er написал:
    реал ни за что не отпустит Морату

    это скорее зависит от степени их желания заполучить Бэйла, и упорства в этом вопросе Леви. как-то во втором я меньше сомневаюсь.

  8. Скорее бы уже решили этот вопрос,если продовать нужно скорее замену покупать

  9. Никогда так не ждал скорейшего закрытия трансф. окна как сейчас

  10. ...тут кто-то не поленился и собрал пошаговую историю развития торговых переговоров между нами и Пересом.
    на английском конечно, но всё и так понятно.
    bleacherreport.com/articles/1719360-gareth-ba…
    ну любят британцы всё поминутно раскладывать.
    жалко, только то, что в обратном порядке факты указаны.
    ну и про Вилиана на добавку
    bleacherreport.com/articles/1731339-willian-w…
    считают его идеальной заменой, в случае с продажей Бейла.
    и в финансовом, и в игровом смысле.
    хотя, пока он ещё не раскручен как Гарет, то Леви может всё просчитать и сделать выручку.
    ой, как меня это злит. финансист, блин... правда, Реднапп несколько часов угрожал покинуть клуб, если Модрича продадим, но оставался пока его самого за дверь не выставили.
    так какую реакцию АВБ нам ждать, если Реал уедет из Америки с контрактом для Бейла?..

  11. tolkien написал:
    так какую реакцию АВБ нам ждать, если Реал уедет из Америки с контрактом для Бейла?..

    Останется он,по-любому.

  12. Вчера общался с товарищем, который тоже болеет за Тоттенхэм. Поговорили и действительно я задумался. Представьте, если Гаррета не отпустят в Реал, а он в действительности так желает покинуть УХЛ, то есть вероятность, что он просто не будет играть, если Леви перегнет палку.
    О том, что Бейл теряет мотивацию - крайне понятно, если брать за истину те его высказывания, о которых пишет пресса. Опасность в том, что он просто будет ходить по полю и от него совсем не будет толку в наступающем сезоне. Его тоже можно понять.
    Он не воспитанник ТХ, в стане Святых его, совершенно не подающего надежды, заметил человек, которого сейчас в клубе нет. Его раскрыл человек, которого нет в клубе, именно этот человек создал из Бейла сверхоружие, темную лошадку. Теперь старины Харри в клубе нет, зато в клуб пришел "Каррабас-Баррабас с рыжей бородой, которому Бейл вытащил пол сезона и заявляет, что Бейл не продается ни за какие деньги"(с)
    Представьте если Вы, пройдя такой путь стремились к чему то большему, уже ничего не должны клубу, где нет даже того человека, которому Вы искренне благодарны за свое нынешнее положение и Вам не дают сделать шаг, который приведет Вас в один из лучших клубов мира, который постоянно борется не только за чемпионство в своем чемпионате, а борется за чемпионство в гораздо больших масштабов! Вас уже признали одним из лучших игроков мира на данное время, лучшим игроком АПЛ по версиям самих игроков, прессы и тренеров. Вас клянчит ( да-да, именно клянчит) один из лучших клубов мира за огромную капусту! Да, нет у Вас золотой бутсы, но почему бы Вы не могли бы ее получить, когда у Вас в команде, ваши партнеры - настоящие мастера своего дела?

    Мотивация — побуждение к действию. Динамический процесс психофизиологического плана, управляющий поведением человека, определяющий его направленность, организованность, активность и устойчивость. Мотивация - это побуждение к развитию!

    Для нас с Вами, друзья, мотивация на данный момент - за сколько лет закончить сезон строчкой выше Арсенала, попасть в ТОП4 и соответственно ЛЧ. Но совпадают ли наши мотивирующие факторы с мотивирующими факторами Гарета? Думаю вряд ли.
    И дело для него совершенно не в деньгах! Сейчас я как раз пишу небольшую ( для меня она большая, если честно) научную статью о мотивации персонала и поверьте, деньги будут мотивирующим фактором только в одном случае, когда у вас их совсем нет, т.е. когда у Вас не выполнены условия фундаментальных мотивирующих факторов пирамиды потребностей Маслоу! А так, деньги являются лишь гигиеническим фактором а не мотивирующим! Главным мотивирующим фактором будет являться внутренняя мотивация!

    Вся эта котовасия - это полный звездец, если честно. Ее нужно решать. Если Гарет хочет уйти, то лучшим вариантом будет скорее его отпустить иначе мы рискуем тем, что погубим игрока, который принес столько радости и счастья болельщикам своего клуба. Иначе, если все эти слухи о высказываниях Бейла - правда, Леви своими бизнес-замашками сделает так, что если Бейл останется на УХЛ, он просто будет саботировать игры и/или играть посредственно.

    З.Ы. Я не спокойно говорю об этом. Мне будет очень жаль, если Гарет покинет клуб. И я очень хотел бы, что бы ситуация была такова, что Бейл со всеми одноклубниками сидели на тренировочной базе и ржали над утками от Марки и прочих...

  13. Ну, мне кажется, не менее половины успеха в игре Гарета-это заслуга Андре.
    Ну потеряет он мотивацию играть у нас на недели 3-4,выпадет из состава, одуплится,что таким темпом он вообще и в кпр не перейдет и возьмется за дело с удвоенной энергией(Это я описываю наихудший варинт развития)...но думается так,если он останется то пахать он будет не хуже, иначе след летом Реал его не захочет.
    К тому же,при всем уважении к Бэйлу, то что он один год провел феерически не должно его уносить в небеса,ведь теперь надо держать уровень, а это ох как непросто будет. Ведь по сути в звезду он превратился в прошлом сезоне, в прозапрошлом он был только "местной звездочкой,подающей большие надежды"-это мое мнение.
    Таким образом-я думаю,что если он останется,это не отразится на его настрое в целом.

  14. Казалось бы и причем здесь Реднапп? :-|
    зы. похоже продадут.
    Зыы. что слышно за румына?

  15. aevumm@list.ru
    По большому счёту - ерунду написал на 100500 букафф... а что мешает тому же Бейлу искать мотивацию в АПЛ, пытаясь именно выиграть этот турнир?
    Или нужно искать лёгких путей в чемпионате, где уже лет пятьдесят только два претендента (Р и Б) с редчайшими и в большинстве случаев - случайными выскочками типа Атлетико, Валенсии или Депора... так что это никакая и не мотивация...
    А на счёт погубим - если он будет играть на таком уровне и этот сезон, то в любом случае он будет востребован везде (в смысле - в любом из десяти ТОП-Клубов мира, типа Баварии, ПСЖ и т.д. имеющих эти самые 100 млн на его покупку)

  16. Izerman написал:
    aevumm@list.ru
    По большому счёту - ерунду написал на 100500 букафф... а что мешает тому же Бейлу искать мотивацию в АПЛ, пытаясь именно выиграть этот турнир?
    Или нужно искать лёгких путей в чемпионате, где уже лет пятьдесят только два претендента (Р и Б) с редчайшими и в большинстве случаев - случайными выскочками типа Атлетико, Валенсии или Депора... так что это никакая и не мотивация...
    А на счёт погубим - если он будет играть на таком уровне и этот сезон, то в любом случае он будет востребован везде (в смысле - в любом из десяти ТОП-Клубов мира, типа Баварии, ПСЖ и т.д. имеющих эти самые 100 млн на его покупку)

    Блин, если тебя лишить мотивации на работе, к примеру. И сказать тебе, что вот ниаберд, работай, да еще и продажи, к примеру, увеличивай, ты хорошо будешь работать, дофига чего увеличишь?? Вряд ли. Точно так же и тут... Если тебя не мотивировать, то ты не будешь работать так же, как и в прошлом сезоне.
    Пытаться выиграть этот турнир. Можно пытаться выиграть этот турнир, но на деле, мы будем пытаться попасть в ЛЧ. Особенно мы будем пытаться это сделать, если не укрепим защиту, которая любитель почаевничать..
    Товарняки товарнякам рознь. Но дело в том, что мы не увидели сейчас готовности команды. Скажешь, что он (Боаш) их на "половинке" наигрывает и бережет наш хрустальный состав? Хм..
    При чем тут то, с какими выскочками они там борятся? Смысл в том, что он будет играть с игроками топ уровня, при этом он еще и будет в ЛЧ играть, и побеждать в ЛЧ он будет. И расти он там будет. Так по крайней мере думает он сам..
    Это как с Роналду было, когда его в итоге отпустили, а до этого он тупо саботировал работу тренеров

  17. Вспомните тягомотину с Модричем и провал второй половины сезона 2011/2012. Модрич как дестабилизирующий фактор в команде? Или все было тип топ?

  18. Ruslan написал:

    tolkien написал:
    так какую реакцию АВБ нам ждать, если Реал уедет из Америки с контрактом для Бейла?..

    Останется он,по-любому.

    чутка с опозданием, но тож новость ко двору
    fanatix.com/news/gareth-bales-switch-to-real-…