Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Ян Вертонген - "Игрок месяца" по итогам марта

Ян ВертонгенЗащитник "Тоттенхэма" Ян Вертонген был удостоен награды "Игрок месяца" в марте, оставив позади таких претендентов на данную награду, как нападающего "Ливерпуля" Луиса Суареса, форварда "Фулхэма" Димитара Бербатова и голкипера "Манчестер Юнайтед" Давида Де Хеа [звание "Тренер месяца" получил наставник "Эвертона" Дэвид Мойес].

Бельгиец продемонстрировал выдающуюся игру в ушедшем месяце – в гостевом противостоянии с "Суонси" защитник отличился забитым голом и голевой передачей, что поспособствовало победе над валлийским клубом со счетом 2-1.
 
В матче против "Ливерпуля" Ян дважды поразил ворота соперника, но, к сожалению, данное достижение не помогло "шпорам" одержать верх над мерсисайдской дружиной. Всего Вертонген провел 41-у встречу из 46-ти возможных в этом сезоне за "Тоттенхэм". В марте вне Премьер-лиги бельгийский защитник забил в ворота "Интера" на "Уайт Харт Лейн" в рамках Лиги Европы и, как в обоих противостояниях сборной Бельгии с македонской сборной в отборочной группе А, помог сохранить ворота своей команды в неприкосновенности.

Ко всему прочему, стоит отметить, что больше Вертонгена в марте забил только нападающий "Ливерпуля" Луис Суарес.

Напомним, что эта уже четвертая награда данного характера для "Тоттенхэма" – ранее ее присуждали как Андре Виллаш-Боашу по итогам декабря и февраля как тренеру и Гарет Бэйлу в феврале как игроку.

"Я  очень горжусь тем, что выиграл этот трофей", - делится впечатлениями Ян. "Я испытал невероятное чувство, когда мне сообщили об этом".

Отвечая на вопрос, каков секрет его забивной способность, Вертонген сказал: "Возможно, оппоненты не уделяют должного внимания защитникам в своей штрафной. Но на самом деле, мой секрет в том, что Бэйл предоставляет мне эту возможность - возможность забивать. Благодаря Гарету у меня это получается, и мне это нравится! Без его помощи я бы не выиграл эту награду".

Касаемо предстоящего мачта против "Эвертона" и восстановления игроков после встречи с "Базелем" Ян сказал: "Несмотря на усталость, мы должны проявить свои самые лучшие качества в игре против "Эвертона". Они составят нам достойную конкуренцию, и мы готовы к этому".

"В нашем составе есть мощные игроки, которые привыкли к давлению. В каждом матче нам необходимо выкладывать как в последний раз".

"Мы все прекрасно понимает, что должны побеждать в каждой встрече, чтобы завершить сезон в четверке сильнейших и перейти в следующий раунд Лиги Европы. Это большое давление и хорошая мотивация".

"Надеюсь, мне еще не раз посчастливится огорчить соперника своими голами!"

Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    ReMaX3000 · 19:55 10.04.2013
    Поздравляю Ян,продолжай в том же духе!!!

    он слышит тебя[/quote]
    :lol:
  • Этот комментарий не опубликован.
    Shpory. · 18:29 10.04.2013
    Поздравляю Ян,продолжай в том же духе!!!

    он слышит тебя
  • Этот комментарий не опубликован.
    ReMaX3000 · 20:07 07.04.2013
    [quote name="iTot"]молодец конечно, поздравления!
    февраль - Бэйл, март - Верт, апрель - эээ... Холтби)))[/quote]
    Кэролл :D
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 16:58 07.04.2013
    молодец конечно, поздравления!
    февраль - Бэйл, март - Верт, апрель - эээ... Холтби)))
  • Этот комментарий не опубликован.
    ReMaX3000 · 21:27 05.04.2013
    Поздравляю Ян,продолжай в том же духе!!!
  • Этот комментарий не опубликован.
    tottenhamthebest · 20:19 05.04.2013
    Я за него голосовал! Давно ему уже стоило вручить награду!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 20:01 05.04.2013
    В АПЛ к Яну лично у меня претензий накопилось за весь сезон 0,5,но один вчерашний матч заставил меня призадуматься:что это было и почему наш универсал не успевал закрывать игроков Базеля?Это что,Реал или Барселона?От Галласа я ровным счетом ничего не ждал вчера-сыграл также говяно,как и всегда,но как человека его жаль-травмы всегда печаль,но вот Верто...В марте Ян заслужил эту награду,но если в апреле он продолжит выступать так,как вчера,мне не по себе.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 19:55 05.04.2013
    Заслужил! Но вот матч с Базелем(