Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Тоттенхэм" - "Арсенал": 741 дерби

Гарет БэйлСудьба чемпионата в воскресенье не решится. Впереди у каждого клуба по 10 матчей, но дерби, как бы оно не закончилось, обязательно будут вспоминать в конце сезона и “шпоры”, и “гунеры”. Потому что после игры дистанция либо увеличится до серьезных семи очков, либо сократится до расстояния выстрела.

Одно очко - это рестарт гонки. И хороший вариант для “Арсенала”. Ну а если победителя завтра не выявят, все останутся в тех же условиях, что и перед дерби.

СЕМЬ - в чём сила “Тоттенхэма”

Во-первых, фактор своего поля. Поддержка на Уайт Харт Лейн должна сыграть на руку, “Арсенал” не выигрывал здесь с 2007 года. Во-вторых, отличная форма, которую набрал “Тоттенхэм” и прежде всего Гарет Бэйл. Его наверняка попытаются каким-то образом обезвредить. Персонально или командной активностью, не суть, пусть пробуют, а у “шпор” есть другие игроки и варианты. Поэтому Арсен Венгер не первый и не последний, кто перед игрой ломает голову над проблемой Бэйла, а после игры разводит руками.

Но все понимают, когда дело касается дерби и больших матчей, эти грани - свое/чужое поле, физическая форма - легко стираются, и на первое место выходит психология. Завтрашняя игра скорее станет войной нервов, нежели армрестлингом. Если психологически устойчивыми окажутся обе команды, то встанет вопрос кто быстрее бегает и точнее бьет.

Психология, как главная составляющая успеха, у “Тоттенхэма” серьезно изменилась и сейчас “шпоры” чувствуют себе гораздо уверенней, готовы к любому развитию событий. И это мы занесём в актив.

Победа над “Арсеналом”, а особенно уверенная победа, лишь укрепит то состояние, в котором сейчас находится команда, и оставит “канониров” на почтительном расстоянии позади.

741 Дерби


ЧЕТЫРЕ - ничьей никто не удивится

Команды схожи недостатком ресурсов для достижения более высоких целей. Только одни считают, что это “уже”, а другие “пока”. Хотя, если для соседей четвертое место реальный трофей, то можно сказать, что у них всё в порядке. А “Тоттенхэм” стремится наверх, не делая громких заявлений, без истерик и скандалов.

У команд разные истории, пути развития, и если их можно представить в виде двух линий, красной, которую неумолимо тянет вниз, и поднимающейся белой, то сейчас обе сошлись в одной точке.

Равновесие шаткое, силы примерно равны. Если и случится ничья, то боевая. Сохранившийся четырехочковый отрыв ничего не изменит для соперников и гонка продолжится на тех же позициях, что и до дерби. Разве что поможем остальным конкурентам.

ОДНО - “Арсеналу” для победы нужна помощь

В чём сила “Арсенала”? У современного “Арсенала” нет ни класса, ни отдельных исполнителей, чтобы уверенно побеждать “Тоттенхэм”, тем более со счетом 5-2. А что есть? Есть задор, желание и принципиальность. Не на постоянной основе, конечно, а лишь при выходе из заторможенного состояния. Дерби именно тот рычаг, который может переключить их движок на повышенную передачу и вырвать победу в упорной борьбе.

Но очевидно, что не задор привел “гунеров”к последним уверенным победам в дерби. Как ни жаль, главным помощником и вдохновителем разгрома два раза подряд становился сам “Тоттенхэм”. Прошлой весной после “Ньюкасла” (5-0) на игру с “Арсеналом” “шпоры” выходили с казалось бы несложной задачей обыграть очередного конкурента. А когда еще и повели 0-2, многим показалось, что и синица, и журавль в наших руках, пора всех звать на торжественный банкет, мы короли Лондона и вот-вот всей Англии.

Именно тот момент стал показательным для команды Рэднаппа. Не известно как настраивал и настраивал ли вообще менеджер игроков, но при первой же осечке команда сломалась и поплыла по течению. Перестроиться по ходу и вернуться в игру после первых пропущенных не удалось. Уж слишком разительным оказался контраст между мечтами и реальностью.

В отличие от прошлого года “шпоры” не в расслабленном состоянии, чтобы смотреть на “Арсенал” свысока, но упасть на задницу после первого же пропущенного удара. Последнее дерби удивительным счетом 5-2 должно стоять перед глазами, напоминая, что “Арсенал” не тот соперник, с которым позволительно терять концентрацию.

ИТОГО
Ждём победу “Тоттенхэма”. Все условия для этого в наличии. Наше число - СЕМЬ!

Дерби


COYS!

Блог "Тоттенхэм Хотспур" на sports.ru
Теги:
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    БЭЙл зверь · 16:57 03.03.2013
    главно что бы победили
  • Этот комментарий не опубликован.
    Rurius · 13:03 03.03.2013
    [quote name="Vas"]Понимаю общее желание опустить Арсенал до уровня команды из 4-го дивизиона),но мне кажется,что это уже слишком самонадеянно :-)
    Лично меня вполне устроят какие-нибудь ;-) 2:0,2:1 или 3:1 в завтрашнем матче.[/quote]
    Да меня даже техническая победа устроит!!! Вот только победа
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 04:57 03.03.2013
    Понимаю общее желание опустить Арсенал до уровня команды из 4-го дивизиона),но мне кажется,что это уже слишком самонадеянно :-)
    Лично меня вполне устроят какие-нибудь ;-) 2:0,2:1 или 3:1 в завтрашнем матче.
  • Этот комментарий не опубликован.
    enlightened · 23:14 02.03.2013
    Rurius

    Победа в этом матче не дает проход в ЛЧ, после нее будет еще не мало тяжелых игр, а кубок ЛЕ - хорошая чашка, и мне очень хочется что бы мы ее взяли, да и не только мне, наверное.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Rurius · 23:00 02.03.2013
    Блин, жду не дождусь игры, самый важный матч оставшегося сезона, если только до финала ЛЕ не дойдем!

    Попасть в ЛЧ,на мой взгляд, важнее, чем победа в ЛЕ
  • Этот комментарий не опубликован.
    enlightened · 22:55 02.03.2013
    Блин, жду не дождусь игры, самый важный матч оставшегося сезона, если только до финала ЛЕ не дойдем!
  • Этот комментарий не опубликован.
    aevumm@list.ru · 22:50 02.03.2013
    Если даж Вадим так говорит, значит быть тому) :D


    я думаю, что ему не хватает таблички "САРКАЗМ" в его сообщении))
  • Этот комментарий не опубликован.
    NuRkEn · 20:26 02.03.2013
    Если даж Вадим так говорит, значит быть тому) :D
  • Этот комментарий не опубликован.
    Rurius · 19:54 02.03.2013
    А где мой комент? :eek:
  • Этот комментарий не опубликован.
    ReMaX3000 · 19:40 02.03.2013
    разгром в нашу пользу, вот увидите!! Ну например 12-3))

    А лучше 15:0 :D
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 18:37 02.03.2013
    разгром в нашу пользу, вот увидите!! Ну например 12-3))
  • Этот комментарий не опубликован.
    NuRkEn · 18:27 02.03.2013
    Хочется не только победить, ну и улучшить разницу мячей)
    U know what I mean... ;-)