Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Рединг" 1:3 "Тоттенхэм Хотспур": обзор матча

Хаддлстоун и ДефоВ матче четвертого тура английской Премьер-Лиги "Тоттенхэм Хотспур" благодаря дублю Джермейна Дефо и голу Гарета Бэйла уверенно одолел "Рединг" в гостях со счетом 3:1 и, таким образом, одержал первую победу в чемпионате под руководством Андре Виллаш-Боаша, набрав три очка и поднявшись в середину турнирной таблицы.

Стартовый состав "Шпор" потерпел небольшие изменения по сравнению с предыдущей игрой - Кайл Нотон сменил Бенуа Ассу-Экотто на левом фланге обороны, а Мусса Дембеле занял место Джейка Ливермора и составил пару бразильцу Сандро. Причина отсутствия этих двух футболистов, неизменно выходивших на поле в стартовых трех матчах, неизвестна, однако они, скорее всего, просто получили повреждения.

В первом тайме "Тоттенхэм" смотрелся убедительнее хозяев поля. Первый опасный момент возник после подачи со штрафного в исполнении Гарета Бэйла, когда голкиперу "Рединга" Алексу Маккарти пришлось отражать сразу два удара по воротам - сперва от Гильфи Сигурдссона головой, а через мгновенье от подоспевшего на добивание Яна Вертонгена. Но затем судьба оказалась благосклонна уже к футболистам гостей, ибо Кайл Уокер сыграл рукой в результате навесной передачи со стандартного положения, но главный арбитр Ховард Уэбб зафиксировал фол на молодом защитнике "Шпор".

На 18-й минуте "Тоттенхэм" все же повел в счете, забив гол после хорошей комбинации. Гильфи Сигурдссон выполнил разрезающий пас из глубины поля на Аарона Леннона, тот сразу же откатил его на Джермейна Дефо, и скоростной форвард гостей моментально отправил мяч в дальний угол. Через несколько минут "Джей Ди" снова был близок к забитому мячу, однако, умчавшись от защитников и приблизившись ко вратарской "Рединга", банально не попал по воротам.

В общем, подопечные Андре Виллаш-Боаша старались действовать комбинационно, временами хорошо контролируя мяч и быстро перемещаясь по полю, на что хозяева практически ничем не отвечали. Более того, во многих эпизодах оборона давала огромные сбои и и была близка к тому, чтобы предоставить возможность забить сопернику второй мяч. Так, однажды Маккарти позволил Дефо обокрасть себя прямо рядом со своими воротами, Джермейн с острого угла тонко отпасовал в центр, а там Гильфи Сигурдссон умудрился с метра угодить в защитника, загубив стопроцентный шанс.

Во второй половине встречи ситуация практически не изменилась, и разве что "Рединг" стал более усердно атаковать, правда на продуктивности это не сказалось. Лондонцы часто использовали реактивные фланги для контратак, завершал которые вездесущий Дефо. Впрочем, второй гол оформил не он, а Гарет Бэйл, который воспользовался тем, что его оставили без опеки, и получил точный пас от Уокера, а затем правой ногой технично поразил сетку ворот.

Через три минуты "Шпоры" окончательно добили оппонента. Джермейн Дефо оформил привычный для себя гол - ворвался в штрафную, воспользовался усталостью защитников и расстрелял чужие ворота мощным ударом, оформив тем самым дубль и свой третий мяч в сезоне. После это команда отошла в оборону и за минуту до окончания основного времени встречи все-таки пропустила - Галлас не помешал Адаму Ле Фондру навесить на дальнюю штангу, Кайл Уокер не добежал до Хэла Робсона-Кану, и в результате этого последний увел "Рединг" от домашнего разгрома.

"Рединг" 1:3 "Тоттенхэм Хотспур"

Голы: Дефо 18 (0:1), Бэйл 71 (0:2), Дефо 74 (0:3), Робсон-Кану 90 (1:3).

"Рединг": МакКарти; Гантер, Пирс, Горксс, Харт; МакКлири, Каракан (Ле фондре, 46), Лигертвуд, МакАнуфф; Гутри (Робсон-Кану, 84); Погребняк (Хант 84). Остались в резерве: Шоури, Мариаппа, Каммингс, Тейлор.

"Тоттенхэм": Фридель; Уокер,Галлас, Вертонген, Нотон; Дембеле, Сандро; Леннон (Таунсенд, 88), Сигурдссон (Хаддлстоун, 72), Бейл (Демпси, 79); Дефо. Остались в резерве: Льорис, Колкер, Доусон, Адебайор.

Предупреждение: Дефо (90+3).
Стадион: "Мадейски Стэдиум"
Посещаемость: 24,160
Теги:
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 10:19 18.09.2012
    Видео обзоры матчей как раньше будут???
  • Этот комментарий не опубликован.
    Zigblins · 11:29 17.09.2012
    Дефо хоть и жадина, но матч провел великолепный! игра понравилась, всегда бы так)


    Жадина? Когда Дефо в первом тайме обворовывал вратаря, а потом защитника, он выдавал четкие пасы, сам не лез.И в результате Сигурдссон ударил в защитника на линии ворот, а Леннон упустил мяч. Поэтому правильно, что во втором тайме сам бил - забил таки еще )
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 02:52 17.09.2012
    есть мнение что не все в порядке з физпоготовкой игроков, такое уже было при Рамосе

    Вполне возможно.Хотя,не исключаю просто другую методику подготовки.
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexx_man · 01:42 17.09.2012
    Дефо хоть и жадина, но матч провел великолепный! игра понравилась, всегда бы так)
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 01:33 17.09.2012
    надо что-то решительно делать с пропускаемыми голами в конце... а то статистика ни к черту будет
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 23:23 16.09.2012
    есть мнение что не все в порядке з физпоготовкой игроков, такое уже было при Рамосе
  • Этот комментарий не опубликован.
    Artur · 22:54 16.09.2012
    Вертонген - "отец"! Думаю станет лучшим защитником АПЛ по окончании сезона, если будет играть так как сегодня)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Humanes · 22:48 16.09.2012
    Мне матч понравился!!!Кайл стал думать а не бежать сломя голову!!!Как он ни у дел оставил защитника хозяев!!!!а Дефо???Дефо??? вы это видели??? каааак он задвигался!!!! Лучший матч без сомнения!!!Давно не получал столько эмоций от просмотра матча!!!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Izerman · 22:42 16.09.2012
    голы на последней минуте уже порядком надоело пропускать...
    или не хватает нашим держать концентрацию вплоть до финального свистка... или физически устают... но что то нужно с этим делать
  • Этот комментарий не опубликован.
    enlightened · 22:14 16.09.2012
    С первой победой в чемпионате! Игра которую я видел, смотрел только первый тайм, свет вырубили, порадовала!
    В общем, радостные эмоции на несколько дней ! :-)