Джермейн Дефо встал на защиту Андре Виллаш-Боаша и уверен, что главный тренер "Тоттенхэма" непременно добьется успеха, но только в случае, если ему будет предоставлено достаточное количество времени. После провальной работы в "Челси" португалец возглавил "Шпор" и уже ощущает на себе серьезное давление со стороны болельщиков, недовольных стартом сезона, по ходу которого команда набрала всего два очка в первых трех матчах.
Кроме того, серьезной критике подверглась работа "Тоттенхэма" на трансферном рынке - в заключительные дни окна были проданы лидеры команды Лука Модрич и Рафаэль ван дер Ваарт, а на смену им пришли Мусса Дембеле и Клинт Демпси.
Однако Дефо убежден, что Виллаш-Боаш, ровно как и шесть новичков, нуждается в адаптации, и после ее завершения команду ждет огромный успех.
На пресс-конференции перед матчами сборной Англии против Молдовы и Украины Дефо сказал: "Будучи игроком, присоединяясь к новому клубу, вы нуждаетесь в определенном времени. Для менеджера ситуация точно такая же. Когда приходит новый тренер, то он сразу же попадает под давление, и не будем забывать, что "Тоттенхэм" - большой клуб".
"Однако всем нужно время. Судить обо всем еще слишком рано, так что тренерам очень важно давать шанс. В клубе собран очень хороший состав, в команде подобраны отличные игроки. Я уверен, что все будет хорошо".
"Сейчас новые идеи, новая схема - люди говорят, что "игроки-то те же самые", но в этом году мы играем по другой системе. Это займет определенное время, поскольку ранее многие ребята не играли в таком ключе. Когда мы адаптируемся, все будет хорошо".
В минувшее лето Дефо связывали с переходом во многие клубы, однако в конечном итоге форвард продлил свое соглашение с "Тоттенхэмом": "Как игрок, ты не уверен в том, что происходит. Люди спрашивают тебя, остаешься ли ты или уходишь, а ты даже не знаешь, как им ответить".
"Но после того, как я подписал контракт, сразу почувствовал себя более спокойно и целеустремленно, так что теперь мне просто хочется показывать свои лучшие качества, выступая за этот клуб. Когда ощущаешь неопределенность, то тренироваться действительно тяжело. Но когда ты заключаешь соглашение, то начинаешь думать: "Это мое место на ближайшие несколько лет". Это позволяет сосредоточиться".
Комментарии 29
Понятно, что Боашу надо дать дальше работать. Три матча это малая дистанция, чтобы делать выводы. Ну, а наше право критиковать.
Команда верит,а я буду ждать!
Я лично веру АБВ. Мне понравился первые 2 игры.Надо дать время и все получиться.Может с Редингом адаптироваться успеем.
"Когда мы адаптируемся, все будет хорошо"
а вы точно адаптируетесь? а то через полгода коту под хвост, Ондрэ на выход, и сезон на 8-10 месте... епт.
зы. сча челски фаны шутят - шпоры зимой уволят Боаша и потом выиграют два трофея. :lol:
дистанция-то малая, но тенденция уже хреновая :lol:
У Фергюсона тоже часто бывает плохое начало.
я бы так смело не равнял Боаша и САФа, у последнего опыта побольше будет чем Боашу вообще лет отродясь
САФ первые четыре года вообще ничего не выигрывал, понятное дело, что никто столько ждать у нас не будет. Но это просто интересное замечание.
Пока нет отдельной темы поздравлю здесь :-)
Всех со 130-летием нашего любимого клуба!
sports.ru/tribuna/blogs/tottenham_hotspur/3…
Не повод ли накрыть стол и выпить ? :D
молодец, первый на ;-)
присоединяюсь к поздравлениям !!! ну как отмечаем, мужики?
Мужики Тагил........
Admin: бан за флуд.
Ух, такая дата, надеюсь это даже не середина истории нашего славного клуба! Всех с праздником, надерем еще задницы нашим соперникам!
К данной цитате еще добавлю, что многие в те времена прикалывались над МЮ. Практически все признавали, что по игре они лучшие. Однако Фергюсону все никак не удавалось взять чемпионство. Подозреваю, что наше тренеру такое отношение не грозит.
Мужики,всех с праздником)))130 лет клубу-это достойная дата!Завтра в универ поеду в шарфе клуба))COYS!!!
Всех с праздником ребята!!!!Нам 130, а еще не давно наши игроки выходили в форме посвященной 125-летию....растем с командой!!!
"Ростов" арендовал полузащитника "Тоттенхэма" Бентли
Выступающий в российской Премьер-Лиге "Ростов" арендовал у английского "Тоттенхэма" 28-летнего полузащитника Дэвида Бентли, сообщает авторитетный британский источник информации Sky Sports. Официальной информации по этому поводу пока нет.
Бентли начинал игровую карьеру в "Арсенале", а в "Тоттенхэм" перешёл в 2008 году из "Блэкберна". В последнее время он не являлся игроком основной обоймы, поэтому отдавался в аренду в "Бирмингем Сити" и "Вест Хэм Юнайтед". В активе Бентли значатся семь матчей в составе сборной Англии.
Ребята,если это правда,это жара просто)))))
Всё правильно говорит, нужно дать Боашу время, слишком уж мало его прошло, год нужно дать отработать ему, пускай даже в этот год непоподём в еврокубки, очень уж оппоненты сильны, зато когда нащупает игру, пару грамотных трансферов и можно предендовать на что то)а если кто то думает что вылетим в чемпионшип то это бред, с таким подбором игроков не вылетим стопудово
Кстати, сегодня ДР у Куди ему всего...39! Брэду - 41, "Гандону" -35 и капитанская повязка. Something in the way.
Mmmm...
SpursinLondon
Точно, это бомба будет))))