Как сообщает авторитетное издание The Guardian в своем эксклюзивном материале, лодонский "Тоттенхэм Хотспур" обозначил полузащитника "Фулхэма" Мусса Дембеле как главную трансферную цель в оставшиеся дни трансферного окна и видит в нем идеальную замену ушедшему в мадридский "Реал" полузащитнику Луке Модричу. После впечатляющего выступления в последнем матче против "Манчестер Юнайтед" (2:3), бельгиец вошел в список главных целей руководства "Шпор", готового заняться его приобретением.
Изначально главный тренер "Тоттенхэма" Андре Виллаш-Боаш хотел приобрести Жоао Моутиньо, однако ценник на португальца в 30 миллионов евро отпугнул лондонский клуб. Именно поэтому "Шпоры" переключили свой взор на Дембеле, которого наставник "Фулхэма" Мартин Йол в своей схеме использует на месте центрального полузащитника, при этом сам футболист действует с уклоном на атаку. Контракт 25-летнего хавбека с "Дачниками" истекает в следующем году, и хотя клуб имеет опцию автоматичего продления соглашения на один год, его трансферная стоимость будет составлять порядка 15 миллионов фунтов.
Кроме того, не так давно BBC подтвердило информацию о том, что "Тоттенхэм" сделал предложение "Ренну" по Янну М'Вила, однако этот игрок не рассматривается как замена Модричу, поскольку он действует в опорной зоне. "В качестве возможной замены для Луки мы ищем более креативного игрока", - говорил в одном из своих интервью Андре Виллаш-Боаш.
Также "Шпоры" продолжают вести переговоры по полузащитнику донецкого "Шахтера" Виллиану, предложение по которому в размере 11 миллионов фунтов было отвергнуто. В нем они видят сменщика Аарону Леннону на правом фланге, причем бразилец также может в случае чего подменить Гарета Бэйла на левой бровке. Однако нападающий "Интернасьоналя" Леандро Дамиао, похоже, не переедет в Англию, о чем поведал вице-президент клуба Лучано Дави.
В заключении еще раз стоит добавить, что Уго Льорис действительно находится в шаге от перехода в "Тоттенхэм". Сумма в 16 миллионов евро (13 миллионов фунтов) устроило руководителей "Лиона", и теперь все зависит от самого вратаря, решение которого и определит его дальнейшую судьбу.
Комментарии 24
Смотрел в прошлом году ряд матчей Фулхэма. Дембеле очень понравился. Техничен и креативен. Вся игра в центре поля шла через него. В этом году у Фулхэма появился Петрич. Кроме того, Руису стали давать больше игрового времени. Потому , думаю, Дембеле не будут препятствовать уходу к нам.
еще вчера читал анонсы по Дембеле... а что ,может быть вариант получше всяких Виллианов, ась?
может и получше...
а еще мы фигурируем с фамилиями Дзагоев, Гранеро и Афеллай.
И все трое - выдумки дэйли фэйл :lol:
Раз: dailymail.co.uk/sport/football/article-219438…
Два: dailymail.co.uk/sport/football/article-219459…
Три: dailymail.co.uk/sport/football/article-219459…
по Дембеле:
"Шпор" не отпугивает и цена на бельгийского хавбека — 15 миллионов фунтов, сообщает "Guardian". Известно, что "Тоттенхэм" может добавить к денежной сумме одного из своих игроков — Джермейна Дженаса либо Дэвида Бентли.
последнее - отличный вариант сплавить наш дэдвуд!
дейли фейл есть дейли фейл, хуле
без них было бы скучно :D
guardian.co.uk/football/2012/aug/27/tottenham…
Ну вот покажи мне, где здесь написано про Джинаса или Бентли? Неужели вам так нравится читать самописный бред русскоязычного помоя?
Однозначно лучше Вилиана.
если купят Дембеле и М'Вилу то будет неплохо. я думаю они смогут усилить игру команды.
на, вот здесь почитай, если любопытный такой
guardian.co.uk/football/2012/aug/28/transfer-…
а вот еще, наверное такое же шило, как гардиан
onenewspage.co.uk/n/Sports/74rdtlxhn/Jermaine…
ну и конечно миррор, куда без него
mirror.co.uk/sport/football/transfer-news/tot…
какая разница какая помойка? самописцев везде хватает, а русские только успевай переводить
fapl.ru/posts/18148/- "Фулхэм" не получал предложений по Дембеле
Уже лучше. Хотя, честно говоря, эта колонка слухов на гуардиан не выглядит чем-то объективным. Там и Дзагоева сватают за 25 (!!!) миллионов фунтов. И ссылаются при этом на "some reports", подразумевая тем самым что-то вроде дэйли фэйл :-)
talksport.co.uk/magazine/features/120828/four…
Начинается..
Сейчас опять на соккере треплют о возможном переходе Дзагоева к нам.Один вопрос-а зачем он,собсна,нужен ?
Да никому он не нужен. Тем более за те деньги, которые упоминает дэйли фэйл.
Мне бы и десятку было жалко отдавать за него, лучше их добавить на высококлассного футболиста.
интереса у ТХ как всегда хз сколько, а в реальности шиш!!
да я на терки о Дзагоеве там вообще внимания обращать не советую, как говорится - мимо ушей и глаз
я проста усрусь, если по концовке мы ЕГО подпишем :o
Баттона сплавили в Чарльтон,а это значит,что на данный момент осталось 3 вратаря,1 из которых(Гомес)-травмирован.Льорис,считайте,уже наш,раз место освобождают.
я не понимаю тебе нравится так заниматься оффтопом, лучше возьми в зубы переводчик и выстави новость на сайт, намного лучше и эффективнее
я бы на месте Боаша на Хунтелара глаз положил...