"Ньюкасл Юнайтед" 2-1 "Тоттенхэм Хотспур": обзор матча

Аарон ЛеннонВ своем первом официальном матче под руководством Андре Виллаш-Боаша "Тоттенхэм" в гостях проиграл со счетом 1:2 "Ньюкаслу". После безголевого первого тайма зрители увидели сразу три забитых мяча во втором - сперва Демба Ба шикарным ударом в дальний угол открыл счет во встрече, однако через какое-то время Джермейн Дефо не без труда установил единицы на табло. Тем не менее, спустя несколько минут Хатем Бен Арфа заработал пенальти и сам его реализовал, ознаменовав победу своей команды.

На эту игру Андре Виллаш-Боаш задействовал самый сильный состав с учетом всех травм и не только, использовав схему 4-2-3-1. Опытный Вильям Галлас составил пару Юнесу Кабулу в центре обороны, в опорной зоне разместились Сандро и Джейк Ливермор, Аарон Леннон и Гарет Бэйл заняли привычные фланги, а Гильфи Сигурдссон начал действовать под единственным нападающим Джермейном Дефо.

В первом тайме "шпоры" действовавли как минимум не хуже соперника и дважды поразили каркас ворот. Так, однажды Джермейн Дефо ворвался в штрафную площадь и пробил в штангу, а спустя несколько минут уже Гарет Бэйл замыкал тонкую навесную передачу от Аарона Леннона, но попал в перекладину. "Ньюкасл" по большей части не беспокил Брэда Фриделя - лишь однажды мяч после рикошета от Паписса Сиссе едва не залетел в угол ворот.

Но в начале второго тайма неожиданно забил "Ньюкасл" благодаря усилиям Демба Ба. Получив доли секунды свободного пространства в чужой вратарской, сенегалец тут же отправил мяч в дальнюю девятку, без шансов для Брэда Фриделя.

Поскольку гол получился несколько нелогичным, то "Тоттенхэм" пускай и не сразу, но все же в конце концов отыгрался. После подачи Аарона Леннона на 76-й минуте Джермейн Дефо с двух попыток все же добился своего - его первый удар головой с близкого расстояния Тим Крул парировал, однако на добивание "Джей Ди" подоспел быстрее остальных и записал на свой счет первый гол в сезоне.

Но равенство в счете продержалось недолго - на 80-й минуте Хатем Бен Арфа едва вошел в штрафную, как был сбит Аароном Леннонм, за что и был вознагражден пенальти. Исполнять одиннадцатиметровый отправился сам француз, с чем он справился и, таким образом, забил победный мяч для своей команды.

"Ньюкасл Юнайтед" 2-1 "Тоттенхэм Хотспур"

Голы: Ба 55 (1:0), Дефо 76 (1:1), Бен Арфа 80 (пен) (2:1).

"Ньюкасл Юнайтед": Крул; Симпсон, С.Тэйлор, Перч, Сантон; Бен Арфа, Кабайе (Анита 71), Тиоте, Гутьеррез; Ба (Обертан 85), Сиссе.

"Тоттенхэм Хотспур": Фридель; Уокер, Галлас, Кабул, Ассу-Экотто; Ливермор, Сандро (Кейн 85); Леннон, Сигурдссон (ван дер Ваарт 69), Бэйл; Дефо.
    WanBal 15 · 19:03 19.08.2012
    в первом тайме игра была еще более мение, во втором игра оживилась только когда вышел ВДВ. Тоттенхэму нужно реализовывать свои моменты, иначе сложно будут выигрывать.
    Izerman · 18:14 19.08.2012
    весь матч можно разделить До гола и после...
    и если до 55-й минуты раз за разом гол назревал у ворот Крула... по крайней мере к этому были предпосылки. То после гола от Ба, Тоттенхем как то совсем резко сдал и вся последующая острота была более чем вялой... да, гол забили, но тут же пропустили ещё более нелепейший, чем первый...
    вот если подобное будет продолжаться и в последующих играх, то даже не знаю, как и главное чем будут преодолевать подобные неприятности...
    Ruslan · 16:54 19.08.2012
    Уокер лопух???это еще почему,отыграл оченьнеплохо!

Гол от Ба прозевал в первую очередь он. Как защитник Уокер не лучше Хаттона, имхо.[/quote]
    не соглашусь,что он не лучше Алана.
    Ким Чен Ын · 16:48 19.08.2012

Ruslan · 11:21 19.08.2012
    Vadim · 02:44 19.08.2012
    опять в обороне задница, Уокер лопух натуральный, хотя в моменте сголом не доработал еще Галлас, вот кого надо к черту гнать из команды. В защите хочу видеть каких-то изменений в след туре. Может дать шанс Нотону. А про нападение не имеет смысла вообще говорить, ровным счетом ничего, не включая моменты с каркасом ворот. Спишем все на начало сезона но терпелка долго не выдержит у меня
    Spursinlondon · 00:53 19.08.2012
    Пока что без паники,подождем игру с Вест Бромвичем и посмотрим.Лично мне кажется,что Боаш будет экспериментировать с центральной осью защиты-то,как слабо сегодня сыграл Галлас,должно стать тревожным звоночком для ума Андре.Предположу,что в следующей игре в паре с Юнесом появится Вертонген.