Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Лес Фердинанд: "Надеюсь, нам удастся удержать Адебайора"

Лес ФердинандТренер нападающих в "Тоттенхэме" Лес Фердинанд надеется, что клубу удастся удержать Эммануэля Адебайора на следующий сезон. Арендованный у "Манчестер Сити" тоголезский форвард забил в этом сезоне 14 голов, 13 из которых пришлись на Премьер-Лигу, включая и дубль в последней игре со "Суонси Сити". Арендное соглашение футболиста истекает летом, и многие его партнеры по команде вроде Рафаэля ван дер Ваарта уже призвали руководство выкупить права на Эммануэля.

Фердинанд придерживается такого же мнения и заявил Sky Sports News: "Он играет фантастически - он всегда в игре, умеет контролировать мяч, головой забивать голы и к тому же всегда включает остальных футболистов в игру, поэтому сыграл неотъемлемую часть в нашем выступлении в текущем сезоне".

"Мы надеемся, что он сможет оставаться в форме до конца сезона, и затем мы посмотрим, сможем ли его здесь удержать".

Победа над "Суонси" прервала серию неудач из пяти матчей без побед, и теперь Лес верит, что "шпоры" сумеют выдать впечатляющую концовку сезона и добиться поставленных задач - занять место в зоне Лиги Чемпионов и выиграть Кубок Англии.

"Всегда приходится преодолевать фазу сезона, когда наступает спад, и, к сожалению, он пришел крайне не вовремя, в самый важный отрезок сезона, на последние 10 игр", - продолжает он.

"Но я считаю, что сейчас нам удалось вернуться в ритм и полагаю, что наши последние выступления, которые превосходят результаты, означают, что мы движемся в правильном направлении".

"Я думаю, парни полны уверенности, и, как я уже сказал, если мы сможем выступить в последних матчах так, как делали это в последних трех матчах, то концовка сезона окажется успешной".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    tottenhamthebest · 15:03 07.04.2012
    Если нам удастся удержать Адебу, то вряд ли купим высококлассного напа. Поэтому думаю, что он нам не нужен
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 14:10 07.04.2012
    к сожалению, не все что Лес говорит об Эмме, правда - он не всегда в игре, не умеет контролировать мяч, головой забивает редко и мало, и не всегда в форме. конечно, он нам помог в этом сезоне. но как по мне, Адебе нужно сказать "спасибо и пока", брать деньги и покупать кого-то более эффективного и и перспективного, например Льоренте или Кавани :-)
  • Этот комментарий не опубликован.
    WanBal 15 · 22:44 05.04.2012
    верим в команду.