"Тоттенхэм Хотспур" 3-1 "Болтон Уондерерс": обзор матча

ван дер Ваарт и НелсенГолы Райана Нелсена, Гарета Бэйла и Луи Саа обеспечили "Тоттенхэму" комфортную победу над "Болтоном" в рамках Кубка Англии со счетом 3-1 и выход в следующий этап турнира, где "шпорам" придется сразиться с "Челси" на стадионе "Уэмбли". Большую часть встречи хозяева не могли распечатать ворота Адама Богдана, но забитый мяч в исполнении Нелсена стал переломным моментом игры, после чего "Тоттенхэм" сумел не только дважды забить, но и пропустить от Кевина Дэвиса.

В первом тайме "шпоры" полностью переиграли соперника, нанеся 11 ударов по воротам, 8 из которых пришлись в цель, тогда как "рысаки" и вовсе не беспокоили Карло Кудичини. Несколько раз неплохо издали бил Гарет Бэйл, но ему не хватило точности, хорошую попытку имел и Эммануэль Адебайор, который, прорвавшись в штрафную по левому краю, метил в ближний угол, однако Богдан вовремя среагировал. Вообще, голкипер "странников" до последнего сохранял интригу и даже не позволил оформить свой дебютный гол в составе "Тоттенхэма" Скотту Паркеру, чья попытка забить с нескольких метров была прервана венгерским вратарем.

Усугубились проблемы и без того страдающего "Болтона" в на исходе получаса игры, когда Даррен Прэтли совершил подкат на Гарете Бэйле и получил серьезную травму колена, в результате чего не смог продолжить встречу. Во втором тайме хозяева продолжили атаковать и были очень близки к голу сразу же после возобновления матча - Рафаэль ван дер Ваарт со штрафного попал в перекладину, а через несколько минут Ледли Кинг едва не замкнул навесную подачу голландца, пробив чуть выше намеченной цели.

Время шло, а атакующая линия "шпор" продолжала транжирить моменты - ван дер Ваарт и Адебайор не забили с убойных позиций, а на 71-й минуте вполне могли за это поплатиться, но Карло Кудичини с трудом парировал плотный выстрел Ивана Класнича. Впрочем, на 74-й минуте последовала подача с углового в исполнении Рафы в штрафную площадь, где Райан Нелсен переправил мяч головой в дальний угол ворот и все-таки распечатал ворота команды Оуэна Койла.

"Болтон" вроде бы предпринял попытку отыграться, но в первой же контратаке был наказан за ошибку в обороне. Стремительный рывок Джермейна Дефо завершился пасом на реактивного Бэйла, который, промчавшись прямо через центр поля, пробил на точность в угол и положил начало забитым голам в Кубке Англии на своем счету.

После этого игра окончательно успокоилась, и хотя за несколько секунд до завершения основного игрового времени вышедший на замену Кевин Дэвис своевременно среагировал на прострел Ивана Класнича и подарил небольшую надежду на переигровку, компенсированные минуты прошли на половине поля "рысаков", которые в конце концов упустили Луи Саа, появившегося вместо Адебайора. Француз обработал мяч, развернулся и благодаря хорошему рывку оторвался от опекуна, а через мгновенье шикарным ударом из-за пределов штрафной поставил жирную точку в матче - 3:1 в пользу "Тоттенхэма" и уверенный выход в полуфинал.

"Тоттенхэм Хотспур" 3:1 "Болтон Уондерерс"

Голы: Нелсен 74 (1:0), Бэйл 77 (2:0), К.Дэвис, 90 (2:1), Саа 90+4 (3:1).

"Тоттенхэм Хотспур": Кудичини, Уокер, Кинг, Нелсен, Ассу-Экотто, Модрич, Паркер (Дефо 71), Ливермор, ван дер Ваарт (Роуз 80), Адебайор (Саа 79), Бэйл.

"Болтон Уондерерс": Богдан, Рикеттс, Боята (К.Дэвис 76), Найт, Алонсо, Иглз, М.Дэвис, Рео-Кокер, Прэтли (Рим 28), Миячи (Тунджай 79) Класнич.

Предупреждения: Прэтли (28).

Турнир: Кубок Англии
Стадион: "Уайт Харт Лейн"
Посещаемость: 30,718
Главный арбитр: Ховард Уэбб
    Mr.penguin · 08:38 29.03.2012
    Только сильно губу не раскатывайте,за финал,а тем более кубок ещё повоевать предстоит.
    WanBal 15 · 17:41 28.03.2012
    фух наконецто выиграли) игрой порадовали но реализация попрежнему хромает.
    black_andrey · 16:15 28.03.2012
    красавцы!!! ну наконец-то виден результат! и то, конечно, реализация оставляет желать лучшего! но всё равно порадовали! вот ещё бы аристократов порвать в полуфинале, вообще было бы прекрасно!
    fan_Tottenham42 · 13:08 28.03.2012
    Так ребята полноценный видео обзор мне запилите))
    revazinho · 12:14 28.03.2012