"Тоттенхэм Хотспур" 1-3 "Манчестер Юнайтед": обзор матча

Тоттенхэм - Манчестер ЮнайтедПо всей видимости, проклятье, наложенное на "Тоттенхэм Хотспур" в матчах против "Манчестер Юнайтед", закончится лишь с уходом великого Сэра Алекса Фергюсона, а пока что "шпоры" продолжают терпеть поражения от "красных дьяволов". Не стала исключением и воскресная игра, в которой хозяева "Уайт Харт Лейн" атаковали практически весь матч и длительными отрезками превосходили своего соперника, но трижды были пойманы на ошибках и в конечном итоге заслуженно уступили со счетом 1:3.

Стартовый состав выглядел далеко не оптимальным, поскольку сразу три ведущих игрока не смогли помочь команде. Так, Скотт Паркер отбывал дисквалификацию за удаление в предыдущем матче с "Арсеналом", Рафаэль ван дер Ваарт в очередной раз травмировался, а Гарет Бэйл перед самым матчем подхватил инфекцию.

Тем не менее, весь первый тайм "шпоры" преимущественно занимались атакой и пытались найти путь к воротам Давида Де Хеа. Не сказать, что это получалось, но дважды острота все же возникла: в одном из эпизодов Эммануэль Адебайор качнул корпусом Джонни Эванса и пробил по воротам из выгодной позиции, правда молодой вратарь "красных дьяволов" не растерялся и мяч отбил.

Ключевым же моментом стал незасчитанный гол Адебайором. Аарон Леннон оказался на левом фланге и легко обыграл Фила Джонса, прострелил вдоль ворот и нашел там Луи Саа, который тут же переправил мяч в ворота, однако зачем-то стоявший на линии Эмма мало того, что ошибся с позицией, так еще стал подыгрывать себе рукой, а потому его гол справедливо засчитан арбитром не был.

А перед самым перерывом "Юнайтед", до этого ни разу не тревоживший оборону "Тоттенхэма", вышел вперед, причем добился этого после самой банальной атаки. Последовала подача с углового в центр штрафной площади, где Уэйн Руни выпрыгнул из-под зевавшего Кайла Уокера и записал на свой счет очередной гол в чемпионате.

После перерыва "шпоры" продолжили играть в свой типичный футбол и на 51-й минуте были близки к тому, чтобы сравнять счет, однако и здесь проявил мастерство Де Хеа, который в отличном прыжке отбил плотный выстрел Джейка Ливермора из-за пределов штрафной. Позднее опасно исполнил штрафной Бенуа Ассу-Экотто, мяч в результате удара которого погладил перекладину чужих ворот.

Но стоило "Тоттенхэму" едва сбавить обороты, как "Манчестер Юнайтед" забил второй нелогичный гол. Гости удачно разыграли аут, Нани выполнил прострел на дальнюю штангу, и хотя Уокеру удалось отбить мяч на несколько метров от ворот, набежавший Эшли Янг ножницами пронзил дальний угол. Не прошло и девять минут, как деморализованные "шпоры" пустили третий мяч, снова сплоховав в обороне. Все тот же Янг не стал обыгрывать набегавших защитников и нанес обводящий удар в дальний угол, справиться с которым Брэд Фридель не смог при всем своем желании и своевременном прыжке.

Стоит отдать должное "Тоттенхэму", команда не бросила играть и забила гол престижа. Джермейн Дефо, выход которого напрашивался еще на минуте 60-й, выполнил свойственную для себя пушку издали и от разгрома свою команду увел.

"Тоттенхэм Хотспур" 1-3 "Манчестер Юнайтед"

Голы: Руни 45 (0:1), Янг 60 (0:2), Янг 69 (0:3), Дефо 87 (1:3).

"Тоттенхэм Хотспур": Фридель, Кабул, Кинг, Уокер, Ассу-Экотто, Леннон (Роуз 84), Модрич, Ливермор, Сандро (Кранчар 80), Адебайор, Саа (Дефо 80).

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Эвра, Джонс, Фердинанд, Эванс, Каррик, Нани (Пак Джи Сун 79), Янг, Сколз (Гиггз 61), Руни, Уэлбек.

Предупреждения: Джонс 28, Сандро 44, Эванс 88.
Судья: Аткинсон.
Посещаемость: 36, 034.
    Artur · 21:11 06.03.2012
    Ее люди вы что? Саа плохо играл? Да он лучше в 2 раза сыграл чем Адебайор, игру пересмотрите еще ​​раз, Саа выигрывает больше мячей, хорошо закрывает корпусом, отдает пасы, а Адебайор толком то и принятий не может ...
    fris · 03:41 06.03.2012
    Играли хорошо. Адебайор один из лучших. Саа явно стал игроком основы. Лучше других смотрится в паре Адебайором. Незаметный герой. Играет на отскоках , прострелах, скидках. В первом тайме ему не повезло(Адебайор, рука). Игра обозначила две реалные проблемы.
    Отсутствие полноценной замены Паркеру и тяжеловесность наших центральных защитников.
    Hike · 23:19 05.03.2012
    Саа не то что ошибка, он растворяется после пропущенного гола на важных м-х И ЕГО БОЛЬШЕ НЕТ НА ПОЛЕ.
    SpecialOne · 20:51 05.03.2012
    Покупка Саа была ошибкой, он теряется при важных матчах. Это факт!
    Artur · 20:34 05.03.2012
    в очередной раз убедился, что Адеба бревно)
    WanBal 15 · 18:43 05.03.2012
    обидно что проиграли,незаслуженно. Весь матч жали но реализация плохая а защита уже два матча на себя не похожа((( Жаль что не набрали очков.
    БЕЛЫЙ · 14:09 05.03.2012
    Дефо надо было бы в начале матча выпускать
    Hike · 13:51 05.03.2012
    Адеба помог МЮ своим лишь присутствием..
    Hike · 09:46 05.03.2012
    как и матче с канонирами, не дожали (до последнего) соперника. То реализация моментв становится слабее, то полузащита опускает руки, то защитники сонные непоспевают...команда словно рассыпается после первого пропущенного.. Что же происходит на самом деле в посл-х 2 матчах?