Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Арсенал" 5-2 "Тоттенхэм Хотспур": обзор матча

Скотт ПаркерМногообещающее начало на "Эмирейтс Стэдиум" в виде двух забитых мячей в северолондонском дерби против "Арсенала" обещало "Тоттенхэму" еще одну восхитительную победу над "канонирами", что за последние пару лет стало явлением нередеким, но пять последовательно пропущенных голов превратили вечер для "шпор" в настоящий кошмар. Уже на первых минутах Луи Саа открыл счет в матче, а на 33-й бывший игрок "Арсенала" Эммануэль Адебайор с одиннадцатиметровой отметки удвоил преимущество гостей. Казалось бы, оформленный им гол доведет дело до взятия трех очков, однако на 40-й минуте все изменилось.  

Возвращаясь к составу "шпор" на эту игру, следует отметить, что Харри Реднапп произвел всего одно изменение по сравнению с игрой против "Ньюкасла", выпустив Юнеса Кабула вместо Майкла Доусона, который и составил пару Ледли Кингу в центре обороны. В центре поля обосновался привычный тандем в лице Луки Модрича и Скотта Паркера, а места на флангах полузащиты заняли Гарет Бэйл и Нико Кранчар.

На острие атаки стали действовать пара габаритных форвардов Луи Саа и Эммануэля Адебайора, по сути и сотворивших первый гол в ворота "Арсенала". Адебайор, находясь на левом фланге, увидел открывающегося в центре Саа и сделал на него передачу, а мяч после удара француза через мгновенье хоть и пришелся в Томаса Вермалена, однако перелетел Войцеха Щесны и вошел в ворота хозяев.

Однако "канониры", несмотря на все проблемы в обороне, пошли вперед и стали оказывать настоящее давление на ворота Брэда Фриделя, вынудив его совершать грандиозный сэйв в результате удара головой Томаша Росицки. "Шпоры" были вынуждены действовать на контратаках и в одном из своих выпадов могли забить еще, однако выстрел Кайла Уокера, который прибежал вперед и пытался сыграть на добивание, пришелся чуть выше ворот.

Второй гол "шпор" случился на 33-й минуте. Лука Модрич разрезным пасом нашел Гарета Бэйла, валлиец промчался между Кирана Гиббса и Вермалена, затем вышел на рандеву с Щесны и был сбит то ли Гиббсом, то ли Щесны. Судья указал на одиннадцатиметровый, и подошедший к точке Эммануэль Адебайор сполна отпраздновал свое 28-летие, удачно поразив угол ворот.

Что было дальше, описывать в тонких подробностях кажется немного лишним - "шпоры" стали действовать еще более вальяжно и частично за это поплатились уже к свистку на перерыв. Сперва Санья замкнул верховую подачу Микеля Артеты на 40-й минуте, а через пару минут Робин ван Перси шикарным ударом из-за пределов штрафной наказал игроков "Тоттенхэм" за свои ужасные действия в обороне, причем это касается не только защитников.

Таким образом, добытое преимущество было мгновенно утеряно, и на второй тайм Харри Реднапп решил выпустить сразу двух игроков - Рафаэль Ван дер Ваарт поменял Луи Саа, до которого в первом тайме мяч практически не доходил, а опорник Сандро вышел вместо Нико Кранчара. Эти решения главного тренера окончательно добили команду, которая стала действовать еще более узко и потеряла свой главный козырь - широкая игра благодаря реактивным флангам.

Прошло шесть минут, как "Арсенал" и вовсе вышел вперед. Санья без проблем прошелся по флангу Бенуа Ассу-Экотто, где набежавший Росицки воспользовался медленным подкатом Кинга и переправил мяч в ближний угол. После этого "канониры" еще дважды ударили по левому флангу "шпор" - Тео Уолкотт после передач ван Перси и Алекса Сонга соответственно довел дело до разгрома - 5:2.

Складывалось ощущение, что хуже ситуации, чем эта, быть просто не может, но такое предположение оказалось ошибочным, ведь за минуту до конца матча Скотт Паркер получил вторую желтую карточку и был удален с поля за грубый подкат, а потому встречу с "Манчестер Юнайтед" ведущий игрок "шпор" пропустит.

"Арсенал" 5:2 "Тоттенхэм Хотспур"

Голы: Саа 4 (0:1), Адебайор 34 (0:2), Санья 40 (1:2), ван Перси 42 (2:2), Росицки 51 (3:2), Уолкотт 65 (4:2), Уолкотт 68 (5:2).

"Арсенал": Щесны, Санья, Вермален, Кошельны, Гиббс (Дженкинсон, 75), Сонг, Артета, Росицки, Уолкотт (Окслейд-Чемберлейн, 81), ван Перси, Бенаюн (Жервиньо, 89).

"Тоттенхэм": Фридель, Уокер, Кабул, Кинг (Доусон 81), Ассу-Экотто, Кранчар (Сандро 46), Модрич, Паркер, Бэйл, Адебайор, Саа (ван дер Ваарт 46).
Теги:
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Thierry · 19:50 04.03.2012
    [quote name="Hike"]Мы будем в 4-ке по-любому, арсенал - нет.

    До конца чемпионата осталось 12 туров[/quote]

    а чего ты это взял . Арсенал будет в 4 и может занять 3 место даже . У челси сейчас самый худший сезон со времён Абрамовича . Ньюкаслу не под силу ЛЧ . А Ливерпуль вообще засел на своём 7 месте
  • Этот комментарий не опубликован.
    Hike · 09:28 28.02.2012
    излишняя самонадеянность В ТАКТИЧЕСКОМ ПЛАНЕ то есть превосходство Тоттенхэма над канонирами перед игрой казалось настолько большим, что Реднапп без должного анализа решил сыграть с 2-мя центрахавами и 2-мя чистыми форвардами(!!).
    Как итог, связка Паркер-Модрич очень слабо сыграли,
    а поймавшее в этой игре кураж тройка ( Сонг, Артета, Росицки) установило небывалый контроль мяча, принявшись с невероятной силой уничтожать оборону шпор по всякому...
    ну а два мяча шпор скажите - это следствие уже обыденных ошибок в центр.обороны Арсенала..
  • Этот комментарий не опубликован.
    WanBal 15 · 02:12 28.02.2012
    Матч до 40 минуты был просто класс но команда расслабилась и плюс невзрачная игра в защите подвела неприятный исход встречи( Надеюсь Тоттенхэм получил урок и больше не будет допускать таких ошибок в предверии столь важных и сложных матчей.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 01:23 28.02.2012
    Матч против Онаниров чем то напомнил давнюю игру против МЮ на ОТ.Если не ошибаюсь,в тот раз мы вели 0:2 после первого тайма,но в результате проиграли 5:2.
  • Этот комментарий не опубликован.
    tottenhamHD · 22:55 27.02.2012
    Я все прощаю если мы победим МЮ неважно с каким счетом, я их ненавижу возможно больше чем Арсенал.
    Теперь нам действительно важна победа в матче с МЮ, иначе выход в ЛЧ может быть на грани да по над пропостью.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 21:45 27.02.2012
    кто меня неприятно удивляет уже в который раз это центр защиты, но больше всего Паркер - он нездара как по мне, в атаке полный ноль так еще и вчера защите обосрался по полной. Фридель тоже кстати тупил, гол Росицки на его совести отчасти
  • Этот комментарий не опубликован.
    SpecialOne · 20:22 27.02.2012
    Нужно делать МЮ чего бы не стоило :sigh:
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jinga · 15:47 27.02.2012
    Думаю, Арсенал победит Челси, после такого эмоционального подъема. Все знают как мы играем с МЮ, значит отрыв составляет уже 4 очка. Очень сложно будет его сохранить
  • Этот комментарий не опубликован.
    Hike · 15:39 27.02.2012
    Мы будем в 4-ке по-любому, арсенал - нет.

    До конца чемпионата осталось 12 туров
  • Этот комментарий не опубликован.
    Hike · 15:35 27.02.2012
    да уж, худшего сценария и не придумаешь... Арсенал забил 5 голов за 25 минут.