Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Ливерпуль" 0-0 "Тоттенхэм Хотспур": обзор матча

parker_suarez"Тоттенхэм Хотспур" благодаря уверенной игре в обороне на протяжении всего матча сумел увезти ничью с "Энфилд Роуд", где "шпоры" разошлись по нулям с "Ливерпулем". Ничейный исход не помог лондонцам приблиться к лидерам чемпионата в лице манчестерских команд, но и не позволил сократить отрыв от ближайших преследователей по турнирной таблице чемпионата, поэтому данный результат с учетом показанной игры вполне должен устраивать "Тоттенхэм", которого впереди ожидает целая серия непростых матчей.

"Шпоры" не досчитались Юнеса Кабула, Сандро, Аарона Леннона и Джермейна Дефо, а также тренера Харри Рэднаппа, который не смог прилететь из Лондона. Новички Райан Нелсен и Луи Саа заняли свои места на скамейке запасных. На 5 минуте возник первый острый эпизод. Стивен Джеррард вывел на ударную позицию в штрафную Энди Кэрролла, но в последний момент выбить мяч из ног нападающего успел Майкл Доусон. Видеоповтор подтверждает, что защитник сыграл чисто.

В остальном первый тайм получился довольно скучным - в игровом плане - зато болельщиков немного повеселил кот, оккупировавший штрафную площадь гостей. Нико Кранчар и Джей Спиринг нанесли по дальнему удару, несколько раз вступили в игру голкиперы, легко справившись со своей работой. Незадолго до перерыва Брэд Фридель ногами отразил выстрел с дистанции Глена Джонсона.

Во втором тайме игра незначительно прибавила в зрелищности. На 66 минуте главный тренер "Ливерпуля" Кенни Далглиш наконец выпустил Суареса. Уругвайский нападающий отметил свой выход на поле ударом Скотта Паркера в солнечное сплетение, при этом оставшись безнаказанным.

Вскоре тренерский штаб "шпор" ответил своей заменой - в бой был брошен Луи Саа. А на 74 минуте шикарный момент не использовал Кэрролл. Энди получил мяч в идеальной для удара позиции, но пробил выше. Затем настала очередь гостей, и Гарет Бэйл убежал на свидание с Хосе Рейной, однако эту дуэль проиграл.

"Ливерпуль" в восьмой раз в нынешнем сезоне сыграл дома вничью. Этот результат оставил подопечных Далглиша на седьмом месте в турнирной таблице. "Тоттенхэм" теоретически мог сыграть лучше, но Гарет Бэйл и Эммануэль Адебайор своего уровня так и не показали.

fapl.ru

"Ливерпуль" 0-0 "Тоттенхэм Хотспур"

Голы: -

"Ливерпуль": Рейна, Джонсон, Аггер, Келли, Шкртел, Джеррард, Спиринг, Адам, Кэрролл, Кёйт (Суарес 66), Беллами (Дауиннг 73).

"Тоттенхэм Хотспур": Фридель, Уокер, Доусон, Кинг, Ассу-Экотто, Бэйл, Паркер, Модрич, Кранчар (Роуз 87), Ливермор, Адебайор (Саа 71).

Предупреждения: Шкртел, Суарес, Бэйл, Паркер

Арбитр: Оливер.
Посещаемость: 44, 461.
Теги:
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    WanBal 15 · 01:58 09.02.2012
    Хорошо что не проиграли. Паркер и Модрич сыграли в своем уровне без ошыбок хотя на аиаку мог бы лучше сыграть. Бейл молодец, был самым заметным на поле , создал много моментов. Жаль что он наелся и не реалиовал выход. В целом реультатом нужно быть довольным.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursfan · 19:13 07.02.2012
    А мне игра понравилась)
    Тоттенхэм скорее всего набрал одно очко, нежели потерял два
  • Этот комментарий не опубликован.
    tottenhamthebest · 18:07 07.02.2012
    [quote name="Artur"]Вижу в комментах все так негативно отзываются о Ливерморе .. А мне понравилась его игра в первом тайме, парень старался очень, как по мне еще ​​чучуть опыта и все будет ок! Но Сандро не хватало...
    Что касается Саа: очень толковый нападающий, не хуже Адебайора, хорошо держит мяч, и мое личное мнение: я ставил бы Саа в основе вместо Адебайора (очень не нравится как играет Эмма, в некоторых матчах просто ужасный, толку "0", очень часто выражаю свое мнение на сайте на счет его игры ...)[/quote]

    Я негативно не отзывался о Ливерморе, я его реально не видел в первом тайме в прямом смысле. Наверно из-за того, что он ничем не отметился, но и играл безошибочно.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Artur · 17:50 07.02.2012
    Вижу в комментах все так негативно отзываются о Ливерморе .. А мне понравилась его игра в первом тайме, парень старался очень, как по мне еще ​​чучуть опыта и все будет ок! Но Сандро не хватало...
    Что касается Саа: очень толковый нападающий, не хуже Адебайора, хорошо держит мяч, и мое личное мнение: я ставил бы Саа в основе вместо Адебайора (очень не нравится как играет Эмма, в некоторых матчах просто ужасный, толку "0", очень часто выражаю свое мнение на сайте на счет его игры ...)
  • Этот комментарий не опубликован.
    tottenhamthebest · 17:25 07.02.2012
    Мне матч очень понравился, был чисто английский футбол. Учитывая наш неполноценный состав и классную игру Ливера (возможно это была их лучшая игра в этом сезоне), ну и конечно отсутствие Харри, сыграли очень даже неплохо. Очень понравился Модрич, про Паркера нечего добавить (безусловно он лучший!), Саа понравился тем, что он был не хуже Адебы, возможно он бы забил, если бы ему предоставился шанс, или лучше сказать предоставили шанс игроки Ливера. Что сказать про Ливермора?-если честно, перед матчем я быстро просмотрел состав и не обратил внимание на то, что Ливермор будет играть с первых минут, и я был очень удивлён, когда в конце первого тайма впервые его увидел(его показали крупным планом). Потом я понял, насколько он был не заметен.
    Ну и конечно меня очень порадовала игра в обороне, особенно игра Кинга!
  • Этот комментарий не опубликован.
    БЕЛЫЙ · 15:53 07.02.2012
    матч был супер, жаль что Бэйл незабил когда шел один на один. Нехватало Леннона и Дефо.
  • Этот комментарий не опубликован.
    kalas · 15:26 07.02.2012
    скот паркер будет в символической сборной этого тура!!!!!!!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Artur · 14:53 07.02.2012
    конечно сыграли слабо, по такой игре это закономерный результат! Паркер игрок матча безусловно, еще очень понравился Модрич, Кранчар просто молодец, сидя на скамейке столько времени вышел на поле и сыграл классно, ну и конечно Уокер-техасский рейнджер, просто уничтожил Беллами!
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexx_man · 12:38 07.02.2012
    такое чувство, что играли вдесятером.... Ливермора не видел вообще. Адебайор кстати напрягал защиту, в целом лучше, чем всегда. и обидно не забил Бейл.... но это один из немногих матчей, где он успел наесться к середине второго тайма. да и валили его часто....
  • Этот комментарий не опубликован.
    dennydyer · 12:03 07.02.2012
    [quote name="Humanes"]
    Это был самый атмосферный матч что я видел в этом сезоне!!!
    Масса положительных эмоций от увиденного!!!
    [/quote]
    но и куча нервов потрачена=)
    ps: мне матч с ситюками больше понравился, вот если бы не пропустили, но не будем о грустном, вчера была тоже хорошая игра)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Humanes · 11:42 07.02.2012
    Это был самый атмосферный матч что я видел в этом сезоне!!!
    Матч первого круга с канонирами был куда менее напряженным!!!
    This is ENGLAND!!!
    Масса положительных эмоций от увиденного!!!
    p.s. надеюсь Адебайор хотябы в матче с манками,прямыми конкурентами сити выложится на полную....не узнаю его в последних ДЕСЯТИ матчах....
  • Этот комментарий не опубликован.
    dennydyer · 11:26 07.02.2012
    Лично я результатом доволен, с такой слабой атакой, нельзя было желать лучшего)
    защита - отлично. Паркер молодец, опять грыз все что видел. Где бегал Ливермор не понятно)
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 03:47 07.02.2012
    не знаю, мне Гарет в целом понравился по игре, просто где-то чуток не дотянул до своего уровня... ну не казнить же его за неудачное рандеву) а вот Адеба... столб столбом. его амплуа - втиснуть свою клюшку на подборе в пустые ворота, а так мячик с ним не дружит... короче, нам снова нужен нап.
Последние комментарии
Онлайн