Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Тоттенхэм Хотспур" 1-1 "Челси": обзор матча

adebayor-assou-ekottoЗахватывающее дерби между "Тоттенхэм Хотспур" и "Челси", закончившееся со счётом 1-1, в последние 10 минут напоминало противостояние двух боксёров-тяжеловесов, которое могло закончиться нокаутирующим ударом со стороны обеих из сторон, однако голы Эммануэля Адебайора и Даниэля Старриджа в первом тайме так и остались единственными в этом матче, благодаря чему "шпоры" сохранили за собой третью строчку турнирной таблицы и не позволили "синим" обогнать себя в преддверии рождественских игр.

По сравнению с матчем против "Сандерленда" Харри Реднапп сделал одно изменение в составе - Гарет Бэйл вышел вместо Аарона Леннона. Джермейн Дефо не смог выйти на поле из-за травмы подколенного сухожилия. Первый тайм начался под диктовку хозяев - удар Гарета Бэйла в самом начале встречи после того, как он прорвался к чужим воротам, был блокирован Джоном Терри, а на восьмой минуте "шпор" смогли выйти вперёд. Сандро в отличном подкате отобрал мяч у Даниэля Старриджа, Бэйл подобрал снаряд и побежал в сторону соперника. Обогнав по пути Жозе Босингву и Бранислава Ивановича, валлиец сделал прострел на Эммануэля Адебайора, который направил мяч мимо Петром Чехом прямо в ворота.

Спустя три минуты Старридж упустилвозможность сравнять счёт после пропущенного "Челси" мяча - Брэд Фридель после удара Хуана Мата выбил мяч перед собой, но подбежавший Даниэль с нескольких метров угодил выше ворот. Впрочем, через некоторое время всё тот же Старридж сравнял счёт: после розыгрыша штрафного мяч попал к Дидье Дрогба, который касанием перевел его на Эшли Коула. Пас попытался перехватить Рафаэль Ван дер Ваарт, но ему не хватило роста, поэтому голландец лишь коснулся мяча, но не изменил его направление. Коул, подыграв себе рукой, прострелил на Старриджа, и англичанин затолкнул мяч в ворота. Ещё до свистка не перерыв "Челси" сделало две вынужденные замены - Паулу Феррейра заменил травмировавшегося Ивановича, а Ориоль Ромеу вышел вместо Джона Оби Микеля.

В перерыве Харри Реднапп сделал всего одну замену - Роман Павлюченко вышел вместо получившего травму Рафаэля ван дер Ваарта, и "шпоры" перешли на 4-4-2 с Модричем на правом фланге. Совсем скоро после начала второй половины встречи "синие" попытались выйти вперёд, но Рамирес, выйдя на рандеву с Брэдом Фриделем, переиграть американского голкипера не сумел. Спустя некоторое время Эммануэль Адебайор плечом забивает мяч в ворота Петра Чеха, однако гол был отменён из-за офсайда Вильяма Галласа, отдававшего передачу на тоголезца, и повтор однозначного ответа касально того, верное ли решение принял линейный арбитр, так и не дал.

На 77 минуте на поле был выпущен пятидесятимиллионный Фернандо Торрес, который за приведенное время ничем полезным не отличился. За несколько минут до окончания основного времени встречи Сандро имел шанс повторить свой успех прошлого матча с "Челси", однако его удар из-за пределов штрафной после рикошета был переведен Петром Чехом на угловой. Спустя мгновенье решать исход встречи мог Вильям Галлас, который с близкого расстояния не попал по воротам после подачи Гарета Бэйла, на что "Челси" ответил опаснейшим ударом Рамиреса головой и дальним выстрелом Ромеу Ориоля. А уже в добавленное время стопроцентный момент не реализовали хозяева поля. Лука Модрич нашёл Романа Павлюченко на боковой линии, после чего россиянин отдал пас на направлявшегося к чужой штрафной Гарета Бэйла, и молодой краек "Тоттенхэм" вывел на ударную позицию Адебайора, чей удар смог заблокировать Джон Терри.

"Тоттенхэм Хотспур" 1-1 "Челси"

Голы: Адебайор 7 (1:0), Старридж 23 (1:1).

"Тоттенхэм": Фридель, Уокер, Галлас, Кинг, Ассу-Экотто, Паркер, Сандро, Ван дер Ваарт (Павлюченко 46), Модрич, Бэйл, Адебайор. Остались в запасе: Гомес, Бассонг, Кабул, Роуз, Кранчар, Ливермор.

"Челси": Чех; Босингва, Иванович (Феррейра 34), Терри, Коул, Рамирес, Микел (Ромеу 45+3), Мерейлеш, Старридж, Дрогба (Торрес, 77) Мата. Остались в резерве: Тёрнбулл, Лэмпард, Малуда, Калу.

Посещаемость: 36,141
Рефери: Ховард Уэбб
Теги:
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Zigblins · 23:35 23.12.2011
    тяжелая игра, честная ничья
    на судей можно пенять, но лучше забивать самим чаще
    два средне-тяжелых выезда, новички там упираются постоянно
  • Этот комментарий не опубликован.
    draft9999 · 22:07 23.12.2011
    Слаба Богу, что не проиграли. Судейство... Еще таких пару матчей и можно психологически сесть. Обидно.. Может и правду говорят, что в Англии есть "большая пятерка" и все... СуперПав... Мда, что-то фанатов Ромки не видно. Помню некоторые на "админа" наезжали из-за него, статистику приводили, писали, что он второй после Пеле... Где вы? "Ромаха" своей игрой показал, что его место даже не на скамейке запасных, а где-то... Всех поздравляю с ничьей, ведь она при такой игре, очень неплохой результат!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Izerman · 19:08 23.12.2011
    учитывая, что всю вторую половину встречи провели в фактическом меньшинстве, то данный результат можно признать удовлетворительным...
    хотя, конечно, пропущенный гол был очень сомнительным и той доли секунды, когда Коул сыграл рукой, хватило, чтоб защитники остановились и таким образом челсюки получили в этом эпизоде преимущество пространства, чем и воспользовались...
    Ну и второй забитый гол - это уже начинает откровенно не нравится, когда отменяют чистые голы... уверен, что после счёта 2:1 игра пошла бы по другому сценарию... но это уже история и хочется наедятся, что согласно правилу бумеранга это нам ещё вернётся ответным позитивом...
  • Этот комментарий не опубликован.
    dennydyer · 18:56 23.12.2011
    Поэтому лично я так распереживался, что согласен был на ничью) хотя в концовке мы прижали конечно
  • Этот комментарий не опубликован.
    dennydyer · 18:55 23.12.2011
    но не забывайте про то что и пропусть могли. у старриджа стопроцентный момент был, рамирес и дрогба опасно били.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Hike · 17:56 23.12.2011
    чуть-чуть не повезло.
    1) данный результат в пользу Манчестеров ит.п.
    2) синие демонстрируя скверный футбол, умудрились в середине 1-го тайма сравнять счет.
    3) челси забил , после того как Эшли Коул незаметно для глаз рефери сыграл рукой. и поэтому справедливы претензии к судье, так как без этого подыгрыша рукой мяч был бы потерян.
    4)тоттенхэм силен, по любому будем в четверке 100% !!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Leenkass · 17:45 23.12.2011
    шпоры должны были выигрывать!!!!!!! :angry: