Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Тоттенхэм Хотспур" 1-2 ПАОК: обзор матча

tottenham-paokНадежды "Тоттенхэма" на выход в плей-офф Лиги Европы повисли на волоске после того, как лондонцы проиграли ПАОКу во вчерашнем матче. Греческий клуб забил два ранних гола усилиями Салпингидиса и Атанасиадиса. Надежды "Тоттенхэма" на положительный результат возродились после того, как Лука Модрич реализовал пенальти, а ПАОК остался вдесятером, Костас Стафилидис был удален.

Судьи не засчитали гол Джермейна Дефо, поэтому "шпорам" теперь необходимо побеждать "Шэмрок Роверс" и надеяться на то, что "Рубин" потеряет очки в противостоянии с ПАОКом. "Тоттенхэму" нужно побеждать в Дублине с разницей в шесть мячей, если англичане хотят попасть в плей-офф. Харри Реднаппу остается только сожалеть о том, что спорное решение об отмене гола Дефо трактовалось не в пользу лондонцев.

Напомним, что игрок ПАОКа получил повреждение, однако "шпоры" не бросили играть и забили мяч в сетку. После продолжительных споров и консультаций, судья решил гол отменить. В этом матче Реднапп лишь частично придерживался своей политики давать играть молодежи, выпустив в старте Модрича, Дефо и Леннона. Однако же великолепная форма "Тоттенхэма", которая вывела команду из северного Лондона на третье место в Премьер-Лиге, не помогла одолеть крепкий греческий коллектив.

Вильям Галлас, проводивший лишь свой второй матч в стартовом составе, позволил Гиоргосу Горгиадису прорваться в свободную зону на правом фланге, где тот произвел великолепный навес на Салпингидаса, прекрасно воспользовавшегося моментом и переигравшего вратаря хозяев Гомеса. "Шпоры" взяли мяч под контроль, однако каждая потеря приводила к опасной контратаке. Англичане поплатились за это через восемь минут. Ведран Чорлука предоставил Горгиадису излишнее пространство на левом фланге, который прекрасно прострелил низом. Атанасиадис замкнул передачу на дальней штанге, дав греческим фанатам повод размять свои голосовые связки.

Череда замен, когда на поле вышли Кайл Уокер и Гарет Бэйл, должна была дать толчок атакующим действиям "шпор". Когда первый тайм приближался к своей половине, игрок "Тоттенхэма" Кейн попал в руку защитнику гостей, судья назначил пенальти, спокойно реализованный Модричем. ПАОК провел несколько неплохих атак с участием Горгиадиса и Фотакиса, но "шпоры" довольно быстро перехватили инициативу и увеличили давление на греческие ворота. Кэйн пробил головой после навеса Роуза, Стивен Пиенаар так же создавал опасность у ворот соперников. Уокер и Бэйл вышли на поле для усиления фланговой игры, однако защита ПАОКа прекрасно себя показала, справившись с давлением английским давлением на свои ворота. Решаюший эпизод матча наступил в тот момент, когда голландский арбитр отменил гол Дефо, похоронив все надежды "Тоттенхэма" на возможность спасения этой игры.

"Тоттенхэм Хотспур" 1:2 ПАОК

Голы: Салпингидис 6 (0:1), Атанасиадис 13 (0:2), Модрич 39 (1:2).

"Тоттенхэм Хотспур": Гомес, Галлас, Бассонг, Чорлука, Леннон, Модрич, Роуз (Бэйл 62), Ливермор, Пиенаар (Уокер 67), Дефо, Кейн (Фальке 71).

ПАОК: Халкиас, Малезас, Контрерас (Цирилло 81), Стафилидис, Пабло Гарсия, Фотакис, Лазар (Ариас 83), Этто, Гиоргиадис (Шнауцер 62), Салпингидис, Атанасиадис.

Дата: 30.11.2011
Судья: Бас Нийхуис
Стадион: "Уайт Харт Лейн"
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    slavutich23rus · 17:58 02.12.2011
    Независимо от матча ПАОК-Рубин нужно выносить Шэмрок!!!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Hike · 10:53 02.12.2011
    Команда выставляет экспериментальный состав на матч не впервые. т.о. давно не рассчитывает на Лигу Европы и это должно было аукнуться
    А по матчу пока этот э-состав осваивался в непривычном сочетании игроков мячи влетали в среднем каждые 6-7 минут... и к 13 минуте матча греки справились на 100% с поставленной ими задачей, а держать оборону они умеют. За 90 мин не пропустили ни одного гола (по игре) !
  • Этот комментарий не опубликован.
    Кирилл · 23:18 01.12.2011
    Тоттенхэму" нужно побеждать в Дублине с разницей в шесть мячей, если англичане хотят попасть в плей-офф... ребят, ну вы че, тут же разные варианты могут быть.
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexx_man · 22:28 01.12.2011
    в принципе... если допустить, что Рубин проиграет в гостях ПАОКу, то нужно выиграть Шэмрок в 4-5 мячей... тогда мы выйдем из группы...

    вероятность мала, но она есть.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Alexander_7 · 22:04 01.12.2011
    Если будет разгром Болтона, то прощу этот слив.