Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Игроки "Тоттенхэм Хотспур" забивают за свои сборные

Чорлука против ТурцииТекущий уикенд выдался весьма успешным для многих игроков "Тоттенхэм Хотспур", выступающих за свои национальные сборные. Так, в пятницу молодой полузащитник "шпор" Сандро Раньери отметился дебютным голом в составе сборной Бразилии, которая в товарищеском матче уверенно переиграла Габон со счетом 2:0. На 12-й минуте Сандро оказался расторопнее остальных в чужой штрафной площади и с близкого расстояния открыл счет во встрече, а на 34-й минуте Эрнанес из "Лацио" забил второй мяч.

Таким образом, проведя свой восьмой матч за национальную команду, на исходе часа игры Сандро был заменен на хавбека "Ливерпуля" Лукаса.



Настоящим героем сборной Хорватии выступил Ведран Чорлука, который в стыковом матче отборочного раунда Евро-2012 со сборной Турции, проходившем в Стамбуле, отметился забитым мячом и голевой передачей, принеся свой команде восхитительную победу со счетом 3:0.

Результат, которого добились хорваты на выезде, делает ответную встречу этих сборных формальностью, а потому подопечные Славена Билича находятся в шаге от выхода в финальную стадию турнира.

Помимо Чорлуки, с первых минут на поле вышел другой футболист "Тоттенхэма" Лука Модрич, а вот Нико Кранчар принять участие в этом поединке не смог из-за полученной травмы.

Действуя на позиции левого защитника, Ведран помог своей команде выйти вперед уже на второй минуте. "Чарли" разобрался с опекуном и ворвался в штрафную, после чего сделал передачу на дальнюю штангу. Турецкий голкипер Волкан Демирель не сумел прервать этот прострел, а потому набежавший Ивица Олич спокойно расстрелял ворота.

Еще до перерыва Марио Манджукич, выступающий за "Вольфсбург", сделал счет 2-0, а спустя шесть минут после начала второго тайма Ведран Чорлука точным ударом головой после подачи Дарио Срна с правого фланга установил разгром.

Что же касается Модрича, то Лука нанес несколько неплохих ударов по воротам Демиреля и в целом смотрелся убедительно, как и вся сборная Хорватии, доминировавшая на поле на протяжении 90 с лишним минут. Добавим, что ответная встреча пройдет в Загребе во вторник.



Не перестает забивать и Гарет Бэйл, в субботу оформивший свой третий мяч за сборную Уэльса в последних трех играх. На сей раз пострадала Норвегия, которую валлийцы без проблем одолели со счетом 4:1 в рамках товарищеского матча.

На 11-й минуте Гарет мощным ударом с левой вывел команду вперед, а через некоторое время Крейг Беллами укрепил преимущество хозяев. И хотя после перерыва Эрик Хусеклепп один мяч отыграл, в самой концовке Сэм Воукс воспользовался подачей Бэйла и снял все вопросы о победителе, а минутой позже оформил дубль.



В другом товарищеском матче Скотт Паркер помог сборной Англии одержать трудную победу над Испанией со счетом 1-0 на Уэмбли благодаря голу Фрэнка Лэмпарда. Футболист безошибочно действовал в отборе и своей игрой заслужил овации болельщиков, провожавших его с поля на 85-й минуте.

Более того, Скотт удостоился звания игрока встречи, а также порции похвалы от наставника сборной Фабио Капелло, отдельно выделившего его игру. Примечательно, что сменил Паркера не кто иной, как Кайл Уокер, для которого это появление стало дебютным в составе сборной Англии.


Теги:
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    fris · 00:04 15.11.2011
    Хорваты молодцы. Очень понравилось как они играли.
  • Этот комментарий не опубликован.
    nitrid · 13:02 14.11.2011
    Кайл готовся,предстоит тебе серёзная борьба с Чорлукой за место в основе :)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Zigblins · 00:47 14.11.2011
    41m евро? Да Леви Модрича за 40m фунтов не продал - это вроде чуть больше 50.000.000 евро - и ничего, играет Модрич, Ливерпулям забивает. С Бейлом то же самое будет. Всмысле - тоже Леви пошлёт всех.


    вот и не стоит уподобляться вулиджам
  • Этот комментарий не опубликован.
    NickolaTheGreat · 00:28 14.11.2011
    41m евро? Да Леви Модрича за 40m фунтов не продал - это вроде чуть больше 50.000.000 евро - и ничего, играет Модрич, Ливерпулям забивает. С Бейлом то же самое будет. Всмысле - тоже Леви пошлёт всех.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Izerman · 22:02 13.11.2011
    [quote name="tottenhamHD"]

    http://barca.ru/news/8718[/quote]

    Боюсь, что за такие деньги (если ещё чуток накинут сверху) Леви может не устоять...
    Ну и это при том, что Барса в долгах (много-сотнемиллионных), как в шелках...
    В общем - глупо всё это - жить не по средствам...
  • Этот комментарий не опубликован.
    tottenhamHD · 20:32 13.11.2011
    Хороши.
    Вообще у валлийцев очень сильная команда в физическом плане.

    P.s.


    http://barca.ru/news/8718
  • Этот комментарий не опубликован.
    Hike · 19:18 13.11.2011
    Чорлука очень хорош как напа в составе хорватии
  • Этот комментарий не опубликован.
    Izerman · 15:56 13.11.2011
    Чорлуку впору переводить в нападающие ))))