Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Ньюкасл Юнайтед" 2-2 "Тоттенхэм Хотспур": обзор матча

Ньюкасл - ТоттенхэмБоевой ничьей 2-2 завершился заключительный матч 8-го тура английской Премьер-Лиги между "Ньюкаслом" и "Тоттенхэмом" на "Сент-Джеймс Парк". Дважды по ходу этого увлекательного и бескомпромиссного поединка гости вели в счёте, и оба раза хозяевам удавалось восстановить равновесие, при этом последний гол в матче в исполнении вышедшего на замену Шолу Амеоби случился за четыре минуты до конца основного времени.

Итоговый результат стал справедливым отображением соотношения сил на поле, хотя при удаче победа могла остаться как за одной, так и за другой командой.

"Тоттенхэм" повёл в счёте на 40-й минуте, когда Рафаэль ван дер Ваарт реализовал пенальти, назначенный за фол Райана Тейлора на ворвавшемся по центру в штрафную Эммануэле Адебайоре, но всего через три минуты после возобновления игры Демба Ба был благодарен Хонасу Гутьерресу за прекрасную игру на левом фланге и точный прострел во вратарскую, после которого сенегалец в падении переправил мяч, а вместе с ним и голкипера "Шпор" Брэда Фриделя в сетку ворот.

На какой-то момент после этого на поле наступило затишье, однако монотонный ход игры был снова взорван, когда на 68-й минуте после того, как мяч заметался перед штрафной "Сорок", Джермейн Дефо эффектным ударом положил мяч в нижний угол ворот Тима Крула, во второй раз в матче дав преимущество гостям.

Пропущенный гол вынудил "Сорок" предпринять более активные действия в атаке, обострил игру хозяев и выход на поле Шолы Амеоби, и именно он и стал автором последнего в матче мяча - откликнувшись на скидку Йоана Кабайе, форвард "Ньюкасла" неотразимым ударом отправил мяч в ворота Фриделя, установив окончательный счёт в матче.

Но, если счёт на табло больше не менялся, то оставшееся до конца встречи время, включая пять добавленных минут, прошли в яростной и зрелищной борьбе - обе команды до последних секунд стремились к тому, чтобы вырвать победу, за что честь им и хвала, но ничья стала справедливым завершением этого яркого во всех отношениях матча.

Итоговый счёт также означал, что "Ньюкасл", до восьми матчей продлив беспроигрышную серию в Премьер-Лиге, набрал 16 очков и остаётся на 4-м месте, на два пункта опережая "Ливерпуль", "Тоттенхэм" же упустил возможность подняться на пятое место, имея при матче в запасе на одно очко меньше, чем у мерсисайдцев, и три меньше, чем у своего сегодняшнего соперника.

"Ньюкасл Юнайтед" 2:2 "Тоттенхэм Хотспур"

Голы: Ван дер Ваарт 40 (0:1), Ба 48 (1:1), Дефо 68 (1:2), Амеоби 86 (2:2).

"Ньюкасл Юнайтед": Крул, Колоччини, Симпсон (Сантон 77), Р.Тейлор, С.Тейлор, Кабайе, Гутиеррес, Тиоте, Обертан, Ба (Бен Арфа 71), Бест (Амеоби 71).

"Тоттенхэм Хотспур": Фридель, Уокер, Кабул, Кинг (Бассонг 30), Ассу-Экотто, Модрич, Паркер, Ливермор, Бэйл, Ван дер Ваарт (Дефо 63), Адебайор (Павлюченко 89).

Предупреждения: Паркер (75), Тиоте (79), Модрич (90).

Дата: 16.10.2011
Судья: Ли Проберт
Стадион: "Сент-Джеймс Парк"
Посещаемость: 46,420
UKfootball.ru
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Smithik · 09:58 20.10.2011
    Леннона же ждет участь Кранчара , если не хуже.

    бред какой то :-?
  • Этот комментарий не опубликован.
    taxa · 21:31 17.10.2011
    Я его никуда не записывал, как бы уточнял факт. Не спорю хороший игрок, но не факт что Уолкер заиграет, а то что Леннон хороший игрок видно не первый год...
  • Этот комментарий не опубликован.
    трурль · 19:34 17.10.2011
    [quote name="taxa"]
    Вообще, Уолкер номинальный защитник. И он никак не может играть лучше Леннона.
    [/quote]

    Это ты его что ли номинальным защитником назначил?
    Типа клеймо на всю жизнь?
    Бейл тоже защитником играл , напомни под кем? И где сейчас тот полузащитник и где Бейл?
    Уолкер УЖЕ играет лучше Леннона. И он вырастет в прекрасного вингера не хуже Бейла.
    Леннона же ждет участь Кранчара , если не хуже.
  • Этот комментарий не опубликован.
    taxa · 17:56 17.10.2011
    Уолкер играет в полузащите на правом фланге даже лучше Аззы.
    Вообще, Уолкер номинальный защитник. И он никак не может играть лучше Леннона.
    Но реднап это же гений экспериментов и поэтому мы снова в дерьме.
    Где ты дерьмо видишь, 6 место для начала сезона это неплохо, вот арсенал в дерьме, а у нас еще и игра в запасе. Так что еще не все сказано...
    И почему тебе не нравится Реднапп, по мне так хороший специалист. :o
  • Этот комментарий не опубликован.
    трурль · 10:58 17.10.2011
    [quote name="draft9999"Когда у нас "ломается" Аарон, то справа у нас не кому играть.[/quote]

    Да есть кому играть . Уолкер играет в полузащите на правом фланге даже лучше Аззы.
    Но реднап это же гений экспериментов и поэтому мы снова в дерьме.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Smithik · 10:00 17.10.2011
    Дефо- жлоб, посему имеем 1 очко и валидольную концовку.
  • Этот комментарий не опубликован.
    draft9999 · 22:58 16.10.2011
    Блин, я в шоке! И эта команда занимает 4-е место? "Сороки" это команда "полное говно". Сплошные бестолковые навесы в штрафную, с которыми мы /если не считать первый пропущенный гол, где мы просто "лоханулись"/ спокойно справлялись. "Ньюкасл" даже в 7-ку с такой игрой не попадет. А мы... Нас просто "сожрали" в середине поля. Да они "сушили" игру, играли жестко, но мы должны были к этому готовы и обыгрывать "такую" команду. Когда у нас "ломается" Аарон, то справа у нас не кому играть. Мы держим в составе "деревянного" - Павлюченко, а Бентли отдаем в аренду. Поставьте, что ли Роуза на фланг, пусть бегает. Если не Дэнни, то купите кого-то молодого, пусть подменяет Леннона. А так, справа просто катастрофа. Хотел задушить свою жену, когда наш маленький "жиденок" Дефо, "зажал" отдать пас на ДВУХ свободных игроков, и бил сам. Ну как не назвать его после этого - "контрацептивом". Это не игра, а просто какой-то /женский половой орган/-ец, нет слов. А "Модра" - капитан, это как-то... плохо!