Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Гарет Бэйл и Роман Павлюченко отметились голами в матчах своих сборных

Гарет БэйлЗаключительные матчи в рамках квалификационного раунда Евро-2012 в составе национальных сборных провело сразу несколько футболистов лондонского "Тоттенхэма". Так, единственный гол Гарета Бэйла помог сборной Уэльса одержать минимальную победу со счетом 1-0 над Болгарией во вторник. Футболист, выступающий под руководством Гари Спида на правом фланге, вывел команду вперед перед самым перерывом. Гарет получил пас от Адама Мэттьюза на правой бровке, сместился в центр и нанес точный удар в нижний угол, не оставив шансов Миколаю Михайлову.  

Во втором тайме Бэйл смотрелся еще более превосходно: повышал темп игры и мог оформить дубль в результате изящного удара с лету, но мяч прошел в считанных сантиметрах от цели. Таким образом, этот гол стал вторым для Гарета в последних двух матчах, поскольку несколько дней назад он отметился мячом в ворота Швейцарии (встреча завершилась со счетом 2-0 в пользу валлийцев). Впрочем, выйти в стыковые матчи Уэльсу, несмотря на впечатляющие результаты в последних играх, не удалось.

Тем временем, сборная России Романа Павлюченко и сборная Франции Юнеса Кабула вышли в финальную стадию турнира. В группе G Роман Павлюченко забил гол в победном матче над Андоррой (6-0) и вместе со своими соотечественниками получил автоматическую путевку на Евро. Уже на пятой минуте россияне усилиями Алана Дзагоева, также забившего победный гол в игре со Словакией, повели в счете, а на 26-й минуте Сергей Игнашеевич удвоил преимущество в счете.

На исходе получаса игры Роман Павлюченко установил разгром, а перед перерывом Дзагоев оформил дубль. Во втором тайме голы Дениса Глушакова и Динияра Билялетдинова довели счет до унизительного.


Юнес Кабул, в пятницу отыгравший весь матч против Албании, в матче с Боснией и Герцеговиной остался на скамейке запасных. Французы не без труда разошлись миром со своим соперником, вышедшем вперед в результате гола Эдина Джеко, сравняв счет лишь на 78-й минуте после того, как Самир Насри успешно реализовал пенальти.

Рафаэль Ван дер Ваарт, чья сборная также успешно преодолела барьер в виде отборочного этапа, отыграл все 90 минут в игре со Швецией, но не смог помочь своей команде избежать поражения со счетом 2-3.

А вот хорватскому трио Луке Модричу, Ведрану Чорлуке и Нико Кранчару предстоит сыграть в стыковых матчах, жеребьевка которых состоится в четверг. Команда Хорватии хоть и обыграла в родных стенах Латвию 2-0, но все же не сумела занять первую строчку в группе F и заняла вторую позицию.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    NickolaTheGreat · 21:06 13.10.2011
    Уэльс должен был выходить из группы хотя бы в стыковые - просто не повезло
  • Этот комментарий не опубликован.
    Tottenham-KZ · 18:19 13.10.2011
    как вернулись в сборную Бэйл и Рэмзи,так сразу взяли 9 очей в группе
  • Этот комментарий не опубликован.
    трурль · 09:50 13.10.2011
    [quote name="Mr.penguin"]http://www.dailymotion.com/video/xlmikg_bulgaria-wales-0-1_sport#from=embediframe
    Вот ссылка на видео с голом Бэйла.[/quote]

    Спасибо огромное! Походу , Бейл растет как вингер , скоро будет забивать не хуже Янга.
    На видео еще один момент у него был , когда в перекладину попал , мега выстрел , с отскоком не повезло...
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mr.penguin · 21:45 12.10.2011
    http://www.dailymotion.com/video/xlmikg_bulgaria-wales-0-1_sport#from=embediframe
    Вот ссылка на видео с голом Бэйла.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Александр · 15:17 12.10.2011
    Гарет Бэйл молодчина!!!!!!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ким Чен Ын · 14:16 12.10.2011
    Если кто-то найдет вчерашний гол Бэйла, выкладывайте ссылку.