Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Тоттенхэм Хотспур" 4-0 "Ливерпуль": обзор матча

Дефо и БэйлВеликолепная игра "Тоттенхэм Хотспур" в матче с "Ливерпулем" на "Уайт Харт Лейн" поспособствовала уверенной победе хозяев со счетом 4:0 благодаря голам Луки Модрича и Джермейна Дефо, а также дублю Эммануэля Адебайора. Уже в самом начале встречи Модрич восхитительным ударом вывел "шпор" вперед, а через некоторое время "красные" остались вдесятером в результате второй желтой карточки Чарли Адама, автоматически переросшую в красную. После перерыва еще один игрок "Ливерпуля" отправился отдыхать - Мартин Шкртел сфолил на Гарете Бэйле и окончательно усугубил положение своей команды, чем лондонцы и воспользовались, забив еще три мяча безответных мяча.

Стартовый состав "Тоттенхэма" оказался таким же, как и в предыдущем матче с "Вулверхэмптоном", правда ко всему этому на скамейке запасных появился Рафаэль Ван дер Ваарт, вернувший после травмы подколенного сухожилия на месяц раньше, чем это предполагалось изначально. Кайл Уокер, несмотря на участие во встрече с греческим "ПАОК", продолжил свои выступления на правом фланге обороны, а Ледли Кинг провел свой второй матч в стартовом составе, заняв привычную для себя позицию центрального защитника.

Начало матча прошло под диктовку хозяев, имевших отличный шанс выйти вперед уже на третьей минуте, когда Нико Кранчар здорово пробежался по правому флангу и отдал мяч Эммануэлю Адебайору. Тоголезец попытался пробить на точность в угол, но по воротам с убойной позиций не попал. Впрочем, "шпоры" не остановились и продолжали штурмовать ворота Пепе Рейны в надежде забить ранний угол. И он состоялся, приведя в полный восторг болельщиков "Тоттенхэма"! Джермейн Дефо разгуливал около чужой штрафной площади и пытался избавиться от опеки Хосе Энрике, но в конце концов мяч был им потерян и отлетел к Луке Модричу, который моментально отправил снаряд прямо в дальнюю девятку.

Постепенно "Ливерпуль" оклемался и немного отодвинул игру от своих ворот. На 18-й минуте команда Кенни Далглиша даже сумела забить гол после того, как Энди Кэрролл с трудом пробросил мяч на Луиса Суареза, и тот сразу же нанес удар, правда в момент принятия мяча уругваец находился в положении "вне игры". Но данный эпизод ничуть не изменил ход встречи, ибо "Тоттенхэм" все также продолжал атаковать. В одном из моментов Адебайор приложился от души и опасно выстрелил по чужим воротам, но мяч цели не достиг.

В конце концов, Чарли Адам не выдержал и буквально срубил Скотта Паркера, за что и увидел перед собой карточку цвета своей футболки. Если к этому еще добавить и вынужденную замену Даниэля Аггера на Себастьяна Коатеса, дела "Ливерпуля" пошли хуже некуда, но до перерыва команда все же продержалась.

На второй тайм Харри Реднапп выпустил Рафаэля Ван дер Ваарта вместо Нико Кранчара, и стоило командам продолжить игру, как Кайл Уокер пробежался по правому флангу и доставил мяч Адебайору, Эммануэль одним касанием изящно вывел Джермейна Дефо на ударную позицию, но "Джей Ди" откровенно сплоховал. На исходе часа связка Дефо-Адебайор снова привела к хорошей возможности забить, но на сей раз реализация подвела уже Эммануэля.

На 63-й минуте Мартин Шкртел, откровенно проигрывавший позицию Гарету Бэйлу на протяжении матча, не сдержался и грубо сыграл против валлийца. Реакция главного арбитра не заставила долго себя ждать, и доигрывать остаток встречи "Ливерпулю" пришлось с 8-ю полевыми игроками. Этим "Тоттенхэм" воспользовался сполна, уже через 3 минуты удвоивший свое преимущество. Джермейн Дефо принял мяч после классного паса от Ван дер Ваарта, грамотно подставил корпус и c разворота поразил сетку ворот, 2:0.

Не прошло пару минут, как Адебайор воспользовался тем, что Рейна неудачно отбил мяч перед собой после удара Дефо, и спокойно перепрыгнул испанца, а затем расстрелял пустые ворота. Дойдя тем самым до разгрома, "Тоттенхэм" все же успокоился и не стал уничтожать раненого соперника, довольствуясь лишь заключительным голом все того же Эммануэля в последние секунды игры.

Выделять по такой игре кого-либо из "шпор" не имеет смысла, поскольку каждый оставил о себе крайне приятное впечатление и надежду на то, что в последующие игры "шпор" ожидают лишь положительные эмоции.

"Тоттенхэм Хотспур" 4-0 "Ливерпуль"

Голы: Модрич 7 (1:0); Дефо 66 (2:0); Адебайор 68 (3:0); Адебайор 90+3 (4:0).

"Тоттенхэм Хотспур": Фридель, Уокер, Кабул, Кинг (Бассонг 83), Ассу-Экотто, Кранчар (Ван дер Ваарт 46), Паркер, Модрич, Бэйл, Дефо (дос Сантос 83), Адебайор.

"Ливерпуль": Рейна, Хосе Энрике, Аггер (Коатес 27), Каррагер, Шкртел, Хендерсон, Даунинг (Спиринг 70), Лукас, Адам, Суарес (Беллами 70), Кэрролл.

Предупреждения: Адам (12), Адебайор (24), Шкртел (36), Коатес (40), Суарес (40+4).
Удаления: Адам (28), Шкртел (63).

Дата: 18.09.2011
Судья: Майк Джонс
Стадион: "Уайт Харт Лейн"
Посещаемость: 36,129
Теги:
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    PAI · 11:06 19.09.2011
    вкатли мы им вчера прилично!!!!это у нас от поражений обоих манчестеров накипело!!!!
    с великолепной победой всех фанов Шпор!;)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Kuba18 · 23:16 18.09.2011
    Красавчики, молодцы!!!!! прям слов нет!!!!!! Всех с победой!!!
    Дефо отыграл великолепно, за каждый мяч цеплялся.
    Понравилась игра Уолкера, Супер!!!
    Паркер, Адебайор так держать!!!
    Модрич, зачем тебе Челси, когда такая команда у тебя ? продолжай в таком же духе!!!
    Все молодцы!!!!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Custodian · 22:22 18.09.2011
    про Бэйла забыли :(
  • Этот комментарий не опубликован.
    Frankmusik · 21:39 18.09.2011
    Две желтые схлопотал Скртел,будьте добры исправьте.
  • Этот комментарий не опубликован.
    correy · 21:31 18.09.2011
    Надо отдать должное Харри, все-таки он довольно неплохо разбирается в футболе, раз провел такие грамотные трансферы. Новички отлично вписались в команду + Уокер, набравшийся опыта в АВ и психологически восстановившийся Модрич. Сегодня мы полностью переиграли красных.
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexx_man · 21:23 18.09.2011
    Эмма меня обрадовал. играл на команду, зажал мяч только один раз - когда Дефо не отдал) Дефо кст молодцом, не зря он говорил о партнерстве с Эммой. Уокер и Паркер - слов нет, одни из лучших в матче. даже Модрич ожил (видимо прибавка к зарплате сказывается....))
    в общем, молодцы. отличная игра была, смотрел с огромным удовлетворением.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Humanes · 20:44 18.09.2011
    Всех с прекрасной победой.
    Адебайор оправдывает лично мои ожидания на все 100%.Уокер сумасошедший в хорошем смысле этого определения!!!СТРАХА НЕТ!!!идет в обводку,борется,СУПЕР!!!
    Паркер в очередной раз 5+ ,думающий футболист,повезло нам с ним.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Сергеевич · 20:20 18.09.2011
    молодцы играли отлично "вавзили рылом" как говорится!
    Всех с победой! Спасибо Тоттенхэму за отличную игру=)
Последние комментарии
Онлайн