Плеймейкер "Тоттенхэма" Рафаэль Ван дер Ваарт восстановился после травмы подколенного сухожилия и имеет шанс сыграть против "Ливерпуля" в воскресенье. Голландец получил повреждение во время матча с "Манчестер Сити" и не принял участие в последней игре с "Вулверхэмптон Уондерерс", однако, несмотря на первоначальные опасения о том, что он сможет вернуться на поле лишь в середине октября, восстановился достаточно быстро и уже приступил к тренировкам. Защитнику Ледли Кингу предстоит пройти фитнес-тест, и если перед матчем никаких болей испытывать он не будет, то сможет сыграть с первых минут. Участие Аарона Леннона и Вильяма Галласа весьма маловероятно, правда второй уже возвратился к тренировкам и постепенно набирает оптимальную форму. Травмированные Сандро, Майкл Доусон, Дэнни Роуз, Стивен Пиенаар и Том Хаддлстоун точно сыграть не смогут.
После утренней тренировки в пятницу главный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп сообщил: "Рафа может быть будет готов". Поведал рулевой лондонцев и здоровье Ледли Кинга: "Он потренируется в субботу и сообщит нам, если с ним все в порядке".
Защитник "Ливерпуля" Глен Джонсон получил рецедив травмы подколенного сухожилия и выбыл на неопределенный срок. Вряд ли Кенни Далглиш будет рисковать и своим капитаном Стивеном Джеррардом, который, судя по всему, сыграет против "Брайтона" в Кубке Лиги.
Предматчевые факты:
- "Ливерпуль" выиграл 63 из 136 игр чемпионата против "Тоттенхэма", который, в свою очередь, одержал 39 побед.
- Последние три матча между этими командами на "Уайт Харт Лейн" завершались с одинаковым счетом 2-1 в пользу "шпор".
- В 19 матчах Премьер-Лиги на домашнем стадионе "Тоттенхэма" было зафиксировано 9 побед хозяев, 5 - гостей и 3 ничейных результатов. Кстати, шесть из девяти побед лондонцев были также добыты со счетом 2-1.
- Джейми Каррагер забил три гола в Премьер-Лиге за "Ливерпуль" - ровно столько же он забил в свои ворота в матчах против "Тоттенхэма".
"Тоттенхэм Хотспур":
- Победа "шпор" над "волками" стала их четвертой за последние 14 игр чемпионата.
- "Тоттенхэм" позволяет соперникам наносить большее количество ударов в створ, чем любая другая команда Премьер-Лиги.
- Ледли Кинг отыграл 90 минут против "Вулверхэмптона" и помог команде одержать вторую "сухую" победу в 11 последних играх лиги. Первая была также добыта при его участии, когда "шпоры" победили "Ливерпуль" со счетом 2-0 на "Энфилд Роуд".
- Забив гол "Вулверхэмптону", Эммануэль Адебайор продолжил традицию оформлять свой первый мяч в дебютном матче за новую команду. Ранее ему удавалось это сделать в "Арсенале" и "Манчестер Сити".
"Ливерпуль":
- "Ливерпуль" проиграл 13 своих последних матчей на выезде, в которых он проигрывал к перерыву.
- Прошло два года с тех пор, как "Ливерпуль" одержал волевую победу в гостях - 3-2 над "Болтоном" в августе 2009 года.
- Игроку "Ливерпуля" Джо Коулу потребовалось всего 25 минут для того, чтобы отдать свою первую голевую передачу за "Лилль", в то время как в "Ливерпуле" у него на это ушло целых 796 минут.
"Тоттенхэм Хотспур" - "Ливерпуль"
Турнир: Премьер-Лига
Стадион: "Уайт Харт Лейн"
Дата: 18.09.2011
Время: 16-40 (по московскому времени)
Комментарии 100
...под руку:
William Hill закинуло специальное предложение - и Адебайор и Суарэс по голу забъют 11.00.
вполне возможно... защиты нас, обеих клубов, желают укомплектовки. увы.
думаю нас вынесут вверх ногами
0-3
Аргументы?
а я думаю будет ничья или победа одной из команд с разницей в 1 мяч,надеюсь этo будут Шпоры:)
- "Тоттенхэм" позволяет соперникам наносить большее количество ударов в створ, чем любая другая команда Премьер-Лиги. - опорникaм и защите нужно поактивнее играть.
Надеюсь Джеррарда не будет
как раз Джеррард сейчас не самая страшная угроза. Я бы предпочел на данный момент отсутствие Суареса
Какой 0 3!!!!!
Мы дома их порвем !!!! другого не дано !!!!
Ай да Блэкбёрн!!! =))
какое 0-3 ты о чём??? Шпоры раскачаются и будут давать жару! завтра натянут Ливерпуль как сидоровых коз!
уже ман сити порвали недавно(
Ты, конечно, любишь из себя строить суперциника-пессимиста, но только сейчас ты строишь из себя идиота.
Давайте воздержимся от таких прогнозов. Никто никого рвать не будет, класс соперника не позволит.
первый и самый важный это тренер, а остальные аргументы уже потом
Я считаю что Тоттенхэм выиграет. Если Ливер будет играть так как против Стока, то наша победа. Да и Тоттенхэм не делает ставку на Лигу Европы, так что будет вся основа ну кроме травмированых и выиграем)
по ходу Блэлберн(1-я победа в ПЛ) сегодня потопил Арсенал устроив им настоящий ад во 2 тайме после 1:2 в первом...
при этом 2 из 3 мячей во 2-м отправил анал в свои ворота!!!
этот матч превратился для А-нала в сущий ад! в итоге кризис анала набирает новые обороты..
ввиду побед Суонси,Блека и Норвича мы опустились в зону вылета,на 18-е место.Завтра просто обязаны побеждать Ливерпуль-в противном случае из зоны вылета нам выбраться удастся только 24-ого.По теме:верю в победу-негоже нам находиться там,где сейчас.
Нужно обыгрывать Ливер..надеюсь вся наша основа отдыхавшая неделю..соберется и нанесет Ливеру поражение!!!!
после такого отдыха что устроил для них мистер Гарри , надо бы снести крышу ливерам!
Естественно, победа за нами!
Блэкберн планировал устроить А-налу сущий ад. Об этом говорил в интервью перед матчем Самба: "Если ты футболист, ты не должен кого-либо бояться. Для нас это домашний матч, и мы должны превратить его для "Арсенала" в сущий ад. Всё очень просто: мы должны сделать их жизнь в этом матче чудовищной"
кто мой коммент удалил? за что? Админ, что за беспредел?
Никто ваш комментарий не удалял. Admin