Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Манчестер Юнайтед" 3-0 "Тоттенхэм Хотспур": обзор матча

Рафаэль Ван дер ВаартВ заключительном матче 2-го тура английской Премьер-Лиги против "Тоттенхэма" "Манчестер Юнайтед" одержал уверенную победу с крупным счётом 3-0. Победу "Красным Дьяволам" принесли точные удары Дэнни Уэлбека, Андерсона и Уэйна Руни во втором тайма, и при большем везении, и если бы не целый ряд блестящих сэйвов в исполнении проводившего свой дебютный матч в составе "Шпор" Брэда Фриделя, счёт мог вполне оказаться и более крупным.

Итоговый счёт оказался всё же несколько удивительным, учитывая тот факт, что в первом тайме команды играли абсолютно на равных, создав при этом за эти 45 минут всего три опасных момента на двоих - уже в начале встречи опаснейший удар низом, который в последний момент вытащил Фридель, нанёс Том Клеверли, имел шанс отличиться Эшли Янг, но мяч после его удара головой прошёлся рядом со штангой, представился перед самым перерывом хороший шанс и голландскому полузащитнику "Шпор" Рафаэлю ван дер Ваарту, но с его опасным ударом из-под защитника справился Давид де Хеа.

Проводивший свой дебютный матч на "Олд Траффорд" молодой испанский голкипер по ходу встречи несколько раз сполна заслужил аплодисменты трибун за свою хладнокровную игру, однако откровенно говоря, работы у него было не так много, благодарить за что он может закрывавшую его линию обороны, где один лишь Патрис Эвра провёл больше матчей за "Манчестер Юнайтед", чем Джонни Эванс, Крис Смоллинг и Фил Джонс вместе взятые.

Однако до перерыва мало что получалось у "Юнайтед" и в атаке - гости стояли достаточно крепко, порой подолгу контролируя мяч и заставляя "Олд Траффорд!" взрываться недовольным гулом. Как знать, возможно, имей "Шпоры" в своём составе такую дополнительную креативную единицу, как Лука Модрич, исход встречи оказался бы иным, но висевшее в первом тайме в воздухе обещание возможной сенсации дальше этого так и не пошло.

После перерыва картина на поле резко изменилась - после небольшого стартового отрезка активности со стороны гостей инициатива прочно и безраздельно перешла к манкунианцам, которые в итоге и довели дело до разгрома, положил начало которому блестяще проведший игру Уэлбек.

Стал его гол и образцом "доморощенного" искусства заставив задуматься о целесообразности подписания дорогих легионеров - начав атаку хозяев со своей половины поля, Смоллинг переправил мяч на правый фланг на Клеверли, а тот, в свою очередь, навес в центр штрафной, где борьбу в воздухе выиграл Уэлбек, эффектно послав мяч в ворота головой.

С этого момента гостям пришлось думать преимущественно о том, как уберечь свои ворота, и на каком-то этапе преимущество "МЮ" стало просто подавляющим. Редкий гол Андерсона, который удвоил преимущество своей команды, стал вполне закономерным, и забит он был точным ударом по центру после блестящего взаимодействия всё с тем же Уэлбеком, пяткой отдавшего голевой пас на бразильца.

Харри Реднапп предпринял последнюю попытку спасти игру, выпустив на поле Тома Хаддлстоуна и Романа Павлюченко. Вскоре Джермейн Дефо после подачи с правого фланга имел шанс для взятия ворот, однако попал в штангу.

И всего через несколько минут окончательный счёт установил Руни, как и в случае с первым голом Уэлбека, забивший свой обновлённой головой после точного навеса вышедшего на замену Райана Гиггза.

Таким образом, "Манчестер Юнайтед" благодаря "деткам Фергюсона" продолжил свою 100-процентную серию на старте сезона и, как и "Манчестер Сити" с "Вулверхмптоном", набрал 6 очков после двух матчей, "Тоттенхэм", для которого этой был стартовый матч кампании 2011/12, начинает с разочаровывающего поражения, после которого Харри Реднаппу предстоит найти ответы на целый ряд непростых вопросов.

"Манчестер Юнайтед" 3:0 "Тоттенхэм Хотспур"

Голы: Уэлбек 61 (1:0), Андерсон 76 (2:0), Руни 87 (3:0).

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Эвра, Джонс, Эванс, Смоллинг, Андерсон, Нани, Эшли Янг (Чжи-Сун Пак 81), Клеверли (Гиггз 81), Руни, Уэлбек (Эрнандес 81).

"Тоттенхэм Хотспур": Фридель, Бэйл, Кабул, Доусон, Уокер (Чорлука 46), Ассу-Экотто, Леннон, Ван дер Ваарт, Кранчар (Павлюченко 74), Ливермор (Хаддлстоун 74), Дефо.

Дата: 22.08.2011
Судья: Ли Проберт
Стадион: "Олд Траффорд"
Посещаемость: 75,498

UKFootball.ru
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Peacock · 09:53 25.08.2011
    после такого позорного поражения может быть Леви перестанет бабки зажимать?
    во первых поражение не было позорным!! если только смотреть на счет....это касается тех кто смотрит только таплицы АПЛ...не смотрев игры! и во вторых да что вы всё про бабки....вы посмотрите кто играл в МАНЮ в этот день...где блин бабки....молодняк один....недавние резервисты...а "бабки" простите за каламбур в лице Бербатова, Керрика и т.д. сидели на лавке!!! делайте выводы....
  • Этот комментарий не опубликован.
    Крюков · 10:50 24.08.2011
    почитал ту чушь, которую Вы пишите, так на душе мерзко стало.
    одному Рафа разрушил команду, гнать его в шею, второй пишет продать их всех, кто то восхваляет Фергюсона, называя Реднапа физруком. Вы в свое уме, ребята? иногда лучше жевать, чем говорит, так вот это про Вас.
    для таких горе фанов как Вы, сейчас есть Ман Сити, с такой замечательной транферной политикой, что любой обзавидуется, тот же Ливерпуль можно привести в пример, или наконец Манки, которые вообще безупречно провели лето.
    но Вы на сайте болельщиков нашей команды, поэтому думаейте прежде чем пишите. С Ув.
    П,С. про покупку Балотелли, ну это даже не смешно, это очень смешно : )
  • Этот комментарий не опубликован.
    семен семеныч · 01:49 24.08.2011
    Давайте просто проанализируем что с нами произошло.Почему перед сезоном 2010-2011 мы назывались в числе фаворитов многими изданиями а некоторые и даже Реднап хоть и скромно но роняли слова о притензиях на чемпионство.Вспомните свои ощущения перед тем сезоном. а теперь попробуем сравнить их с нынешними ощущеньями.Что изменилось?Вы ничего не чувствуете?Вам не кажется что тогда была Команда в полном смысле этого слова готовая разбить кого угодно ?Был свой СТИЛЬ?Так что мы сделали не так?что заставило нас отступить?Может еще не поздно все вернуть? А хотя может попробовать купить Балотелли?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 00:01 24.08.2011
    Ведь удачная игра молокососов МЮ обусловлена выстроенной системой подготовки манчестерского клуба, центральную роль в которой играет профессиональная футбольная академия.

    Удачная игра молокососов МЮ обусловлена тем,что у МЮ тренер - Фергюссон.Который умеет даже молокососов "накрутить" так,что они играют не хуже "взрослых".Это во-первых.
    А во-вторых,мы никаких особых "сложностей" вчера для этих молокососов так и не создали,по большому счету.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 23:55 23.08.2011
    после такого позорного поражения может быть Леви перестанет бабки зажимать?

    Я так думаю,что Леви бабки отнюдь не зажимает.Просто у Харри фантазии хватает лишь на покупку Паркеров,Бартонов,Джо Коулов и т.п.А Леви,со своей стороны, в это гамно вкладываться абсолютно не хочет.И правильно делает,кстати.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 23:50 23.08.2011
    [quote name="Hike"][quote]
    Так что, похоже на то, Модричу придется приносить извинения Реднапу и снова впрягаться в работу, чтобы доказать право называться одним из лидеров команды. Ведь по большому счёту Лука хочет убежать в топ-клуб от конкуренции с ВДВ, которую он вдрызг проиграл в минувшем сезоне!!. Вам не кажется, что Лука всё же переоценён? Мне кажется,да.[/quote]
    Ерунда полная,извините.Модрич никому конкуренцию не проигрывал,просто пришел Рафа со своим "королевским" нимбом и Модрича задвинули вглубь в приказном порядке.Потому что "великому маэстро из Реала" простор нужен,видите ли.И это при том,что распасовщик из ВДВ приблизительно такой же,как из Крауча - вингер).
    И вообще не пойму,с какого это вдруг о Модриче стали судить по критериям "опорника"? Лука вообще то атакующий полузащитник,если что.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Hike · 22:10 23.08.2011
    это было всего лишь констатация фактов.. кому не терпится чтоб его команда стала лучше всех команд вместе взятых.. обидно же за разлад в команде из-за чего уже знаем, за поражение, надеюсь что не переходящую в длительную небелую полосу..
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 21:23 23.08.2011
    manchester united это сила, а Тottehham к сожалению еще нет... :sad:

    еще нет и никогда нет, тренер неудачник-делетант и президент простофиля + владелец которому в последние года 3 глубоко насрать на то что происходит с его клубом вот и все выводы[/quote]
    так что ты тут делаешь?ты понял ,что ты выбрал не тот клуб,иди за МЮ болей и других!!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Hike · 20:54 23.08.2011
    Ведь удачная игра молокососов МЮ обусловлена выстроенной системой подготовки манчестерского клуба, центральную роль в которой играет профессиональная футбольная академия.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Hike · 20:53 23.08.2011
    после такого позорного поражения может быть Леви перестанет бабки зажимать?

    горбатого только могилка исправит..
  • Этот комментарий не опубликован.
    slavutich23rus · 20:41 23.08.2011
    после такого позорного поражения может быть Леви перестанет бабки зажимать?
  • Этот комментарий не опубликован.
    slavutich23rus · 20:35 23.08.2011
    а как по мне то все началось с того что Леннон зажал ВДВ когда можно было тупо забивать!!!

    совершенно точно!!!!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 20:31 23.08.2011
    manchester united это сила, а Тottehham к сожалению еще нет... :sad:

    еще нет и никогда нет, тренер неудачник-делетант и президент простофиля + владелец которому в последние года 3 глубоко насрать на то что происходит с его клубом вот и все выводы
  • Этот комментарий не опубликован.
    Hike · 20:26 23.08.2011
    manchester united это сила, а Тottehham к сожалению еще нет... :sad:
  • Этот комментарий не опубликован.
    Nikeof7 · 20:15 23.08.2011
    Блин,я очень расстроен.Как же так наши напы не могли через их защиту пробиться? :o У них же там два молокососа стояли-один вообще 19-летний :o Я смотрел матч с первых минут,этот парень был очень даже не плох)Талант(Фил кажется... :sad: В свои то годы показывал довольно зрелый уровень игры...Как он сделал подкат под Бейла,с филигранной точностью. :angry:
Последние комментарии